Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Фашистские агитаторы ответили незамедлительно

Автор: Глеб Л., опубликовано: 04.09.2004 в 03:26

ехал вчера по кольцевой всюду крупные наклейки с требованием выселять чеченцев, общий тон наклейки довольно таки скотский, но стандартный для этих отморозков.
подписано ДПНИ, зашёл на их сайт dpni.org, а там вообще призывы чуть ли не за оружие браться.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Фашистские агитаторы ответили незамедлительно

Автор: RedBeard66 , опубликовано: 04.09.2004 в 05:08

> ехал вчера по кольцевой всюду крупные наклейки с требованием выселять чеченцев, общий тон наклейки довольно таки скотский, но стандартный для этих отморозков.
> подписано ДПНИ, зашёл на их сайт dpni.org, а там вообще призывы чуть ли не за оружие браться.
Ладно, наклейки, тут у на как иудушка Леонтьев свои 33 по 33 сребренекика дешевых зарабатывал — на его харю чуть не обблевался!!!

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Фашистские агитаторы ответили незамедлительно

Автор: RedBeard66 , опубликовано: 04.09.2004 в 05:12

>> ехал вчера по кольцевой всюду крупные наклейки с требованием выселять чеченцев, общий тон наклейки довольно таки скотский, но стандартный для этих отморозков.
>> подписано ДПНИ, зашёл на их сайт dpni.org, а там вообще призывы чуть ли не за оружие браться.
> Ладно, наклейки, тут у на как иудушка Леонтьев свои 33 по 33 сребренекика дешевых зарабатывал — на его харю чуть не обблевался!!!
Прошу прощения, так тошнит, забыл указать имячко этого выродка — Михаил Леонтьев с 1-... что -то уже от названия канала тошнит!!!!!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Фашистские агитаторы ответили незамедлительно

Автор: Анатоль , опубликовано: 04.09.2004 в 06:27

Андрей Громов, Станислав Кувалдин
Адрес страницы: www.globalrus.ru/comments/1379...
Что делать с чеченцами?
Террор снова не имеет национальности
Что делать с чеченцами? Этот вопрос, казалось бы, потерявший актуальность, снова главный.
Страх, гнев, растерянность — плохие советчики, однако от них сегодня никуда не деться. Но даже когда шоковое состояние пройдет, здравые размышления тем более потребуют ответа на этот главный русский вопрос последнего десятилетия.
Уже первые реакции показали, что ответ на него многие будут искать там же, где и пять лет назад: одни будут говорить про «покаяться и отпустить», про переговоры с Масхадовым и прочая, и прочая; другие — про «выжечь напалмом или поступить, как Сталин». При этом все будут понимать, что ни то, ни другое, скорее всего, не произойдет, но так уж привыкли рассматривать проблему Чечни в нашем обществе. Мы все еще думаем, что идет «вторая чеченская», не замечая, что война уже совсем другая, почти не имеющая отношения собственно к Чечне – маленькой горной республике на Северном Кавказе, населенной преимущественно чеченцами.
Наша власть очень любила говорить о том, что контртеррористическая операция на Северном Кавказе – это часть глобальной войны против международного терроризма. Это была крайне удобная позиция. Война против глобального терроризма – это было что-то вроде клише для обоснования и оправдания действий России в глазах мирового сообщества. В действительности международный терроризм, разумеется, оказывал чеченским боевикам помощь, но не только он — помощь боевикам оказывали и европейские «общечеловеки» и американские друзья России. Сами же боевики вели свою войну и имели свои цели, часто весьма далекие от задач мирового джихада.
Сегодня все не так. Перед нами не борцы за свободу Ичкерии и по большому счету уже не чеченцы. После того как в Чечне установилась пророссийская власть — не марионеточная, а вполне настоящая — и ее поддержало население, боевики оказались в положении, когда у них не осталось ни целей, ни задач, ни источников финансирования вне мирового джихада. Перед нами существа, потерявшие по сути дела связь с землей, с народом, с семьей. Потому и готовы на все, потому и требований никаких предъявить не в состоянии. Они служат только Аллаху и полевому командиру, а единственная их цель — деньги. Странное сочетание, но, как оказалось, весьма эффективное.
И то, что часто называют героизмом и самопожертвованием «борцов за святое дело», на самом деле является безысходным отчаянием, направленным в нужное русло за счет щедрого финансирования и проповеди вечного блаженства. Примерно на этой же основе в далеком средневековье держалась первая всемирная террористическая организация — ассасины Старца с гор.
Итак, первое, что нужно понимать, решая вопрос о том, как быть с Чечней, — нынешние террористы уже не чеченцы. Второе, что нужно понимать: большинство террористов — чеченцы по национальности, и вербовка новых членов бандгрупп и новых террористок-смертниц происходит по большей части именно в Чечне. Это и понятно: в стране 15 лет шла война, очень многие не помнят или не знают вовсе нормальной мирной жизни. У многих убиты братья, дети, родители; у большинства нет работы и каких-либо перспектив (в случае с шахидками — надежд на замужество).
Что из этого следует? Устраивать геноцид, сжигать аулы, брать заложников — только плодить будущих шахидов. Переговариваться, уходить из Чечни, бросаться в ноги к Масхадову — не только унизительно, но и абсолютно бессмысленно. Нет больше никакого Масхадова, и никакая независимая Чечня боевикам не нужна, разве что лидерам мирового джихада она покажется удобным плацдармом для атак на Россию.
Куда эффективнее было бы не бросаться в крайности, а подумать, как нам обезопасить себя от терактов, учитывая новую реальность и новый облик чеченских террористов. Первое, что приходит в голову, — установить особый режим передвижения чеченцев внутри страны, установить внутренний визовый режим для жителей Чечни с обязательной регистрацией по месту пребывания в органах ФСБ. Определить жесткие наказания чиновникам, которые способствуют нарушению этих правил. В качестве пряника можно вдвое увеличить пенсии и пособия жителям Чечни — скорее всего, они будут не против. Эти меры сильно затруднят деятельность боевиков на территории остальной России. А если к ним добавить целенаправленную работу с чеченской диаспорой и жесткие санкции (вплоть до физического устранения) ко всем, кто имел какие-то сношения с кем-то из причастных к террористическим организациям, — то можно будет говорить о создании основы системы безопасности.
Главное – понять, что мы живем в новом веке и имеем дело с новым врагом. С ним не действуют ни классические гуманистические способы борьбы, ни классические «варварские».

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 11 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 11 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад