Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Господа Медведев и Путин Вам это интересно

Автор: Жарков, опубликовано: 13.11.2010 в 16:56

Сегодня мы предоставим на Ваше обозрение приказ начальника ЗСЖД Целько А.В. №м421-Н от 20.10.2010 г., а Вам решать , и Вам давать оценку всему , что происходит на Западно-Сибирской железной дороге. Больше всего мы хотели бы , чтобы все это дошло до Президента РФ Д.А. Медведева , Председателя правительства В.В. Путина и Президента ОАО «РЖД» В.И. Якунина . Вот до чего дошло руководство ЗСЖД
Российские
железные дороги
ПРИКАЗ
< 20» октября 2010 № 421-Н
О фактах внепланового капитального и текущего ремонта зданий и сооружений, капитального строительства и поставки оборудовании на Западно-Сибирской железной дороге в 2007-2009 годах
В 2007-2009 годах па Западно-Сибирской железной дороге по устным распоряжениям главного инженера железной дороги Андреева А.И., заместителей начальника железной доропн по: строительству Гараджи С.IL, кадрам и социальным вопросам Кулинича E.H., локомотивному и вагонному хозяйствам Гирича А.Н бы пи произведены роботы по капитальному строительству и поставкам оборудования, капитальному и текущем/ ремонтам на 481 объекте. Данные действия были совершены в нарушение действующих В ОАО «РЖД. нормативных документов, регламентирую щи д порядок привлечения подрядных организаций для проведения ремонтных работ.
Главный инженер железной дороги Цимерман В.А., заместитель начальника железной дороги по экономике и финансам Некрасов Д.А. не Приняли достаточных мер для того чтобы обеспечить выполнение ремонтных работ в соответствии с планами ремонта и бюджетом филиала.
В соответствии с распоряжениями ОАО «РЖД» от 19 апреля 2010 г. № 855р «О комиссионной проверке фактическою выполнения внеплановых работ по капитальному ремонту объектов Западно-Сибирской железной дороги в период 2007-2010 годов» и от 20 июля 2010 г. №1561p «О результатах комиссионной проверки объектов Западно-Сибирской железной дороги» комиссиями, работавшими на железной пороге з период с 13 по 20 мая 2010 г. и с 9 по 13 августа 2010 г., были проверены объекты, ва которых выполнялись работы В результате комиссией было подтверждено выполнение работ капитального и текущего ремонта на 219 объектах железной дороги на сумму 421,957 млн. рублей, а также объемов капитального строительства к поставки оборудования на 17 объектах на сумму 45,277 млн. рублей, на 22 объектах требующих регистрации ориентировочной стоимостью 176,750 млн. рублей.
В процессе работы главным инженером железной дороги Цимерманом D.A. и заместителем начальника железной дороги по экономике и финансам Некрасовым Д.К. было обеспечено оформление всех необходимых документов, предоставление комиссии объектов и выполненных на них робот
В соответствии с выделенным на эти цели бюджетом затрат дороги, с увеличением лимита по проекту «Обновление основных фондов» и включением затрат в инвестиционный бюджет заказчика, с целью недопущения возникновения. необоснованной кредиторской задолженности и обеспечения, своевременного проведения расчетов с подрядчиками и поставщиками, на основании пункта 2,3 Положения о договорной работе в ОАО «РЖД», утвержденного приказом ОАО «РЖД» от 14 апреля 2006 г. № 110. приказываю:
1. Главному инженеру железной дороги Цимерману В. А.;
а) в срок до 5 декабря 2010 г. заключить договоры подряда на капитальный и текущий ремонты объектов и на объекты канительного строительства не требующие регистрации указанных в приложениях №1 и №2 к настоящему приказу, без проведения конкурсных процедур.
б) заключить договоры подряда на объекты капитальных вложений, требующих регистрации после разработки проектно-сметной документации, проведения ее экспертизы в установленном порядке и выделением финансовых средств указанных в приложениях №3 к настоящему приказу, без проведения конкурсных процедур.
2 Заместителю начальника железной дороги по экономике и финансам Некрасову Д.К. до 05 декабря 2010 г. заключить договоры поставки оборудования, согласно приложению №2 к настоящему приказу, без проведения конкурсных процедур.
3- Начальнику экономической службы Шестакову В.Н., начальнику дирекции по капитальному строительству Ковалеву А.И., в рамках своих полномочий, с целью своевременного выполнения поставленных задач обеспечить координацию действий отраслевых служб и дирекций.
4.Начальнику службы гражданских сооружений Черногорову Ю.А., начальнику службы управления персоналом Дмитриенко А.Н., начальнику .Дирекции тяги Ахмадееву С.Б., начальнику Западно-Сибирской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Бабенкову В.В., начальнику Дирекции по обслуживанию
пассажиров в пригородном сообщении Санкину Ю.А., первому заместителю начальника Дирекции социальной сферы Ткачуку К.Ю.:
а) обеспечить оформление проектов договоров в соответствии с типовыми формами, установленными ОАО «РЖД», и их подписание, а также контроль за исполнением заключенных договоров;
б) до 5 декабря 2010 г. обеспечить получение документов необходимых для постановки затрат на баланс по объектам, не требующим регистрации;
в) принять объекты на баланс в установленном порядке.
5.Начальнику дирекции по капитальному строительству Ковалеву А.И.:
а) обеспечить передачу затрат по объектам капитального строительства, не требующим регистрации, на баланс предприятий в установленном порядке;
б) обеспечить направление копии настоящего приказа в Новосибирское региональное отделение Центра организации конкурсные закупок в течение одного рабочего дня.
6. Главный инженер железной дороги Цимерман В.А. и заместитель начальника железной дороги по экономике и финансам Некрасов Д.К. за отсутствие контроля за деятельностью подчинённых служб и подразделений, в части организации работы по ремонту объектов железной дороги , заслуживают привлечения к дисциплинарной ответственности, однако, учитывая принятые ими к ликвидации негативных последствий меры и организацию работы комиссии ОАО «РЖД», предупредить о том, что в случае выявления, фактов капитального строительства и поставки оборудования, капитального или текущего ремонта объектов железной дороги, которые не предусмотрены планами работ и не подтверждены бюджетом филиала, они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
7 Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Начальник железной дороги
(Документ идет с логотипом ОАО «РЖД» и ЗСЖД и подписан лично Целько А.В.)
Где же был начальник дороги все эти два года ? Такое ощущение будто он выпустил из рук нить управления дорогой и отдал ее на растерзание Некрасову и Цимерману. Конечно можно списать все на тех людей, которых нет , но Целько и Некрасов были всегда и есть. Нам кажется , что этот приказ Целько подписывал не прочитав его. А готовил, как нам кажется, господин Цимерман, и нам кажется, очень сильно подставил начальника дороги. Для чего ? Весь этот документ содержит массу нарушений , направленных против работы РАО «РЖД»:
Куда делись 262 объекта
И когда , и чем , и сколько будут стоить 262 объекта
Откуда будут браться деньги на 219 объектов (разве это не похоже на мошенничество?)
Какая стоимость этих объектов (судя по тому как это все будет оформляться -это может и 1 млрд рублей стоить и 5 млрд)
Как будут выполнять подчиненные распоряжения
Кто даст разрешение на увеличения лимита на проект «Обновление основных фондов» ( интересно сколько это будет стоить?).
Как отреагирует Президент РАО «РЖД» Якунин В.И.
Как отреагирует Вице-Президент Бобрешов А.С.( ведь он был председателем комиссии, которая работала на дороге и не выявил никаких нарушений)
И сколько мы еще найдем объектов, которые затерялись на просторах ЗСЖД
И сколько еще будет устных распоряжений, о которых вспомнят только сейчас ( по мере необходимости денежных средств)
Сколько еще будет уволено работников по « собственному желанию » , но по хотению начальника дороги?
Как будут проводиться оформления без конкурсных процедур договоров, а так же кто будет поставщиком и подрядчиком (наверное все те же самые люди, которые работают по устным указаниям)????
Самое главное — кто будет нести за это ответственность (уголовную, дисциплинарную) и как «ликвидаторы» будут наказаны за произвол и наверное , как нам кажется, хищение громадных государственных средств ? Может их погладить по головке и сказать- больше так не делайте, уберите за собой и можете быть свободны.
Группа компаний «Стайер»

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Медведеву и Путину это НЕ интересно

Автор: LG , опубликовано: 13.11.2010 в 17:52

Грамотно. Хорошо еще хоть почти половину работ сделали. А начальника, подписавшего такой приказ явно скоро повысят.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад