Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Страны Балтии уже не принадлежат своим народа

Автор: Igor Frolov, опубликовано: 15.12.2017 в 14:53

Йенс Столтенберг останется на посту генерального секретаря НАТО до 2020 года. Такое решение было единогласно принято на заседании Североатлантического совета во вторник, 12 декабря. Срок полномочий Столтенберга должен был истечь 30 сентября 2018 года.
«Союзники поздравляют генерального секретаря и полностью уверены в его способности продолжать свою добросовестную работу, нацеленную на повышение готовности НАТО к вызовам безопасности XXI века», – сообщается на сайте организации. Столтенберг был избран генсеком НАТО в 2014 году, сменив на этом посту Андерса Фога Расмуссена.
Стоит отметить, что, согласно нормативным документам НАТО, по окончании четырехлетнего срока пребывания на посту генеральному секретарю может быть предложено продлить этот срок только на один год. В данном случае мы видим грубое нарушение утвержденных союзниками по НАТО соглашений.
Здесь следует вспомнить, что после избрания генеральным секретарем НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул необходимость наращивания военной мощи альянса, включая ядерное оружие, для сдерживания России от попыток нарушения международных законов и угроз в отношении стран-членов НАТО. Он подчеркнул важность соблюдения пятой статьи устава НАТО, предусматривающей совместную оборону и, в особенности, указал на необходимость защиты восточных стран-членов НАТО.
В результате, в странах Балтии началось развертывание стратегических сил НАТО.
К слову, роль генерального секретаря позволяет ему оказывать влияние на процесс принятия решений, несмотря на то, что необходимо соблюдать основополагающий принцип, согласно которому принимать решения уполномочены лишь сами государства-члены Альянса.
Интересен тот факт, что по сложившейся традиции на эту должность избираются исключительно европейский государственный деятель. Понятно, что такая «традиция» соблюдается нарочно, чтобы США не раздражали ни своих союзников, ни потенциальных противников. И все понимают, что за подобными решениями стоят американцы, которые проводят политику «мягкой оккупации» Польши и стран Балтии руками европейцев, прикрываясь необходимостью «защитить слабых» от «агрессивной» России.
Стоит отметить, что количество крупных учений, проводимых НАТО с привлечением всего спектра сил и средств СВ, ВМС и ВВС стран НАТО в районе Балтийского моря, с каждым годом увеличивается.
Кроме того, подобные инициативы поддерживаются военно-политическим руководством стран Балтии. Так, министр национальной обороны Литвы Раймундас Кароблис в ходе встречи с коллегами из Латвии и Эстонии в очередной раз подтвердил свою приверженность к необходимости безвозвратной оккупации стран Балтии, в частности, США.
«Равная оценка внешних угроз между партнерами способствовала укреплению безопасности восточных границ НАТО и территориальной неделимости стран Балтии, поэтому в ближайшие годы мы должны обеспечить продолжение подобных инициатив в области безопасности и обратиться за поддержкой еще большего числа союзников по НАТО, особенно к Соединенным Штатам», – сказал Р. Кароблис.
Кроме того, по словам Р. Кароблиса, страны Балтии «будут стремиться обеспечить упрощенное перемещение сил в Европе путем устранения административных, юридических и физических барьеров». То есть оккупанты будут чувствовать в гостях, как у себя дома, еще и с оружием в руках…
Напомним, что именно в период нахождения в этой должности Йенса Столтенберга в страны Балтии пришли иностранные солдаты НАТО, которые то и дело становятся главными фигурантами скандальных приключенческих боевиков, пьяных разборок и дебошей, оскверняют национальные символы этих государств, да и попросту ведут себя аморально и проявляют всяческое неуважение к местному населению.
Автор: Игорь Павлюкевич

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад