Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Политковская о путинских назначенцах

Автор: В.П., опубликовано: 16.09.2004 в 13:41

Трусы
Каждое время имеет свои родимые пятна. Эпоха Брежнева — циничный маразм. Ельцинство — кидай дальше, бери больше. А вот Путин — это эпоха трусости. Вы только посмотрите, кто при нем.
Во-первых, это господин Зязиков, президент Ингушетии. У власти Зязиков два с небольшим года, а до этого — все в КГБ да ФСБ, то бишь профессиональный свояк Путина. Ни у кого нет сомнений, что Зязиков — человек, которого в президентское кресло Ингушетии втащили Путин и его команда. Два года сидения Зязикова в этом кресле привели Ингушетию к антиконституционному разгулу спецслужб в республике, к похищениям людей силами ФСБ и «эскадронов смерти», рикошетом — к оттоку молодежи «в горы», еще большим рикошетом — к серии терактов. А Зязиков? Этот горе-глава ингушской антитеррористической комиссии? Он продолжал сидеть и сидеть в своем кресле — фээсбэшник фээсбэшником.
Что имею в виду? Собственно, ничего дурного. Фээсбэшник — это смотрящий на мир и людей из-за чужих спин. Профессия такая. Невидимый борец с невидимой угрозой. Горе начинается, если угроза становится осязаемой и реальной, и президенту надо выйти вперед и возглавить сопротивление бандитам (захват Ингушетии в ночь с 21-го на 22 июня).
В ту ночь гибели десятков людей Зязиков сидел в подвале, ожидая развязки и сохраняя собственную высокономенклатурную жизнь. Кто спорит — президентское сердце очень ценное и важное, и, возможно, место ему действительно в подвале. Но ведь ценное не более остальных…
Результат — 92 простреленных сердца ингушей. При полной дезорганизации сопротивления захватчикам. И — самое главное — уверенность боевиков, что и дальше подобное воможно.
К Зязикову еще вернемся. А пока — 21 августа. Грозный. Захват города боевиками — один в один по ингушскому сценарию. Где в ту ночь были другие путинские фавориты — Алу Алханов и Рамзан Кадыров? Обожающие чесать языками с телеэкрана, как они всех бандитов вот-вот переловят?
Оба также сидели по подвалам. И не возглавили сопротивление боевикам. Они сохраняли свои драгоценные жизни для будущих сражений против «международного терроризма». Результат — более полусотни жизней. И — опять же самое главное — крепнущая уверенность боевиков, что и дальше подобное возможно.
Наконец Беслан. Звери минируют детей и выдвигают требования об окончании проклятой войны в Чечне. Зязиков, Алханов и этот Р. Кадыров, ответственные за антитеррористическую деятельность на своих территориях, выдавшие Путину все гарантии, что «враг не пройдет», — без сомнения, уже утром 1 сентября должны были стоять в этой школе (равно как и Масхадов, чьим именем играли звери) и всеми доступными им средствами, не выторговывая личных гарантий безопасности, должны были уговаривать зверей, выращенных собственными руками, отпустить детей, а потом уж разбираться, кто прав, а кто виноват.
А что было? Ни Зязиков, ни Алханов, ни Р. Кадыров, ни Масхадов в школе носа не показали. Они струсили, оценив свою жизнь куда дороже сотен детских. В моем представлении — бандиты трусам ровня. Имею в виду результат деятельности и той, и другой категории граждан.
Умные люди сегодня говорят, что это было бы глупо с их стороны ринуться на переговоры в Беслан. Глупо, потому что равносильно приговору — они были бы уничтожены.
Не исключено. Ну и что? Кто виноват — тот и отвечает. А в результате получилось так, что безвинные дети ответили за трусость и тупость тех, кто — помните? — приговаривал: «Мы берем ответственность на себя».
Одно напоминание: до них выжить ценой жизней женщин и детей позволял себе в нашей новейшей истории только один человек — Кадыров-папа, погибший 9 мая нынешнего года. Это было в октябре 2002 года, когда террористы, захватившие «Норд-Ост», объявили, что готовы отдать 50 женщин, если к ним придет Ахмат-Хаджи, но Ахмат-Хаджи не пошел, решив, что его жизнь дороже жизней 50 женщин. Вскоре Путин продемонстрировал, что именно Ахмат-Хаджи — его чеченский фаворит.
Зязиков, Кадыров-сын, Алханов: все трое — нынешние путинские фавориты, и поэтому они сделали точно так же. Кто был смел — того отшили. И теперь новая «антитеррористическая инициатива» состоит в том, чтобы трусам выделить по старшему офицеру и по семьдесят спецназовцев. И они предотвратят теракты…
2004.novayagazeta.ru/nomer/200...

Комментарии (9) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Политковская о путинских назначенцах

Автор: Борис К , опубликовано: 16.09.2004 в 17:25

Контора пишет.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Политковская о путинских назначенцах

Автор: я воль! , опубликовано: 16.09.2004 в 17:38

Словесная диарея перорально...

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Политковская о путинских назначенцах

Автор: Peace on Earth , опубликовано: 16.09.2004 в 19:59

> Словесная диарея перорально...>>
Последствия «отравления», однако...
Надо бы к проктологу, похоже, в её южном регионе глубокое закупорка, и все шлаки «текут на север», извергаясь подобием человеческой речи...
А почему сучка пишет, что «именем Масхадова играли»? Она что, тоже «играла», когда «открытым текстом» обсуждала его приезд?
Один из заложников показывает, что бандит, узнавший, что заложник занимается вольной борьбой, проникся к нему симпатией, и посоветовал: «Когда всё начнётся, прячься вон там (он указал на угол, где лежал инвентарь и лежаки), МОЖЕТ, и выживешь». Александр, заложник, так и сделал. Выжил.
Т.е. бандиты знали, что никто живым, кроме них, оттуда не выйдет.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Политковская о путинских назначенцах

Автор: Rita , опубликовано: 17.09.2004 в 01:14

> А почему сучка пишет, что «именем Масхадова играли»? Она что, тоже «играла», когда «открытым текстом» обсуждала его приезд?
Сорвалось у них с Масхадовым и Политковская не получит гонорар....

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Политковская о путинских назначенцах

Автор: Читатель , опубликовано: 17.09.2004 в 08:36

Правильные слова. Большая «игра» видать сорвалась у правительства Масхадова и его спонсоров.

Комментарии (0) [Ответить]

Еще о Политковской

Автор: Rita , опубликовано: 17.09.2004 в 01:53

lord заметил:
Еще раз о Беслане, извините.
Три дня назад, на BBC — интервью с Анной Политковской. Если вы помните, ее и Бабицкого магко так отстранили от присутствия на месте событий, в Беслане.
Вот только два ответа на вопросы корреспондента BBC
(http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_36...
В Беслане работало достаточно много независимых журналистов и много тех, кто сейчас подвергает правительство критике. Что сработало именно против Вас? Ваша известность?
Я выделяю такую причину этого «устранения из поля». В прямом эфире наших мобильных телефонов я и многие другие люди обсуждали, как туда привезти Масхадова. Это — то, что мы уже давно не говорим по мобильному. Но мы уже не стеснялись. Моя позиция была такова: надо приложить все усилия, чтобы Масхадов уговорил этих людей отпустить детей, чтобы он вышел из подполья. Без всяких гарантий.
Эта акция по своей жестокости превосходит намного все, что происходило прежде. Она может заглушить голоса тех, кто в иных обстоятельствах выступал бы за диалог с сепаратистами?
А.П: Безусловно! И на это есть основания. Это — акция беспрецедентной жестокости. Пойдя на такую акцию, они подписывали себе приговор. Не бандиты эти, а движение сопротивления. И это надо понимать четко. Переговоры становятся настолько же иллюзорными, насколько катастрофичны последствия в Беслане. Почему я так билась за этот выход Масхадова «из леса». Потому что я понимала — если он этого не сделает, это будет катастрофа и для него, на движении сопротивления можно поставить крест.
Я просто напомню. Речь идет о событиях раннего утра 2-го сентября. Фактически, еще ничего не известно. Еще никто не начал переговоры, еще никто не умирает от жажды, еще неизвестны требования, да и располагать Политковская на данный момент может только данными от 1-го сентября: около 300 заложников и т.д.
Но при этом, сами видите. УЖЕ НЕ ОПАСАЯСЬ ничего (понимая критичность ситуации) они открыто говорит по мобильному (с ее слов) о привлечении Масхадова как спасителя, не скрывает, что именно для этого туда едет. И не она одна.
Понятно, что появление Масхадова в Беслане в критической ситуации (на третий день), спасение им детей — реально раскололи бы Кавказ — это один. Вывели бы Масхадова из подполья — это два. Притом, власти не смогли бы отмахнуться от него, арестовать и т.д. — победителей у нас не судят.
Тут страшно интересны два факта. Во-первых то, что на утро второго числа (около 7 часов, по словам Политковской), она уже обладает всей информацией. э
Второе — силовики совершенно явно не пропускают в Беслан Политковскую сотоварищи.
Интересненькая картина... Т.е. Политковская сотоварищи еще 1-го числа ближе к вечеру сформировала политику поведения и кинулась к месту событий. Явно не спонтанно. Спецслужбы к утру уже владели информацией и предотвратили отъезд.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Еще о Политковской

Автор: Rita , опубликовано: 17.09.2004 в 01:55

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Политковская о путинских назначенцах

Автор: Тамара , опубликовано: 16.09.2004 в 22:51

политика и журналистика грязное дело и не каждый человек состоявшийся в этой жизни захочет бросить своё дело и начать заниматься общественным трудом, как правило этим предпочитают заниматься ради наживы. выборы покупаются и если у кого-то есть конкретные предложения при доступе к публичной трибуне их надо озвучить, а чернуха надоела, мы не идиоты.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Политковская о путинских назначенцах

Автор: Читатель , опубликовано: 16.09.2004 в 23:07

Истерические вопли. В статье должен быть смысл? Очевидно Политковскую устраивал следующий сценарий: на амбразуру рядом с погибшими должны были лечь ещё и руководители республик. А кто знает, что ещё планировалось провести на Кавказе. Каждый руководитель республики отвечает прежде всего за свой регион. И проводит в своём регионе необходимые мероприятия в таких случаях. Хотя Новую газету именно такие статьи наверное и устраивают.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад