Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: Alex, опубликовано: 03.09.2004 в 23:08

www.livejournal.com/users/shur...
Сейчас вернулся от военных. Идут доклады из Беслана.
Хронология примерно такая.
Когда подъехали эмчеэсовцы случайно взорвался один из зарядов он сдетонировал второй (или взорвалась боевичка?). Боевики решили, что начался штурм и окрыли огонь. В зале после взрыва охрана растерялась, все заволокло пылью и дымом и люди начали выпрыгивать в окна.
Боевики в зале сначала растерялись, а потом начали расстреливать людей.
Первыми по боевикам открыли огонь милиционеры оцепления и вэвэшники.
Фээсбешный штаб сначала приказал немедленно прекратить огонь, а потом вообще на двадцать минут замолчал.
В это время часть боевиков, видимо по заранее намеченному плану, пошла на прорыв. На помощь милиции подошёл армейский спецназ 58 армии. Вот они блокировали и заколбасили боевиков, пытавшихся вырваться группой с оружием. Они же первыми дошли до стены спортзала и начали вытаскивать людей.
Минут через 15 начал подтягиваться спецназ ФСБ. Но организованности в действиях его не было, так как все эти дни его прятали и не давали вести разведку, надеясь на переговоры.
Как только смогли пройти к залу тут же взрывом сделали пролом. В зале находилось очень много раненых и просто перепуганых людей. Боевиков там уже не было. Но что бы войти в него, первыми пришлось идти сапёрам 58-й армии. Кругом были мины, под потолком развешена целая взрывная сеть. У спецназа ФСБ не было своих сапёров. Сапёры прошли зал, сняли кучу всего, но при переходе в здание школы попали под огонь из соседнего крыла. Двое было тяжело ранены.
Периметр вокруг школы больше удерживали местные осетины. Они хоть и палили бестолку, но через них никто не вырвался.
Общее впечатление армейцев — крайне негативное. Дикий бардак! Всё управление с началом боя оказалось парализованым. Растерянность дикая. Все действовали кто как придётся. Никакой согласованности между ведомствами не было. Никакого единого командования не было. Очень много раненых от огня своих.
Очень «странно» вела себя местная власть. Все последние сутки Дзасохов сидел у «кремлёвки» и больше ни на что не отвечал.
Патрушев — как в рот воды набрал. Путина, кстати тоже было не слышно.
Кто был старшим — до сих пор не ясно. Впечатление такое, что все боялись оказаться таковыми.
В итоге самым старшим оказался командующий 58-ой армией.
Потери армейцев 14 раненых. Не могут найти 4 солдат. Возможно погибли.

Комментарии (17) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.09.2004 в 00:06

То то господа «Чекситы» на ментов всех собак спешат повесить... Когда (п)резидент занят удваиванием валового продукта, ему не до реагирования на терракты...
Каждый раз немеет от страха наверно при трагедиях — будь то Курск или терракт...

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: Хрен , опубликовано: 04.09.2004 в 00:29

Здравствуйте, оченьмногоуважаемый.
Сдетонировал снаряд от мчсовцев, на Курске сдетонировала торпеда от ржавчины — как то часто детонирует не к месту. Не находите? С уважением, Хрен.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.09.2004 в 00:50

> Здравствуйте, оченьмногоуважаемый.
> Сдетонировал снаряд от мчсовцев, на Курске сдетонировала торпеда от ржавчины — как то часто детонирует не к месту. Не находите? С уважением, Хрен.
Все может происходить в жизни, но когда:
1. Вместо того, что бы спасать моряков с Курска с него снимают оборудование, не подпуская иностранных спасателей...
2. Дают тройную дозу На Дубровке обездвиживающего газа — проверенного и качественного продукта, но не зовут специалистов для организации спасения...
3. Передают контроль за безопасностью пассажиров на авиакомпаниях от спецов — милиции, которая не готова к такому повороту...
4. Не реагировали на информацию о сборище чехов в Москве (причем уже больше трех лет), хотя чехи приезжали на фурах в камуфляже и по ночам что-то разгружали...
5. Заботу о людях конкретных подменяют заботой о государстве (читай чиновников от государства)...
6. Когда научным работникам рассылают циркуляры, запрещающие контакт с иностранцами...
7. Когда в церкви сидят бывшие информаторы КГБ разведчики, говорящие от имени Бога с одной стороны, и раздающие награды за коммерческую деятельность бандитам — с другой...
8. Когда одного крупного жулика сажают, а другому дают спокойно влиять на следствие...
9. Когда держат на месте Генпрокурора, который прекращает дела по своим зарвавшимся богатым покровителям...
10. И когда у власти находится тот, кто все это допускает во время своего правления, который имеет нууу очень солидный счет в одной очень зарубежной стране... и тот который будучи замом у высокопоставленного взяточника спокойно на это смотрел, и, выполняя команду мошенника и вора государственного масштаба, дискредитировал нормального прокурора, одного из последних борцов с коррупцией...
И когда он сам приходит во власть на волне организованной лучшим российским финансистом чеченских террористов
...
Что можно сказать о стране?...
Повторюсь — Для меня Россия это моя
земля и мои
друзья, которые меня понимают и поддерживают, это те люди которым не нравится жить бок-о-бок с бандитами и взяточниками... Но не государственная власть, пусть даже плюс компьютеризация всей страны...
4.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: Хрен , опубликовано: 04.09.2004 в 01:08

Вы хорошо прошлись по властям. Но вот вопрос: тот майор, который машину уступил боевикам — мог собой пожертвовать, выполнить долг — и как развивались бы события — удалось ли захватить столь много заложников? Понятно, что майору было приятно носить форму и вкушать уважение соседей, а делать то, что должен майор не смог. Так и с лейтенантами, и с лаборантами и продавцами и строителями — кем угодно. Россия — страна безответственных людей. У террористов есть цель, а у россиян — нет. Поэтому террористы побеждают. Россия проигрывала и будет проигрывать каждому, у кого есть цель. Общую цель россиянам власть боится указать — сплоченные граждане для этой власти очень опасны. С уважением, Хрен.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

На все сто согласен!!!(-)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.09.2004 в 02:29

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: Читатель , опубликовано: 04.09.2004 в 00:31

Конечно сложно рассуждать, сидя у экрана.
То что был неожиданно нарушен ход событий, называется нештатной ситуацией. Высказываю собственное мнение. Готовились к продолжению переговоров и ждали какое-то новое лицо типа Аушева. И никто ни о каком штурме не думал. А для нештатных ситуаций нужны только спецы, неподготовленные люди могут попасть в ступор. Могло быть и хуже.
Любители «разбора» найдутся. Труднее тем, кто взял руководство на себя. Спасённые скажут спасибо. А я скажу: вечная память тем, кто пожертвовал собой. Проклятие тем уродам, кто стрелял в спину ДЕТЯМ. Никаких нет для них оправданий.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: Alex , опубликовано: 04.09.2004 в 01:12

> Могло быть и хуже.
Всем доброй ночи.
Мое мнение, что ВВП просто растерялся, его друг Платоныч последовал тому же примеру. А ребята из войск и спецназа уже просто устали от морального пресса. Они помнют как их обливали грязью за Норд-Ост, как сдавали Буданова и Ульмана и т.п.
Патрушев кстати верит в свою полную безнаказанность, хотя для него это уже n+1 провал. На его месте надо бы поступить как Самсонов при катастрофе на Мазурских озерах в 1914. Но у него другие понятия о чести.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: Читатель , опубликовано: 04.09.2004 в 01:58

Знаете, от настоящих спецов так целенаправленно избавлялись. Причём повсеместно, что получился вакуум непрофессионалов. Те, кто имел опыт, утеряны, чтобы его передать. Человеческий мозг так устроен, что приобретённые знания без применения в течении года, теряются в индивидуальной зависимости до 50%. А уж за несколько лет... По себе знаю и по своей отрасли.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: В.П. , опубликовано: 05.09.2004 в 14:26

www.livejournal.com/users/shur...
Шурыгиу я склонен верить и, хотя Шурыгин и не сам был в Беслане, он, в отличие от многих, способен отделить правду от лжи в рассказах своих коллег. Может и правда, что бойня началась не по приказу Путина. При этом я остаюсь в уверенности, что силовая акция готовилась и бойня была предрешена.

Комментарии (8) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: F`d , опубликовано: 05.09.2004 в 14:44

Убегая из спортзала школы, боевики расстреливали лежащих на полу заложников, «Интерфакс». Журналисты узнали об этом от 34-летней Аллы Гадзиевой, которая попала в заложники вместе с матерью и сыном-первоклассником.
«Когда раздался взрыв, дети и взрослые бросились к окнам. И боевики открыли по ним беспорядочный огонь из автоматов. Даже после того, как основная масса людей выбежала из спортзала, они, уходя в подвал школы, продолжали расстреливать лежащих на полу спортзала людей», — сказала Гадзиева.
По ее словам, в спортзале могло быть более 1200 людей, а террористов было около 50. Причем те из них, кого она видела и слышала, не выглядели как арабы и говорили не с арабским, а с чеченским, ингушским или осетинским акцентами.
«Они разбили только одну часть окна вверху, чтобы заложники не могли сбежать», — сказала Гадзиева. По ее словам, «если бы не начавшаяся стрельба, люди начали бы умирать от жажды и истощения», так как на второй день уже приходилось пить мочу.

Комментарии (7) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: F`d , опубликовано: 05.09.2004 в 14:49

> Убегая из спортзала школы, боевики расстреливали лежащих на полу заложников, «Интерфакс».
Установка на максимальные жертвы. Задача — повторить или превзойти Норд-Ост.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: Павел1 , опубликовано: 05.09.2004 в 17:20

А имеет ли смысл обсуждать действия этих скотов? Я думаю,что нет. Гораздо важнее обсудить вот такой вопрос-почему,с первого дня зная требования боевиков,их не выполнили вообще? Боевики потребовали к себе Дзасохова,Зязикова и Рошаля. Зязиков исчез,Дзасохов в школу не пошёл. как в таких случаях должны действовать террористы-отморозки? Расстреливать заложников. Они это и обещали штабу,хотя реально на детей тогда руку не подняли.
Поэтому главный вопрос к власти должен быть такой-почему никто из требуемых боевиками лиц в школу не пошёл? Ведь получается,что боевиков провоцировали на убийство заложников.И так продолжалось двое суток. Боевики поняли,что с ними никто не считается и...

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 05.09.2004 в 17:48

> А имеет ли смысл обсуждать действия этих скотов? Я думаю,что нет. Гораздо важнее обсудить вот такой вопрос-почему,с первого дня зная требования боевиков,
А Вы определитесь сначала — «скотов» или «боевиков», ИМХО требования скотов не выполняются, а боевики не расстреливают детей...

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: Павел1 , опубликовано: 05.09.2004 в 19:03

>> А имеет ли смысл обсуждать действия этих скотов? Я думаю,что нет. Гораздо важнее обсудить вот такой вопрос-почему,с первого дня зная требования боевиков,
> А Вы определитесь сначала — «скотов» или «боевиков», ИМХО требования скотов не выполняются, а боевики не расстреливают детей...
А детей никто и не расстреливал,это было ложное сообщение,что боевики начали расстрел заложников. скоты-это те нелюди,которые захватили школу. Вы,Вдумчивый,всё прекрасно понимаете,но играете в слова. А конкретно Вы возразить мне не можете. Ведь боевиков провоцировали на расстрел заложников,неужели это ещё не понятно? И потом,почему вдруг ни с того ни с сего отвалилась стена в спортзале?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): Шурыгин об операции в Беслане (+)

Автор: F`d , опубликовано: 05.09.2004 в 18:41

Да я помню, вы тут много писали о детской сухой голодовке.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): похищают 150человек в месяц

Автор: Нака , опубликовано: 21.02.2010 в 06:29

> Похищают, что бы отобрать что-то: недвижимость, бизнес, деньги. Как правило, правоохранители (далеко НЕ ВСЕ) — в доле. Прокуратура — тоже.
Мы позволяем сами похищать. Ни правительству ни ментам это не надо. Мы перестали сочувствовать чужому горю. У нас церковь мать-убица. А все отцы при этой матери сутенеры.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): похищают 150человек в месяц

Автор: Ок , опубликовано: 22.02.2010 в 19:40

Чем меньше народу, тем Пуку и Ме проще сохранить призватизированные ими материальные ценности.
Старики скоро вымрут.Даже о пенсиях для народа думать им будет не надо. Все у них уже срослось.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад