Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кто же автор?

Автор: Анатоль, опубликовано: 04.09.2004 в 12:35

Зачем были произведены теракты у станции метро «Рижская» и на двух авиалайнерах?
Ю. Крупнов
Одновременные взрывы двух авиалайнеров 24 августа и вчерашний взрыв у станции метро «Рижская» являются инструментом уничтожения суверенитета России через искусственное противопоставление России исламскому миру и, как желаемое следствие, окончательное пристёгивание внешней политики РФ к политике США.
Ключ к пониманию последних событий — публичный отказ чеченских сепаратистов взять на себя ответственность за теракты и публичные заявления о своем авторстве «группировки «Бригады Исламбули», которая «связана с организацией Усамы бен Ладена «Аль-Кайеда». Уверен, что и после окончания страшной ситуации в североосетинской школе будут «обнаружены» «связи боевиков с «Аль-Кайедой» и лично Усамой бен Ладеном».
Если после «Норд-Оста» заявления «Бен-Ладена» о том, что «Ислам объявляет джихад России» были единичны и мало растиражированы (тогда отличилось только несколько недальновидных и жадных на подброшенные им сенсации российских СМИ), то теперь пришло время организовать полномасштабное противопоставление России и «Ислама». Не случайно, что рефреном всех обсуждений терактов на самолётах и у «Рижской» идут «глубокие» аналогии с «11 сентября» и с взрывами в Израиле (которые и произвели в тот же вторник с целью вызвать подобные аналогии даже у самых «глупых»). Решается задача, чтобы российское население и руководство отождествили себя с этими двумя государствами, стали бы «как США и Израиль».
Отсюда очевидна задача, которую решают не рядовые и не подставные, а истинные организаторы данной серии терактов. Эта задача состоит в навязывании слабому руководству РФ ложной дихотомии: или Вы с «Бен-Ладеном» или с нами, с «антитеррористической коалицией», которая ровно три года назад объявила «международному терроризму» бесконечную войну . В этом же ряду и далёкий, казалось бы, ультиматум «иракских террористов» Франции в понедельник и вторник, т.е. между подрывами самолётов и взрывом у «Рижской». Цель — не только попытаться заставить Францию однозначно занять место в «антитеррористической коалиции», но и подействовать через нагнетание обстановки и лично Ширака на Президента РФ В.В. Путина.
Все эти выражения — «Бен Ладен», «международный терроризм» и т.п. — приходится писать в кавычках, поскольку теперь уже всякому очевидно, что они не обозначают реальных субъектов, а являются полулитературными героями и служат исключительно для дезориентации населения и руководства ведущих стран мира (подробную аргументацию см., в частности, в статье «Как Россия может предотвратить Пятую мировую войну?» и в созданной на её основе книге М. Калашникова и Ю. Крупнова «Гнев орка»
Вторым ключом к пониманию ситуации является характер уничтожения двух авиалайнеров 24 августа: речь идёт о впечатляющей синхронизации двух разных взрывов на двух разных самолётах. Сегодня уже очевидно, что взрывы эти не просто были с минимальным временным интервалом, а абсолютно одновременны. Все сообщения про интервал в две-три минуты, затем про «чуть больше одной минуты» касались не моментов взрывов, а моментов пропажи самолётов с экранов локаторов.
Что особенного в синхронизации? Во-первых, то, что это требует чрезвычайно высокого уровня организации и исполнения. Во-вторых, это требует высокого уровня сценирования эффекта от теракта. В-третьих, это задаёт особый почерк, который можно было наблюдать в трёх других громких терактах — август-сентябрь 1999 года в Москве, 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и 11 марта 2004 года в Мадриде. В Москве в 1999 году было несколько взрывов домов в течение примерно двадцати дней, в США были всего в течение полутора часов произведено не менее 3-х терактов, а в Мадриде — не менее 3-х одновременных взрывов (и ещё одно взрывное устройство не сработало). В Москве взрывали многоэтажные дома и убивали домами, в Нью-Йорке — самолёты и убивали самолётами, в Мадриде — электропоезда и убивали электропоездами.
Кстати, главной задачами обоих громких терактов также было принудить руководство США и Испании принять навязываемый формат «цивилизационной войны» между «свободным развитым миром» и «исламом» (идеологической заготовкой было знаменитое «учение» С. Хантингтона о мире как «столкновении цивилизаций»). То, что испанцы после 11 марта заявили о выводе своего военного контингента из Ирака ничего не значит, является второстепенным. Главное заключалось в том, чтобы вся Испания знала, кто её враг — «международный терроризм».
Третий ключ к произошедшим терактам — их размытое авторство, почти анонимность. Все увлеченно ищут рядовых исполнителей терактов, с удовольствием слушают постановки про «Бен Ладена» и т.п., но никто даже не задаётся серьезным вопросом об авторстве. Кто конкретно организовывает все эти теракты?
Очевидно, что истинные авторы и организаторы — не в Чечне и не в «вакхабитских силах» ряда стран Ближнего Востока. Это всё массовка или шоу. Технологической и профессиональной возможностью организации всей серии терактов за последние пять лет обладают только спецслужбы четырех отнюдь не развивающихся стран мира.
Кто же автор?
Он может быть найден и идентифицирован только через ответ на вопрос о том, кому именно крайне необходимы все эти теракты.
Пока приходится определить его как транснациональный субъект «Х» .
Этот субъект «Х» ( эта «третья» — четвертая, пятая??? — сила «Х») заинтересована в поддержании всемирного беспорядка как инструмента завоевания и удержания глобального господства , а также физического или политического уничтожения «лишнего» населения Земли.
В состав данного субъекта, к великому сожалению, входят определенные круги руководства США, для которых заставить буквально весь мир (и особенно Россию!) вступить в войну с «плохим исламом» означает решение самой главной для них сейчас задачи — полного овладения расширенным ближнее-средневосточным регионом от Судана-Египта-Израиля до Пакистана и от Персидского залива до Главного Кавказского хребта с целью превращения данной огромной территории, на которой находятся, в частности, самые большие в мире запасы углеводородного сырья, в полностью контролируемый объект американо-британской эксплуатации. Ради этого собственно и началась война с Ираком.
Данный регион, выступающий ресурсной провинцией для США и их ближних сателлитов, придумали десять лет назад и назвали The Greater Middle East — Великим Средним Востоком или, как обычно принято у нас переводить, Большим Ближним Востоком (см. Geoffrey Kemp, and Robert E. Harkavy. Strategic Geography and the Changing Middle East. 493 pp. 1997; The Greater Middle East In 2025 , By Adam Garfinkle, Foreign Policy Research Institute E-Notes , December 17, 1999. — ; The United States and Asia: Toward a New U.S. Strategy and Force Posture. Zalmay Khalilzad, David Orletsky, Jonathan Pollack, Kevin Pollpeter, Angel Rabasa, David Shlapak, Abram Shulsky, Ashley Tellis. — 2001 RAND; The Greater Middle East and Its Strategic Profile, Stephen Blank).
По отношению к России у США и Ко при решении данной задачи отрабатывается две схемы действий: во-первых, выпихивание России с Кавказа (сегодня, прежде всего, из Грузии и Южной Осетии) и превращение Главного Кавказского хребта в северную границу региона The Greater Middle East, и, во-вторых, превращение России во врага «ислама» а затем и в «пушечное мясо», например, в виде жандармерии в Ираке.
Итак, прошла и продолжается очередная презентация возможностей силы «Х».
Что обязано сделать руководство России в этой ситуации? Кардинально переменить свою внешнюю и кавказскую политику. Старые формулы и схемы этих политик являются антироссийскими и окончательно завели страну в тупик.
В основу внешней политики должна быть положена идея России как самостоятельной мировой державы , которой незачем «интегрироваться в мировую цивилизацию» — покупать дорогой билет на «Титаник». В основу кавказской политики должна быть положена доктрина «Великого Кавказа» , в рамках которой Россия является, в отличие от США и Великобритании, ключевым кавказским государством .
Приоритетом следует сделать ситуацию в Южной Осетии, где уже нельзя больше бездарно реагировать на хорошо спланированные и организованные провокации грузинского руководства, а требуется чёткий план . Южная Осетия имеет ключевое, чрезвычайное значение для страны и для президента Путина — для него, в частности, точно такое же значение как и Чечня в 99-м году.
Сумеет ли в эти дни руководство России отказаться от тупиковых лозунгов и схем? Найдётся ли мужество хотя бы у одного-двух высших руководителей государства признать ошибочный курс и выстроить правильный курс? Уже через несколько дней это станет ясно.
Юрий Крупнов
председатель общественного движения «Партия России»
www.contr-tv.ru/print/2004-09-...

Комментарии (13) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Очередная бредятина (+)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.09.2004 в 16:00

Из достоверных
источников знаю, что под крылом «Братьев мусульман» действуют целый ряд террористических организаций, в том числе заинтересованных в дестабилизации обстановки на Кавказе (не только Северном).

Комментарии (12) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Очередная бредятина (+)

Автор: Анатоль , опубликовано: 04.09.2004 в 16:18

> Из достоверных
источников знаю, что под крылом «Братьев мусульман» действуют целый ряд террористических организаций, в том числе заинтересованных в дестабилизации обстановки на Кавказе (не только Северном).
и что это меняет?! лондон всю эту шваль во главе с берёзой к сердцу прижал ;-(

Комментарии (11) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

тут не все так просто

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.09.2004 в 20:39

> и что это меняет?! лондон всю эту шваль во главе с берёзой к сердцу прижал ;-(
Думаю, что скоро Лондон изменит законодательство. В настоящий момент, судя по мнению полицейских, уголовное законодательство не отвечает реалиям. Потому что, несмотря на очевидность требований о выдаче, Лондонские суды придерживаются черезчур формализованной процедуры, которая дает возможность отказывать в выдаче подозреваемых. Однако они говорят, что последние события подталкивают законодателей к изменению законов в пользу борьбы с терроризмом.

Комментарии (10) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: тут не все так просто

Автор: Лель , опубликовано: 05.09.2004 в 02:28

> Однако они говорят, что последние события подталкивают законодателей к изменению законов в пользу борьбы с терроризмом.
Здравствуйте.
Ну, они там наизменяют законов! Особенно в свете недавнего выступления Буша. «"Мы продолжаем наступление, нанося удары по террористам за рубежом, чтобы нам не пришлось сталкиваться с ними в своей стране", — заявил глава Белого дома.»
Нас ждёт сенсация! Бен Ладен может оказаться русским! :)

Комментарии (9) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): тут не все так просто

Автор: Анвар из Питера , опубликовано: 05.09.2004 в 04:14

>> Однако они говорят, что последние события подталкивают законодателей к изменению законов в пользу борьбы с терроризмом.
> Здравствуйте.
> Ну, они там наизменяют законов! Особенно в свете недавнего выступления Буша. «"Мы продолжаем наступление, нанося удары по террористам за рубежом, чтобы нам не пришлось сталкиваться с ними в своей стране", — заявил глава Белого дома.»
> Нас ждёт сенсация! Бен Ладен может оказаться русским! :)
Или американским...
В обращении Путина услышал некий намек, вроде по этой теме...

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): тут не все так просто

Автор: Лель , опубликовано: 05.09.2004 в 14:59

>> Нас ждёт сенсация! Бен Ладен может оказаться русским! :)
> Или американским...
> В обращении Путина услышал некий намек, вроде по этой теме...
Здравствуйте.
И по моему скромному мнению, в речи Путина имели место быть приветы для Буша….:) С уважением.

Комментарии (0) [Ответить]

Я не про Америку

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 05.09.2004 в 10:53

А про Англию. Жители ВеликоБритании не очень то склонны поддерживать Буша.
Да и рядовым американцам просто сильно засрали мозги... Типа они главные спасители мира. Мне приходилось слышать от одного американца утверждение, что США спасли Европу, потому что, де, Саддам уже готовил танки и бронетехнику для начала войны в Европе. К тому же оказывается, он вынашивал коварные планы разрушить боНбами Эйфелеву башню.
Нет, американское общество так же больно имперскими идеями, как и российское.
А вот слова Имама «Кука» (надеюсь знаете о ком я?) вызвали возмущение среди простых англичан. Он ни много ни мало заявил на одной из проповедей, что мусульмане должны поднять зеленое знамя ислама над королевским дворцом, и потом из Англии начать насильственную исламизацию Европы...
Вот тут у меня не укладываются мусульманские догмы о миролюбивости и слова имама.
Ну найдите же мне, в конце концов то местов в *Коране", где Аллах (да будет и т.д.) конкретно сказал, что его слова могут толковаться и кем
?

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Я не про Америку

Автор: Лель , опубликовано: 05.09.2004 в 14:56

> А про Англию. Жители ВеликоБритании не очень то склонны поддерживать Буша.
Здравствуйте, уважаемый Вдумчивый!
Хотелось бы мне посмотреть, как Британия попробует пойти в разрез с желаниями Америки. Допускаю, что расклад событий имеет право на изменения. В данный момент по данному событию имею большие сомнения.
> Вот тут у меня не укладываются мусульманские догмы о миролюбивости и слова имама.
> Ну найдите же мне, в конце концов то местов в *Коране", где Аллах (да будет и т.д.) конкретно сказал, что его слова могут толковаться и кем
?
Имамы бывают разные, как и батюшки. Считается нежелательным перевод Корана на другие языки. Потому как толкования претерпевают изменения,
что не есть хорошо, в результате неточности переводов. Люди склонны доверять тем имамам, чья жизнь у всех на виду. Люди должны видеть, как его слово вяжется с его делом. Конечно же, имам или батюшка, подъезжающие к мечети или церкви на БМВ, уже о многом говорит. С уважением.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Я не про Америку

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 05.09.2004 в 19:35

Вдувчивый,Вам не обязательно ничего говорить после упоминания имени Всевышнего.Если же Вы сознательно принижаете значение слов,то призываю Вас отказаться от этой практики.
Во-вторых,миролюбивость мусульман отнюдь не заключается в том,чтобы поддерживать кайф неверным.Имейте это ввиду при своих анализах/прогнозах.
По поводу трактования Корана: Вы задаете вопросы,которые даже не обсуждаются ...не обсуждаются по причине простоты ответов.Делаете Вы это лишь потому,что ленитесь прочитать ещё две-три страницы книг,которые Вам порекомендовали(повторю,что надо очень осторожно относиться к информации.В Исламе есть очень много сект.)
Ещё.Примите во внимание,что теми категориями,которые имеются у Вас сейчас,Вы сильно не продвинетесь в понимании.Так что,приготовьтесь к тому,что некоторые вещи надо будет просто принять.
> Вот тут у меня не укладываются мусульманские догмы о миролюбивости и слова имама.
> Ну найдите же мне, в конце концов то местов в *Коране", где Аллах (да будет и т.д.) конкретно сказал, что его слова могут толковаться и кем
?

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Я про Ислам

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 05.09.2004 в 20:15

Знаете, Бруклин, где у меня гарантии того, что Вы не из секты?
Секты есть во всякой религии — этот вопрос ясен. Спасибо за пояснения по поводу имени Всевышнего... У меня, кстати, по поводу Всевышнего мнение совпадает с Исламом. ИМХО в Библии (переписанной много раз и разными людьми) много вопросов — слишком много вопросов. В истории христанства много того, чего оно должно стыдиться. Но! И Ислам не истина (во всяком случае пока) для меня. Ибо не может быть Бог рад убийствам невиновных, если они происходят даже во Имя его. Ибо нет греха страшней, чем убийство невинного. Да, и вообщем-то, я категорически против
смертной казни, но за пожизненное без права выхода. Пусть сидят и отмаливают свои грехи. До смерти.
Иудейство тоже меня не прельщает, ибо, согласно Их догмам Иегова поощрял убийства целых народов с младенцами.
Потому наверно, я верю в Бога Единого (как бы его не называли) Справедливого и Милосердного, Бога Добра и Любви. А то Зло которое сотворяется людьми
во Имя Его — это от сатаны...

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Я про Ислам

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 05.09.2004 в 20:40

Нет гарантий.Тем более,для Вас.Тут ученые друг другу не могут доказать правоту/неправоту,где уж мне(невежде)доказывать Вам(ещё большему невежде).
> Знаете, Бруклин, где у меня гарантии того, что Вы не из секты?
не понимая о чем Вы говорите конкретно,абстрактно скажу,что Всевышний,конечно не может приветствовать незаконно убиенных.Исключительно по Закону надо умерщвлять.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Я про Ислам

Автор: Анатоль , опубликовано: 05.09.2004 в 20:54

> Нет гарантий.Тем более,для Вас.Тут ученые друг другу не могут доказать правоту/неправоту,где уж мне(невежде)доказывать Вам(ещё большему невежде).
>> Знаете, Бруклин, где у меня гарантии того, что Вы не из секты?
> не понимая о чем Вы говорите конкретно,абстрактно скажу,что Всевышний,конечно не может приветствовать незаконно убиенных.Исключительно по Закону надо умерщвлять.
не палачом трудишься?! :-)

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Я про Ислам

Автор: 1071 , опубликовано: 05.09.2004 в 23:32

>> Нет гарантий.Тем более,для Вас.Тут ученые друг другу не могут доказать правоту/неправоту,где уж мне(невежде)доказывать Вам(ещё большему невежде).
>>> Знаете, Бруклин, где у меня гарантии того, что Вы не из секты?
>> не понимая о чем Вы говорите конкретно,абстрактно скажу,что Всевышний,конечно не может приветствовать незаконно убиенных.Исключительно по Закону надо умерщвлять.
> не палачом трудишься?! :-)
"...боевик наставил на него дуло. Ирина схватилась за автомат:
— Убей меня, не трогай детей. Я верующая.
— Твоя вера — ничто. Надо верить в Аллаха, — и он выстрелил Артурчику прямо в голову.."

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 18 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 18 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад