Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция в УрГСХА

Автор: Мстислав, опубликовано: 24.11.2010 в 18:03

Насленики Остапа Бендера на Урале
Остап Бендер знал 400 способов сравнительно честного отъема денег. Его последователи хоть действуют и менее изысканно, но все равно не устают выдумывать новые варианты мошенничества. Немало преуспел на этом поприще бывший ректор Уральской государственной сельскохозяйственной академии Александр Семин.
Справедливости ради, надо признать, что в отличие от Бендера, который не мелочился и действовал с размахом, Семин не брезговал и мелкими суммами, а способы, которые он применял, плохо пахли в прямом и переносном смысле. По — видимому, Александр Николаевич, как доктор экономических наук, считал, что деньги не пахнут. Впрочем, что думает Александр Семин, мы можем только догадываться, поскольку своими секретами он не с кем не делится, но то, что он войдет в список последователей Остапа – нет сомнений. Возможно, сразу в двух номинациях: « за оригинальность» и «беспринципность».
Итак, в чем оригинальность и беспринципность? Вот уже много – много лет, каждую осень на уборку урожая овощей и картофеля в подсобное хозяйство – учхоз «Уралец» Белоярского городского административного округа выезжают студенты первокурсники УрГСХА. И естественно, как и все люди, имеют свойство справлять естественные надобности. И делали это по многолетней традиции в ближайших к картофельному или морковному полю, кустах и оврагах. И так продолжалось бы и дальше, если бы в уборочную страду 2009 года Александра Николаевича не осенила гениальная идея. Идея оказалось до банальности простой. Нет, он не построил туалет типа сортир с биде и другими наворотами, обозначенный для краткости буквами «М» и «Ж» как говорил незабвенный Лелик, герой фильма «Брильянтовая рука», а создал… виртуальный био — туалет. Виртуальный поскольку в реальности его не было, студенты справляли малую и большую нужду, как и встарь, но академия перечислила за пользование студентами несуществующим туалетом, который якобы в порядке заботы о студентах организовало руководство учхоза немного не мало около 400 тысяч рублей. Кроме того, студенты работали на полях «Уральца», а платила за оправление их надобностей академия. Удивительно еще и то, что деньги за пользование туалетом в учхоз «Уралец» перечислялись в то время, когда студентов там еще не было или уже не было – в начале июня и конце ноября. ( счета №1155 от 03.06.2009г, №1156 от 03.06.2009г., №2888 от 23.11.2009г, №2889 от 26.11.2009г, №2899 от 24.112009 г.) Кстати, везде сумма одна – 95,5 тысяч рублей. Это для того, чтобы не выставлять виртуальные туалеты на аукцион, согласно ФЗ №94.
Впрочем, перечисление денежных средств в учхоз лишь первый этап махинации, ведь деньги, полученные от пользования виртуальными студентами виртуальным туалетом, нужно было еще переместить в свой карман. Но ведь не зря Александр Николаевич является доктором экономических наук. Не мудрствуя лукаво, он в срочном порядке заключает хозяйственный договор с учхозом на оказание мифических услуг и вот уже денежки хрустят в кармане самого автора и исполнителя его идеи — главного бухгалтера академии Людмилы Стахеевой. Ее криминальный талант был по достоинству оценен правоохранительными органами — против нее возбуждено уголовное дело. Что касается, Александра Николаевича, то он хотя и не ректор продолжает трудиться в академии. Более того, строит честолюбивые планы по возвращению утраченного нынешним летом ректорского кресла. Сейчас в академии идет компания по выдвижению кандидатов на должность ректора. Ученый совет факультета «экономики и управление»,где в основном зависимые от него люди, выдвинул его кандидатом на должность ректора академии.Однако, Ученый совет академии «прокатил» уральского последователя Остапа Бендера — Александра Семина, справедливо посчитав, что заработанные им на туалетах деньги плохо пахнут.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад