Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

лилиПУТИНСКАЯ власть.

Автор: Nick, опубликовано: 18.09.2004 в 02:35

После Ельцина теперь уже Путин из кожи лезет вон чтобы теперяшнюю власть «воров в законе» признали таки властью законной, т.е наконец таки ЯВЛЕННОЙ правоприемницей законной власти свергнутой в 1917г.
С чувством собственного величия награждает потомков иммигрантов,возврашает им гражданство и др.
Но ВСЁ это убогие и провальные потуги легализоваться.
МНОГИЕ и не только в России понимают что ублюдочный воровской режим (! воров с Рублёвки) Ельцина -Путина ещё дальше от желанного (! в народе ) Имперского Российского наследства чем те которые свергли законную власть в 1917 и правили до1991.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Ю.Латынина о заднице страуса

Автор: В.П. , опубликовано: 18.09.2004 в 15:59

ЧЕМ ГЛУБЖЕ СТРАУС СУЕТ ГОЛОВУ В ПЕСОК, ТЕМ БЕЗЗАЩИТНЕЕ ЕГО ЗАДНИЦА
Послание Полковника
Рецепты борьбы с терроризмом в начале XXI века поражают своим разнообразием. Буш, например, решил бороться с терроризмом путем завоевания одной из главных нефтедобывающих стран мира.
Но всех переплюнул президент Путин. Он решил бороться с терроризмом путем уничтожения демократии. Я имею в виду отмену избираемых народом губернаторов и одномандатных депутатов.
То есть, по логике Кремля, если бы Александра Дзасохова не выбрали, а назначили, то и теракта в Беслане не было б?
Де-факто отмена губернаторских выборов как будто мало что меняет. Свою способность выбрать президентом хоть тушку, хоть чучелко Кремль только что продемонстрировал на экстремальных выборах в Чечне. Наблюдатели отметили, что на участки просто никто не пришел. Всем известно, почему не пришли. «Кто придет, того сосчитаем», — обещал Масхадов. И тем не менее Алу Алханов уверенно победил в первом туре. Перефразируя известную пушкинскую фразу насчет самовластия в России: что такое выборы в Чечне? Это произвол Кремля, ограниченный правильно заложенным фугасом.
Но на самом деле разница есть. И дело не в том, что отлаженная политическая машина иногда дает сбой, и возникает новое лицо (а чаще, увы, — новое хайло). А в том, что существующая машина выборов нужных людей работала на пиаре. Новая будет работать по разнарядке. Это два совершенно разных способа политического жульничества. В первом случае имеет место сложный механизм убеждения, пудрения мозгов и гигантских пиар-откатов всем организаторам лохотрона, во втором — условный рефлекс бюрократа. В первом случае процессом рулят Сурков и пиар, во втором — Сечин и погоны. Разница такая же, как между лохотроном и обыском.
О том, насколько назначенные губернаторы будут бороться с терроризмом лучше выбранных, я скромно умолчу. Замечу лишь, что логику новых назначений постичь трудно. Вот, например, бывший глава Генштаба Квашнин, автор уникальных военных операций по штурму Грозного и освобождению заложников в Первомайском (это когда заложников хотели освобождать, подкатив к селу «Град», да не успели — окруженные террористы сбежали). Уже вроде бы сняли Квашнина за позор в Ингушетии: ан нет, опять назначили — полпредом в Сибирь. То есть если новый теракт случится не в Осетии, а в Новосибирске, мы можем быть спокойны. Новосибирск станет как Грозный.
Или вот, например, сняли Яковлева с полпредов в Южном федеральном и назначили тут же в Миннац. Я что-то не понимаю: если Яковлев хорошо справлялся с полпредством, зачем же его снимать? А если справлялся плохо, так зачем же его назначать? И вообще — нельзя ли назначить кого другого? Не губернатора, который выкопал в Санкт-Петербурге самую дорогую яму в мире и нецелевым образом потратил на травку 1 млрд руб. (вот курнули — так курнули, шутили в Питере).
Я, конечно, понимаю, что от терактов население должен защищать первый замгубернатора — офицер внутренних войск. Но тут другая проблема: я не понимаю, что такое — внутренние войска. Ни в одной демократической стране такого нет. Есть просто армия: чтобы воевать с врагом. Есть полиция и спецслужбы: чтобы ловить преступников. А внутренние войска — бывшие войска НКВД — нужны, чтоб воевать с народом. В дивизии им. Дзержинского еще в 70-х на вооружении были гаубицы и плавающие танки. Чтобы Кремль от народа уберечь, если что.
И мне кажется, что в силу специфики происхождения войска, созданные чтобы защищать власть от народа, неспособны защитить народ от террористов.
И еще я не понимаю, что такое — Общественная палата. Президент сказал, что ее задача — «гражданский контроль за работой госаппарата, включая правоохранительные органы и специальные службы».
Но вообще-то в демократическом обществе такая организация есть. И называется она парламент. Если президент считает, что наш парламент в силу полной безгласности неспособен осуществлять вышеупомянутый контроль, не стоит ли вернуть эти функции парламенту?
А то как-то хитро получается: в одном органе для контроля даже одномандатников запретим, а другой тут же создадим. И как в эту палату люди будут попадать? Избираться? — Тогда почему не в Думу? Назначаться? — Тогда что это за контроль?
Но самое главное — другое. Как я уже отмечала, главу региона назначить несложно: см. Алу Алханова. Но именно выборы Алханова послужили детонатором теракта в Беслане. «Мы управляем Чечней», — сказал бывший полковник КГБ Путин. «Не совсем», — возразил другой полковник — Магас. Народ Осетии оказался пешками в споре двух полковников.
Не везде соотношение столь чудовищно, но принцип везде одинаков. Чем больше Кремль контролирует губернатора, тем меньше он контролирует реальность.
Страна ведет войну, а во время войны физически невозможно заменить контроль над реальностью контролем над СМИ и чиновниками. Во время войны такие действия власти неизбежно приводят: сначала — к позорному поражению, а потом — к кровавому перевороту.
Потому что (да простят мне вульгарное наблюдение): чем глубже страус сует голову в песок, тем беззащитнее его задница.
Юлия ЛАТЫНИНА, обозреватель «Новой»
16.09.2004
> После Ельцина теперь уже Путин из кожи лезет вон чтобы теперяшнюю власть «воров в законе» признали таки властью законной, т.е наконец таки ЯВЛЕННОЙ правоприемницей законной власти свергнутой в 1917г.
> С чувством собственного величия награждает потомков иммигрантов,возврашает им гражданство и др.
> Но ВСЁ это убогие и провальные потуги легализоваться.
> МНОГИЕ и не только в России понимают что ублюдочный воровской режим (! воров с Рублёвки) Ельцина -Путина ещё дальше от желанного (! в народе ) Имперского Российского наследства чем те которые свергли законную власть в 1917 и правили до1991.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад