Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Грязный металл

Автор: Alice_Kiev, опубликовано: 27.11.2010 в 14:36

ГРЯЗНЫЙ МЕТАЛЛ: ОПЕРАЦИЯ «ВРЕДНЫЙ ВЫБРОС»
В октябре 2009 года в г. Владикавказе на одном из крупнейших предприятий ОАО «Электроцинк» произошел выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Но интерес населения к этому, не самому сильному выбросу был поистине ажиотажным. Группа лиц, объединенная общими устремлениями, пишет жалобы во все инстанции – Росприроднадзор, Ростехнадзор, Роспотребнадзор и т.д., и т.п. После проведения очередной проверки, на пресс-конференции глава Роспотребнадзора объявляет о своем обращении в суд по поводу приостановки деятельности завода на 90 суток.
И все бы ничего — обычная история среднего российского города, где присутствуют крупные компании. Если не учитывать желания определенной группы лиц захватить контроль над этим предприятием.
Сейчас все объясним:
Несколько лет назад ОАО «Электроцинк» на протяжении 4 лет возглавлял достаточно амбициозный директор Москаленко И.В. Приехав в г. Владикавказ в коротеньких потертых штанишках, он знакомится с министром по промышленности Базровым В.С; Тесно с ним сотрудничая, он через некоторое время вступает в местную, так называемую, элиту. За короткий срок обзавелся заграничными счетами, которые через некоторое время стали достаточно приличными. По неофициальным данным, ежемесячно с завода уходило на сторону от 250 до 400 тонн свинца и цинка.
Под общие интересы Базров, пользуясь своим служебным положением преднамеренно банкротит одно из предприятий республики – завод «Пневматик», назначая туда директором своего близкого родственника. Для реализации своих корыстных устремлений они также прибирают к рукам железнодорожное предприятие ППЖТ, которое тоже выкупают и которое используется для вывоза из ОАО «Электроцинк» металла. Здесь металл оперативно грузили в большегрузые автомобили и увозили в неизвестном направлении. Схема действовала достаточно долго. Москаленко получал свою долю в течении двух-трех дней после отгрузки металла.
С подачи Базрова, Москаленко уже через два года пребывания на посту директора ОАО «Электроцинк» становится депутатом Парламента Республики Северная Осетия-Алания.
Когда руководством УГМК (собственник ОАО»Электроцинк») Москаленко был назначен директором УГМК-ОЦМ, с местом дислокации в г. Екатеринбург, позиции преступной группировки резко пошатнулись. Новый директор ОАО «Электроцинк» Паньшин отказался выполнять требования Базрова. За этим последовали просто обвальные проверки со стороны надзирающих органов, инициируемые Базровым. Последний, используя свое служебное положение, постоянно выступает с резкой критикой в адрес действующей команды во главе с Паньшиным. На что, кстати, руководство УГМК не реагирует.., но проходит время и Паньшина переводят поближе к себе, в Екатеринбург.
У группировки Бзаров- Москаленко появляется шанс поправить дела. По словам участников событий, последовавших далее, Москаленко, пользуясь оставшимися на заводе связями, организует резкий выброс загрязняющих веществ, обещая участникам золотые горы и места в администрации завода.
Начинается шум, УГМК прикладывает неимоверные усилия, что бы замять конфликт.
В это время Базров через своего заместителя ведет переговоры с молодежными экологическими организациями о проведении массовых мероприятий против загрязнения окружающей среды. Есть десятки свидетелей, которые подтверждают общение с Базровым и его заместителем о проведении митингов и выступлении масс против деятельности завода. Вплоть до указания мест, где бы они хотели видеть пикеты с плакатами против Электроцинка.
Именно Базров рекомендовал своей «молодой гвардии» надеть маски и ходить по городу.
И именно в это время, по странному стечению обстоятельств, руководителями УГМК в г. Владикавказ был делегирован Москаленко для урегулирования вопросов с местной властью и протестующими.
И именно Базров на всех уровнях переговоров активно поддерживает Москаленко и всячески пытается помочь ему в решении вопроса.
Один пример.
Вопрос по поводу иска в суд со стороны Роспотребнадзора.
Сам руководитель Росприроднадзора Бутаев, если у него поинтересуется руководство УГМК, подтвердил бы, что именно Бзаров и Москаленко за месяц до злополучного выброса просили его, в случае аварийной ситуации, подать иск в суд иск на приостановку работы завода. Что он успешно и осуществил. А через две недели после того, как с ним повторно побеседовали Бзаров и Москаленко, подписал с заводом мировое соглашение. Сразу после этого последовал капремонт дачи Бутаева, с применением облицовочного гранита и подведением к даче линии электропередач. И все это в обмен на просьбы народного избранника Москаленко и приближенного главы республики Базрова. Очевидно, Москаленко с помощью Базрова нужно было показать руководству УГМК, что никто кроме него с ситуацией в республике не справится.
Есть аудиозапись разговора Москаленко и Базрова с председателем Арбитражного суда республики Алдатовым, где депутат Москаленко и министр Базров просят вынести решение о приостановке деятельности завода, что бы успокоить протестующих людей и скомпроментировать администрацию завода перед руководством УГМК. Именно в момент нахождения Москаленко в самолете по пути из г. Владикавказ в г. Екатеринбург, Арбитражный суд выносит решение приостановить деятельность завода. Через два дня Москаленко возвращается в Владикавказ и еще через несколько дней рапортует об отмене постановления республиканского Арбитражного суда кассационным судом г. Ессентуки, приписывая себе этот, так называемый, успех.
Тем временем Базров всячески убеждает Главу Республики, что молодая администрация не справляется с руководством предприятия и надо возвращать Москаленко. Он так же пытается склонить на свою сторону руководителя администрации Главы Республики, доказывая, что только Москаленко может справиться с предприятием. После провала плана возвращения завода под свое крыло Базров дает указание своему помощнику оплатить поездку в г. Краснодар представителей протестующих общественных организаций для подачи кассационной жалобы в Апелляционный суд г. Краснодара.
В помощь командировал своего высококвалифицированного юриста.
И еще один вопрос. Глупый.
ДЛЯ ЧЕГО, УВАЖАЕМЫЕ В.С. БЗАРОВ И И.В.МОСКАЛЕНКО, ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ЗАВОД?
P. S.
В следующем нашем сообщении мы приведем документально подтвержденные факты о преступной деятельности данной группировки и любопытные сведения о карьерном росте простого оперативника Базрова, в руки которого попал наркокурьер с 26 килограммами героина, из которых на суде, в качестве вещественного доказательства, фигурировал лишь 1 килограмм.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад