Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

по Испании

Автор: ПавелМ., опубликовано: 30.10.2017 в 22:15

В некотором смысле забавная ситуация складывается в Испании после проведения референдума в Каталонии. Сначала позволили сепаратистам прийти к власти, дотянули до объявления независимости, потом спохватились)..
Невольно напрашивается вопрос: а где же раньше было центральное правительство Испании, а политические органы ЕС? Допустили появление националистической партии на своей территории еще 2012 году и сидели сложа ручки до последнего момента. Да, широкие политические права и свободы, развитые демократические институты, ну тогда принимайте как есть). Нет, дубины по митингующим, отмена статуса автономии и сейчас судебную машину запускают. Конечно, демократия должна быть сдержанной и управляемой, но реагировать нужно до, на уровне профилактики. Так может любой Пучдемон с любыми идеями прийти к власти и ладно если только последует распад государства и одного.
Доводить демократические режимы (права и свободы) до абсурда, с элементами охлократии и вседозволенности конечно нельзя. Все-таки и там это пока понимают, но иной раз просветление приходит в последний момент.
Многим хочется самоопределиться: Шотландия, Северная Ирландия, баски на севере Испании и юге Франции, корсиканцы, Падания на севере Италии, валлоны и фламандцы в Бельгии и т.д. Но к реализации такого права подходят осторожно, в основном договариваются и правильно. Там пустили самотек старую и всем хорошо известную проблему.

Комментарии (1) , последний более 6 лет назад [Ответить]


Re: по Испании

Автор: sas , опубликовано: 01.11.2017 в 21:45

Забавны ещё действия сепаратистов. Независимость объявили,а что делать дальше-не знают.Плана никакого нет.Пучдемон по сути выступил выступил в роли провокатора,дискредитируя идею суверенитета Каталонии.
> В некотором смысле забавная ситуация складывается в Испании после проведения референдума в Каталонии. Сначала позволили сепаратистам прийти к власти, дотянули до объявления независимости, потом спохватились)..
> Невольно напрашивается вопрос: а где же раньше было центральное правительство Испании, а политические органы ЕС? Допустили появление националистической партии на своей территории еще 2012 году и сидели сложа ручки до последнего момента. Да, широкие политические права и свободы, развитые демократические институты, ну тогда принимайте как есть). Нет, дубины по митингующим, отмена статуса автономии и сейчас судебную машину запускают. Конечно, демократия должна быть сдержанной и управляемой, но реагировать нужно до, на уровне профилактики. Так может любой Пучдемон с любыми идеями прийти к власти и ладно если только последует распад государства и одного.
> Доводить демократические режимы (права и свободы) до абсурда, с элементами охлократии и вседозволенности конечно нельзя. Все-таки и там это пока понимают, но иной раз просветление приходит в последний момент.
> Многим хочется самоопределиться: Шотландия, Северная Ирландия, баски на севере Испании и юге Франции, корсиканцы, Падания на севере Италии, валлоны и фламандцы в Бельгии и т.д. Но к реализации такого права подходят осторожно, в основном договариваются и правильно. Там пустили самотек старую и всем хорошо известную проблему.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад