Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Причем здесь вице спикер Думы?

Автор: baseloz, опубликовано: 21.11.2017 в 19:49

В Ярославле начались следственные действия по выявлению организаторов подготовки массовых беспорядков 5 ноября 2017 года. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Ярославской области, для выявления фактов нарушения правопорядка и организаторов по подготовке массовых беспорядков 5 ноября 2017 года был привлечен Исаев Павел Валентинович, 1981 года рождения, Заместитель председателя Ярославской областной Думы. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Ярославской области, Павел Исаев был привлечен к расследованию «пока что — как свидетель».
По оперативным данным, в Ярославле, в канун праздников готовились массовые беспорядки, были задержаны ярославские подростки, которых поймали за производством «коктейлей Молотова».
По официальным данным полиции – все задержанные, шесть подростков, являются участниками организации «Артподготовка», которые планировали беспорядки в крупных городах страны. Они были задержаны сотрудниками Росгвардии и УМВД по Ярославской области, когда они изотавливали «коктейли Молотова» под Толбухинским мостом. Только юные революционеры приступили к разливу в бутылки бензина, как появились люди Центра по противодействию экстремизму МВД. Через некоторое время несовершеннолетних отпустили.
Поскольку главные «борцы» революции в Ярославле были обезврежены заранее, город не попал 5 ноября в число бунтарей. Но у УФСБ по Ярославской области остались вопросы, к пока невыявленным организаторам действий несовершеннолетних, направленных на подрыв государственной власти, каким образом подростки оказались вовлечены в экстремистскую деятельность. Главным свидетелем выступает Павел Исаев, на основании оперативной информации о его работе в предвыборном штабе Вячеслава Мальцева . В последнее время в СМИ прошла информация о том, что Павел Исаев является руководителем предвыборного штаба Вячеслава Мальцева, который собирается баллотироваться на пост президента России в 2018 году.
Справка:
Организация «Артподготовка" официально запрещена в Российской Федерации, по статье «Публичные призывы к экстремистской деятельности». Вердикт вынес Мещанский суд Москвы. 26 октября суд признал движение «Артподготовка» экстремистской организацией и запретил её действие на территории России. А ее главный идеолог – Вячеслав Мальцев объявлен в розыск.
3 ноября 2017 года в социальной сети ВКонтакте по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 31 октября 2017 года были заблокированы многочисленные сообщества сторонников Вячеслава и участников «Артподготовки». Также в Ярославле УФСБ совместно с правоохранительными органами были задержаны участники «Артподготовки», было изъято холодное оружие и бутылки с зажигательной смесью. Задержанные якобы собирались совершать поджоги административных зданий и нападать на полицию 4 и 5 ноября. Были возбуждены уголовные дела по статье 205 уголовного кодекса РФ «Терроризм»
В пресс-службе ФСБ по Ярославской области получить оперативный комментарий об участии Павла Исаева в привлечении подростков в экстремистскую деятельность на данный момент не удалось.
#исаев, #мальцев, #артподготовка, #ярославль, #пашики
https://cont.ws/@baseloz/774653

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад