Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Рейдерский захват в Слненчногорском районе

Автор: Orlov, опубликовано: 17.11.2010 в 23:25

Усольцев С.А., Кольцов В.В., Дыскин — эти фамилии у всех без исключения бывших работников сельскохозяйственных предприятий Московской области вызывают только негативные эмоции. Тысячи простых работников различных совхозов и колхозов были лишены своих земельных паев в результате рейдерских действий Усольцева С.А., Кольцова В.В., Дыскина. Однако, оказывается не только на имущество простых тружеников села были распростерты интересы данной группировки. Не гнушались они и тем, что используя обман и поддельные документы, присваивали государственные земли.
Так только на территории Солнечногорского района ими в 2003 году было похищено 124,3 Га муниципальной земли стоимостью свыше 1,5 млрд. рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом этого района.
Указанная группировка, получив в 2002 году контроль за совхозом «Крюковский» (в последующем ЗАО «А/ф Крюково»), зарегистрировала право собственности предприятия на земли ЗАО «А/ф Крюково» площадью 2272 Га. После этого земельный участок сменил несколько собственников и в конечном счете был разделен на множество более мелких участков. Так как все земли были выведены из ЗАО «А/ф Крюково», то пришла пора ликвидировать и само ЗАО с целью обезопасить себя от различного рода судебных тяжб. Началась процедура ликвидации.
Однако непомерная жадность Кольцова В.В. и Усольцева С.А. взяла свое. Еще в 1993 году на части земель ЗАО «А/ф Крюково», а именно на земельном участке площадью 124,3 Га было принято решение организовать Гольф-клуб, о чем имелись соответствующие правоустанавливающие документы. Зная об этом Усольцев, являясь уже председателем ликвидационной комиссии, решает поставить на кадастровый учет земельный участок площадью 123,4 Га как якобы дополнительно отведенные к землям ЗАО «А/ф Крюково», что ему не безуспешно удается сделать. После этого, скрыв истинное положение вещей и введя в заблуждение сотрудников регистрирующего органа, Усольцев С.А. предоставил для государственной регистрации права собственности документы на участок 124,3 Га как якобы дополнительно отведенный к землям ЗАО «А/ф Крюково». После государственной регистрации, участок незамедлительно продается с торгов, меняет несколько собственников, в том числе проходит через ЗАО «Милина», владельцев которого являлась супруга Кольцова В.В. и в конечном счете оседает в подконтрольном Кольцову В.В. ООО «Альянс». Вот так введя в заблуждение государственные органы относительно того, что 124,3 Га якобы были дополнительно отведены ЗАО «А/ф Крюково», хотя на самом деле они входили в состав земельного участка площадью 2272 Га, право собственности на который были зарегистрированы ранее и представив в регистрирующий орган поддельное постановление об установлении категории земель и вида разрешенного использования Кольцов В.В. стал счастливым обладателем земельного участка стоимостью свыше 1,5 млрд. рублей относящегося уже к землям поселений с видом разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад