Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бред ФСБ

Автор: Павел1, опубликовано: 04.09.2004 в 11:50

Федеральные силы утверждают, что предотвратили ряд терактов, которые замышляли Аслан Масхадов, Шамиль Басаев и Доку Умаров в отношении своих родственников.
Суббота, 04 Сентября 2004 года, 11:32
Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня пресс-службой регионального оперативного штаба на Северном Кавказе. Утверждается, что лидеры боевиков планировали уничтожить некоторых из своих близких — тех, кто живет и работает на благо Чечни, а затем обвинить в этом правоохранительные структуры. Оперативный штаб располагает данными, что в различных районах Чечни стихийно формируются группы граждан, которые хотят выместить свой гнев на этих людях. Региональный оперативный штаб приводит слова некоторых родственников Масхадова, Басаева и Умарова, которые осуждают действия террористов в Беслане.
Между тем, ранее сегодня сайт чеченских сепаратистов сообщил, что в Чечне проводятся массовые аресты родственников Аслана Масхадова. Утверждается, что, в частности, накануне утром войска окружили бронетехникой дом, где живет отец жены Масхадова — Кусамы — в селе Знаменское. Все, кто находился в доме, были избиты и увезены в штаб ФСБ.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Бред ФСБ

Автор: Romka , опубликовано: 04.09.2004 в 18:03

вот несокращенный рбк без прилепленного к нему гавгаворга
Федеральные силы предотвратили теракты, замышляемые А.Масхадовым, Ш.Басаевым и Д.Умаровым против своих родных.
РБК. 04.09.2004, Ханкала 10:23:15. Федеральными силами предотвращена провокация и ряд террористических актов, замышляемые главарями НВФ Асланом Масхадовым, Шамилем Басаевым и Доку Умаровым в отношении своих родственников. Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня объединенной пресс-службой Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. На фоне дерзкого преступления в г.Беслане, главари планировали уничтожить некоторых из своих близких родственников, при чем тех, кто живет и работает на благо республики, и затем обвинить в этом правоохранительные и силовые структуры.
Наряду с этим, безопасность и жизнь родственников главарей НВФ и в самом деле оказалась под угрозой. Так, РОШ располагает данными о том, что стихийно формируются группы граждан, которые намереваются выдвинуться в районы Чечни, где компактно проживают родственники главарей, чтобы выместить свой гнев на этих людях. Граждане, те кто решил мстить, в сложившихся условиях считают виновными в этом и других терактах таких бандглаварей, как А.Масхадова, Ш.Басаева и Д.Умарова. Однако, благодаря упреждающим действиям подразделений федеральных сил удалось избежать терактов и самосуда над этими людьми и уберечь их от расправы.
Как сообщает РОШ, родственники этих бандглаварей пожелали высказаться по поводу случившегося в г.Беслан. Все они выразили свое осуждение развязанному бандитами террору, направленного прежде всего против собственного народа.
Так, родственники А.Масхадова, в частности Масхадов Рамзан Саид-Ахмедович и Масхадов Руслан Саид-Ахмедович призвали его «быть мужчиной и остановить терроризм». Они заявили, что, наконец в Чечне налаживается нормальная жизнь. Теперь в республике можно трудиться и получать зарплату. Братья призвали А.Масхадова остановиться, поскольку он прекратил отдавать отчет своим действиям. Руководимые им бандиты уже покусились на жизнь безвинных детей. От себя они попросили прошения у осетинского народа и сказали, что также переживают за судьбу детей захваченных в заложники. От имени других родственников братья сказали, что у них тоже есть дети и им понятна боль и страдания родителей тех детей, которые оказались в руках бандитов.
В своем обращении сестра А.Масхадова Абдулкадырова Жолзан Алиевна также призвала своего брата прекратить преступления против мирных жителей. Она предложила себя в обмен на захваченных бандитами в заложники детей. Масхадова сказала, что «ей, как и всем чеченцам не нужна вражда ни с осетинами, ни с ингушами, ни с русскими».
Тесть Ш.Басаева Гудаев Умар-Али Лом-Алиевич и муж тети Ш.Басаева Сидеев Насир Шаранович также осудили действия А.Масхадова и Ш.Басаева, которые перешли все границы жестокости и бесчеловечности и направили свое оружие против беззащитных детей и женщин.
Масуева Заман, являющаяся родственницей Д.Умарова, осудила действия террористов захвативших детей в школе в г.Беслан. Подчеркнула, что испытывает ненависть к действующим в Чечне террористам в лице А.Масхадова и Ш.Басаева. Она отказалась от родства с бандглаварем Д.Умаровым и высказалась, что все страдания ее односельчан связаны с действиями боевиков.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 22-х часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад