Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кучер Константин Антонович (замминистр)

Автор: Sergey78, опубликовано: 03.11.2010 в 13:59

Сказка – быль о трех богатырях земли украинской или
Как три «богатыря» политикой «добро» защищают
Жил был олигарх местный — Константин Кучер, назначенный в году 2010 на должность заместителя министра промышленной политики. Мало, кто слышал о нем и его группе компаний «Норис». Но молва о «героях» отечества быстро разносится, и вот он уже в центре внимания. Что ж, как говаривала культовая фигура заокеанская – Энди Уорхол — Каждый имеет право на свои 15 минут славы…
А все начиналось как в «пост-советской» сказке – назначили тогдашние «руководители» Державой в году 2005 бизнесмена Кучера на должность директора «Укрхимтрансаммиака» — госпредприятия, которое является экспедитором экспортируемого аммиака.
И, несмотря на то, что предприятие это, будучи государственным – финансы оного делились и использовались по «частным» схемам «буржуйским». О чем свидетельствуют факты, цифры и комментарии по страницам «деятельной» истории г-на Кучера, не раз обсуждаемые на просторах Интернет (и не только) изданий (тут может быть ссылка на развернутую статью).
Но тут пришли времена буйные, и напала на госсектор приватизация злостная!
Защищать «свои интересы» после приватизации «Укрхимтрансаммиака» отправился г-н Кучер с должности директора названного предприятия, как и водится в политику. Да не в простую, а в самую большую — на должность замминистра промышленной политики.
Так, пришел Кучер в министерство добро приватизировать «недоприватизированное» за годы былые.
 Эх, королевство маловато – разгуляться негде, подумал г-н Кучер, перебравшись в столицу… И пошло-поехало: аммиачное производство, и строительство, и торговля автомобилями Дженерал Моторс, яхтами (ДП “Сианна”, «Норис-Юг»), компьютерами Apple. Тут же чартерная фирма «Авиафлот», туристическая — “Карибский клуб”, новый модный курорт в Черновицкой области — «Мигово». Там есть отельный комплекс «Норис»и т.п. и т.д.
А «закрома» все эти и принадлежат группе компаний «Норис», к которой все ниточки-то плавно и привели. И что же это за «Норис» такой и откуда взялся? – спросит нетерпеливый читатель. Но, скоро сказка сказывается да не скоро дело делается…
А между тем, странное «совпадение» или досадная закономерность всплывает в следующем факте: Еще при управлении предприятием нашим «героем» в 2004 году УГП «Укрхимтрансаммиак » и некая копмания ООО «ИК «Технофор» (сайт www.transamiak.narod.ru, целиком посвященный г-ну Кучеру и другим руководителям «Укрхимтрансаммиака», утверждает, что сам Кучер з 2002 по июнь 2005-го являлся генеральным директором ООО «ИК «Технофор ») заключили договор № 36Т/04 на поставку 4 магистральных насосов для аммиакопровода, каждый из которых стоил 8976 тыс. грн. Причем почему-то без рам и электродвигателей. Со стороны «Технофора» договор подписал г-н Кучер. Специалисты, изучив этот договор, пришли к выводу, что контракт был составлен без необходимых технических характеристик, стоимость насосов превышает цену производителя больше чем на 23 млн. грн., приобретение оборудования не было предусмотрено в планах на 2004—2005 гг., отсутствуют экспертные оценки цен данного оснащения. И вот, в том же 2004-м рождается новое предприятие с загадочным названием «Норис», к «зачатию» и рождению которого тоже неким — самым непосредственным образом имеет все тот же г-н Кучер!
Группа компаний «Норис» – ведущая бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в машиностроительной, автомобильной, химической, строительной, туристической, информационной и авиационной отраслях, как Украины, так и зарубежья.
  
Активы Группы компаний «Норис» по состоянию на май 2008 года составляют около 15 млн. долларов США.
Краткий экскурс в историю компании гласит:
2004
На базе иностранного дочернего предприятия «Норис-Украина» с 100% зарубежным капиталом создана Группа компаний «Норис»
 
2005
В состав Группы компаний «Норис» входят предприятия «Престиж Авто Украина» и «Торговый Дом «Техностандарт»
 
Создаются юридическая компания «ПиК» и предприятие «Клео-Нова»
 
2006
Учреждаются компании «КонстантАвиа», «Укрважмаш», «Станковажмаш», «Яхт-Клуб», «Сианна», «Люкс-Моторс» и «Люча-Рушир»
 
2007
В состав Группы компаний «Норис» входит авиакомпания «Галавиасервис»
 
2008
Группа компаний «Норис» расширяется путем присоединения авиакомпании «Авиафлот» и создания IT-компании «МТП Групп»
Тем временем, управляют королевством милые и перспективные с «громадным» опытом и знаниями Кучеры-младшие – сыновья папины. Один только послужной список новоявленных «вице-президентов» поражает «вундеркиндностью» наследников «престола» аммиачного: (по страницам web ресурса предприятия «Норис»)
Кучер Антон Константинович, Первый вице-президент.
Родился в 1983 году. Окончил юридический факультет Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко. С 2007 года работает в Группе компаний «Норис» на должности Первого вице-президента (сразу, после универа — и в вице-президенты!). 
Антон Кучер координирует деятельность других вице-президентов по направлениям (финансово-экономические вопросы, транспортные проекты, а также инвестиционные) и непосредственно курирует работу департаментов юридического обеспечения, машиностроительных проектов, безопасности и хозяйственного обеспечения.
Кучер Роман Константинович, 1985 г.р. Закончил Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко, факультет экономики. Вице-президент по вопросам развития транспортных проектов.
Имеет богатый опыт (!!!) в сфере анализа рынка сбыта минеральных удобрений, прекрасно ориентируется в вопросах сельскохозяйственного производства и продвижении этой продукции на рынках Украины и зарубежья. В настоящее время Роман Кучер — вице-президент по развитию новых направлений бизнеса, в сферу ответственности которого входят такие отрасли как автопроекты, туризм и информационные технологии.
Цитируя забытый фельетон о «трудовых династиях» в исполнении Геннадия Хазанова (автор – Владимир Мишин), становится грустно – лицо «коллективистское» перекроили на «европейское», а воз и ныне там:
«Тут нам ставят другой вопрос: почему дети аппарата и работать устраиваются в аппарат? Что можно сказать на это? Мне тут подсказывают: мы – за трудовые династии, товарищи. Например, дед уголь добывал, отец добывал, теперь внук добывает. Дед пилил или, скажем, варил, потом отец варил, теперь вся семья варит постоянно. Здесь то же самое, товарищи. Например, мать – инструктор Сидоренкова, дочь – инструктор Сидоренкова, внучка будет тоже инструктор Сидоренкова».
Третьей же «вице-главой» группы компаний выступает Третьякова Катерина Валериевна
 
Вице-президент по финансово-экономическим вопросам
 
Окончила Украинский транспортный университет, по специальности «организация перевозок и управления на транспорте».
 
Трудовую деятельность начала бухгалтером аудиторской компании. В последующем успешно работала в качестве главного бухгалтера как коммерческих, так и государственных структур. (Простыми словами – верный и надежный бывший главбух «Укрхимтрансаммиак»)
 
С 2007 года работает в Группе компаний «Норис» на должности вице-президента по финансово-экономичным вопросам.
Возвращаясь к началу нашего повествования — и вот теперь аммиачного «барона» поставили руководить украинским оборонным комплексом – напрашивается тихий и наивный вопрос – чего же более? (Или, напрашивается цитата – и жили они долго и счастливо… пока власть не переменилась?)

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад