Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кто курирует "Риядус Салейхин"

Автор: Хунгар, опубликовано: 17.09.2004 в 23:56

Руслан Шамильевич Саидов, 1960 г.р., Грозный. В настоящее время проживает и имеет гражанство ОАЭ. Совладелец «Дубай Исламик Банк» и «Хабиб Банк». Имеет связи в Дагестане, Чечне и в Новороссийском морском порту с чеченцами.
Неформально является представителем «Риядус Салейхин» и лично Басаева в странах Персидского залива.
Биографические данные. 1983-1993 годы — служба в ГРУ. В 1980-х годах находился в Афганистане, Ливане, Сирии. В 1992-93 годах воевал в Абхазии под псевдонимом Хунгар. Был заместителем Мансура (тогда майор ГРУ Антон Суриков). Мансур и Хунгар отвечали за организацию диверсий и терактов в Сухуми и других частях Абхазии, находившихся под контролем грузин. Басаев и его брат тогда курировались попеременно то Мансуром, то Хунгаром.
После Абхазии Саидов уволился из ГРУ и занялся наркотой вместе с Владимиром Филиным (бывший грушный подполковник по кличке Ильич) и Алексеем Лихвинцевым (тоже бывший майор ГРУ по кличкам Абдулла и Прибалт). Летом 1994 Саидов вместе с Суриковым (тогда уже подполковником ГРУ) по договоренности с Грачевым и Дудаевым перекинули через аэропорт «Шейх Мансур» в Аден (Йемен) около 20 бортов с оружием и боеприпасами.
Потом Саидов уехал в Дубай. В 1996 возвратился в Чечню где тусовался с Басаевым и Хаттабом. В 1999 вместе с ними вторгся в Дагестан. Затем снова уехал в ОАЭ.
У Саидова связи с Турки аль Фейсалом (бывший шеф саудовской разведки, саудовский посол в Англии). Во время «Норд-Оста» Саидов и Турки вместе приезжали в Москву. В 2003 Саидов стал устанавливать отношения с Кадыровым старшим. Даже организовал его визит в Саудовскую Аравию в январе 2004. Но после смерти Абу Валида Саидов и Кадыров разошлись. Последний раз они встречались в Москве за два дня до смерти Кадырова.
В середине июня Саидов пробыл неделю в Ингушетии. Уехал за день до нападения на Ингушетию боевиков.
С 30 августа по 3 сентября Саидов снова находился в Ингушетии. После Беслана срочно уехал через Новороссийск в Турцию, оттуда в Дубай.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Кто курирует "Риядус Салейхин"

Автор: Роман , опубликовано: 18.09.2004 в 20:36

> Руслан Шамильевич Саидов, 1960 г.р., Грозный. В настоящее время проживает и имеет гражанство ОАЭ. Совладелец «Дубай Исламик Банк» и «Хабиб Банк». Имеет связи в Дагестане, Чечне и в Новороссийском морском порту с чеченцами.
> Неформально является представителем «Риядус Салейхин» и лично Басаева в странах Персидского залива.
> Биографические данные. 1983-1993 годы — служба в ГРУ. В 1980-х годах находился в Афганистане, Ливане, Сирии. В 1992-93 годах воевал в Абхазии под псевдонимом Хунгар. Был заместителем Мансура (тогда майор ГРУ Антон Суриков). Мансур и Хунгар отвечали за организацию диверсий и терактов в Сухуми и других частях Абхазии, находившихся под контролем грузин. Басаев и его брат тогда курировались попеременно то Мансуром, то Хунгаром.
> После Абхазии Саидов уволился из ГРУ и занялся наркотой вместе с Владимиром Филиным (бывший грушный подполковник по кличке Ильич) и Алексеем Лихвинцевым (тоже бывший майор ГРУ по кличкам Абдулла и Прибалт). Летом 1994 Саидов вместе с Суриковым (тогда уже подполковником ГРУ) по договоренности с Грачевым и Дудаевым перекинули через аэропорт «Шейх Мансур» в Аден (Йемен) около 20 бортов с оружием и боеприпасами.
> Потом Саидов уехал в Дубай. В 1996 возвратился в Чечню где тусовался с Басаевым и Хаттабом. В 1999 вместе с ними вторгся в Дагестан. Затем снова уехал в ОАЭ.
> У Саидова связи с Турки аль Фейсалом (бывший шеф саудовской разведки, саудовский посол в Англии). Во время «Норд-Оста» Саидов и Турки вместе приезжали в Москву. В 2003 Саидов стал устанавливать отношения с Кадыровым старшим. Даже организовал его визит в Саудовскую Аравию в январе 2004. Но после смерти Абу Валида Саидов и Кадыров разошлись. Последний раз они встречались в Москве за два дня до смерти Кадырова.
> В середине июня Саидов пробыл неделю в Ингушетии. Уехал за день до нападения на Ингушетию боевиков.
> С 30 августа по 3 сентября Саидов снова находился в Ингушетии. После Беслана срочно уехал через Новороссийск в Турцию, оттуда в Дубай.
наркотой они как-то перекликаются
libereya.ru/biblus/couleman.ht...
http://www.pizdec.net/knigausa.htm

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Кто курирует "Риядус Салейхин"

Автор: Роман , опубликовано: 19.09.2004 в 01:37

> наркотой они как-то перекликаются
> http://libereya.ru/biblus/couleman.html
> http://www.pizdec.net/knigausa.htm
разве я выдумал,что Путин — частично еврей?
разве я придумал масонство (или похожие по параметрам структуры),этот самый лучший и самый мощный инструмент для поглощения любой власти (и через неё — ресурсов)?
разве не А.Брамерман разрабатывал программу приватизации,по которой собственность уплыла тому,кому она не принадлежит не по сути не по праву? (а кто в госкомимуществе тогда сидел?)
разве я вписал в альманах «Америка-джудаика» ,что Абрамович одновременно входит в три еврейские и три нееврейские масонские организации?
и разве это я ловлю их с Березовским за неуплату процентов с краденого ими кошелька с устаревшими и обесцененными советскими деньгами вместо того,чтобы судить их за убийства?
это прерогатива следователей по особоважным делам? но разве я насадил туда сплошь тутевичей и ромодановских?...
и разве СМИ сегодня не воздействует на сознание населения как окончательно опаршивленная овца? (и разве здешние модераторы — курируются не евреями или их шабесгоями?...)
и разве всё это — не похоже на заговор?.. :)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 12 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад