Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Севастополь. Новая банда -2.

Автор: Ustas000, опубликовано: 16.08.2004 в 17:09

НОВАЯ БАНДА — 2
или « Любимый город уже не спит спокойно»
Извинения читателям: в предыдущей публикации нами неосторожно было дано обещание опубликовать список бизнесменов, у которых вымогались деньги, с указанием сумм и услуг которые от них требовались. Однако события в городе происходят столь стремительно, что мы просто опасаемся за здоровье и жизнь этих людей и членов их семей, но сами они с просьбами не публиковать их данные не обращались. Однако…. Обо всем по порядку.
Первой «весенней ласточкой» новых времен стало бандитское нападение на базу Севастопольских инкассаторов в начале мая 2004 года. Трое нападавших напали на двух охранников и тяжело ранили обоих. К чести охраны она сумела отбить нападение, застрелить одного из нападавших, ранить другого. Раненый и третий нападавший скрылись с места преступления. Оперативники уголовного розыска г.Севастополя в кратчайшие сроки нашли и задержали нападавшего который остался невредим в этой переделке, однако третий оставался неуязвим для сотрудников розыска. Он пропал, растворился в воздухе. Дальнейшие события показали, что так оно и происходило. Если бы при осмотре места преступления были проведены все необходимые мероприятия, третий нападавший был бы обнаружен в тот же день. Но отсутствие профессионалов способных грамотно провести необходимые действия привело к тому, что труп третьего нападавшего был обнаружен совершенно случайно на крыше соседнего здания спустя две недели после нападения, когда запах разложения, стал распространяться с особой интенсивностью. Остается загадкой, почему бригада сотрудников не смогла увидеть кровавый след, который шел к этому зданию (нападавший был смертельно ранен, а такие раны обязаны кровоточить достаточно сильно), почему при осмотре места нападения не были применены служебно-розыскные собаки, почему сам осмотр был проведен на достаточно ограниченной территории. Или трупа там не было? Как могло оставаться незамеченным в течении двух недель тело лежащее на крыше? А если его там не было, то где оно было и кому, и зачем понадобился весь этот спектакль?
Но как было сказано выше, это только цветочки, которые отцветают и появляются ягодки. В период с мая по август в городе сгорели несколько автомашин престижных иномарок, в том числе директора Юмашевского рынка, и некоторых крупных предприятий. Но жители города за 10 лет спокойной жизни отвыкли от бандитских разборок и не приняли во внимание такие намеки. И 11 августа в 8 часов 30 минут возле дома 14 по ул.Кесаева прогремел мощный взрыв. Взрывное устройство было заложено под автомашину одного из жильцов дома. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Этот дом примечателен тем, что его населяют представители крупного бизнеса, люди, многие из которых, в своей молодости сами были способны решать вопросы подобным образом и в принципе на сегодня зависят только от своих желаний и могут позволить себе игнорировать не только незаконные требования темных личностей. Кроме того это единственный многоквартирный дом в городе территория которого обнесена забором и усиленно охраняется частной охранной службой.
12 августа сотрудниками милиции совместно с сотрудникам СБУ в г.Севастополе обнаружен настоящий арсенал, который хранился на одной из дач. Гранатометы, автоматы, снайперская винтовка, сотни патронов. Группировки начинают интенсивно вооружаться, потому, что годами устоявшееся перемирие рушиться, в городе появились новые люди которые хотят свою часть пирога, и эта часть по их мнению должна быть большая. И успеть надо до Президентских выборов, потому, что потом будет поздно. А что же полковник Маликов? Где находится он и чем он занимается? Тем чем и должен заниматься начальник УВД Города. Укреплением кадрового состава и материально техническим обеспечением сотрудников.
Для нужд УВД на средства Городской администрации были закуплены несколько машин. Один Фольксваген Туарег (это такой джипчик стоимостью 70 тыс.евро), который достался самому Маликову, и пять автомашин Фольксваген «Бора». Три «Боры» достались заместителям Маликова, а две ездят по городу с частными номерами. И если наличие хорошей машины у заместителя по оперативной работе, начальника уголовного розыска можно считать необходимостью, то зачем автомобиль стоимостью 25 тыс.евро оборудованный кондиционером, ауди системой, и полным пакетов электрооборудования заместителю по материально-ресурсному обеспечению Петрушко? Разве только для того, что бы продать его и погасить долги по зарплате, купить бензин, одеть сотрудников в новую форму. Интересно, что заместитель генерала Ильичева ездил на «Жигулях».
К слову о автомашинах. Приносим свои извинение Леониду Михайловичу Жунько, мэру нашего города, за предыдущие публикации. Когда Жунько узнал о том, куда и на, что пошли средства, выделенные на закупку техники для милиции его возмущению не было предела. Тогда Маликов предложил Леониду Михайловичу забрать «Туарег» себе, на что получил категорический отказ. Леонид Михайлович просто не понимает, как можно думать только о себе, и совершенно не думать о городе.
У нас теплиться надежда, что после того как на День независимости полковник Маликов станет генералом, чего он очень хочет и на, что очень надеется, его заместители пересядут на «Жигули». Но звание генерала так просто не присваивают. Продолжается «гуманитарная помощь» морепродуктами. Огромное количество мидий, рапанов, креветок, гребешка еженедельно отправляется в Киев. Количество отправляемых деликатесов позволяет сделать вывод, что предназначены они по крайней мере для десятка человек.
Ездит в Киев и сам полковник Маликов. И ездит часто.
Жуткий случай самоубийства произошел 30 июля 2004 года на трассе Симферополь-Киев. Водитель автомашины ВАЗ-2106 путем обманного маневра заманил на свою полосу несшийся на встречу со скоростью 160 км/ч двухтонный Фольксваген-Туарег начальника УВД Маликова и врезался в него. Водитель «Жигулей» погиб на месте. Начиненный современнейшими системами безопасности «Туарег» спас жизнь своему владельцу, но сам безвременно скончался и восстановлению не подлежит. 70 тыс.евро помяты и выброшены на ветер. Во всяком случае, именно такой вывод напрашивается после изучения официальных документов посвященных этой аварии. Вся вина за аварию возложена на водителя автомашины ВАЗ.
Для приближения светлого дня получения генеральского звания, под патронатом Маликова, на мысе Сарыч ведется строительство дач для заместителя министра МВД Присяжнюка, и самого Министра ВД Белоконя. Для себя, более скромный полковник Маликов ведет строительство коттеджа в Байдарской долине в районе села Горное, урочище Урунжи. Обеспечивает стройки материалами, техникой и людьми новый начальник МРЭО Блаживский, а новый начальник Технического отдела МРЭО ГАИ Кротов помогает ему. На столе у Кротова лежит специальная папочка в которой собираются счета на оплату строительных работ. Эти счета раздаются сотрудникам МРЭО, директорам предприятий. Не оплата счета сотрудником МРЭО считается должностным преступлением, он лишается надбавок, премий и для избежания служебных проблем вынужден искать людей которые оплатят данный ему счет.
Для обеспечения бесперебойного финансирования, новым руководством МРЭО налажен непрерывный конвейер. Стоимость получения номеров престижных серий II, HH, OO составляет от 2 до 7 тыс. долларов США, в зависимости от цифр на номере. Жители города с легкостью могут убедиться в огромном количестве дорогих машин с такими номерами на улицах города.
Без проблем в городе можно получить и права. Стоимость заветной бумажки дающей право на управление автомобилем составляет 120-200 у.е. Можно получить права даже не сдавая экзамен и ни где не обучаясь. Правда стоимость в этом случае может возрасти до 300-500 у.е. В день таким образом получают права 3 группы по 20 человек. Такое положение не могло не сказаться на безопасности дорожного движения. По данным ГАИ произошло резкое возрастание аварийности на городских дорогах. За неполных 8 месяцев на дорогах города произошло 800 (!) дорожно-транспортных происшествий, пострадало 300 человек, погибло 20.
Откровенным вымогательством занимаються сотрудники ГСБЭП под руководством преданного Маликову начальника ГСБЭП Синченко. Деньги вымогаются по угрозой привлечения к уголовной ответсвенности у предпринимателей, бизнесменов, просто продавцов на рынках. При этом задействуются все возможности милиции и весь аппарат принуждения имеющийся в наличии.
Продолжается укрепление кадров в Севастопольской милиции. Один из заместителей начальника УВД Циганков Иван Петрович, будучи в отпуске был смещен с должности и заменен на лояльного Костюкова Александра Дмитриевича, который до этого отработал в органах внутренних дел всего 2 месяца. Для снижения кадровой текучки и закрепления опытных сотрудников на своих местах по распоряжению Маликова В.В. была пересмотрена очередь на получение жилья. Теперь лучшие из лучших получат квартиры в домах по ул.Ялтинской, Героев Сталинграда. Правда качество работы того или иного сотрудника определяется не показателями в работе, стажем службы, жилищными условиями, а суммой которую он способен заплатить за получение квартиры. В зависимости от этажа, количества комнат для получения служебного жилья необходимо заплатить от 1000 до 5000 у.е. Но почему-то среди счастливых обладателей новых квартир не будет ни одного рядового сотрудника милиции отработавшего не один год и раскрывшего не один десяток преступлений.
Предприняты новым руководством УВД и меры для контроля за преступной средой. Заместитель начальника УВД по кадрам, пришедший в город из Кировограда, регулярно встречается с лидером ОПГ «Славяном» (Кривошеев). Встречи проходят «без галстуков», в дружеской, непринужденной обстановке. И зам.начальника всегда выносит с них что-нибудь полезное. Для себя.
После трудовой недели начальник УВД г.Севастополя Маликов В.В. любит провести на природе. Крым очень живописен. Великолепные долины, спокойные горы, голубые водоемы. В одном из таких мест любит отдыхать и Маликов. В с.Широком на плотине есть красивое и спокойное место. Именно там в кругу соратников и «нужных» людей любит проводить субботу или воскресенье полковник. Во сколько обходятся эти посиделки налогоплательщикам тяжело даже представить. А о том какие вопросы там решаются лучше вообще не думать.
P.S. к сожалению все наши предсказания которые были в прошлой публикации сбылись. Все таки «ушли» начальника УБОП Бирюкова. Практически полностью сменен руководящий состав МРЭО ГАИ. Еще больше должностей отданы своим людям. В городе заполыхали пожары и загремели взрывы. Любимый город уже не спит спокойно. Что дальше?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 3-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад