Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Великая сказочница Литвы

Автор: igorfrolov, опубликовано: 29.09.2017 в 17:04

Пожалуй, одним из самых характерных проявлений национальной культуры, чьей бы то ни было, можно считать фольклор. Именно в нем наиболее доступной формой является сказка. Однако речь пойдет не о традиционных фантазиях известных писателей, а о политических «сказках», так долго и усердно придумываемых Ее Превосходительством президентом Далей Грибаускайте, дабы подольше удержать свою пятую точку на троне Литовской Республики.
Успешно прошедшее учение «Запад-2017» почти полгода находилось в фокусе прибалтийской общественности и СМИ. Видимо, только ленивый не вставил свои «пять копеек» по поводу возможной агрессии России и Беларуси против Литвы, Латвии и Украины, захвата Сувалкского коридора и всех Прибалтийских государств за 24 часа.
Высказались все, однако на фоне снижения градуса напряженности в СМИ, из-за удачно проведенных совместных военных маневров Минска и Москвы, только «влажные фантазии» президента Литвы все не могут найти путей к своему логическому завершению.
В случае, если Дале Грибаускайте нечего сказать своему народу, кроме уже легендарной фразы «русские нападают», в ход идут не менее лживые и провокационные высказывания, так сильно напоминающие известную догму «Министра пропаганды» гитлеровской Германии И.Геббельса: «Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит».
Так, недавно Даля Грибаускайте выступила в качестве заметного ньюсмейкера. В интервью порталу Delfi она поведала миру страшные подробности того, как в ходе первой (и последней) встречи с Владимиром Путиным ей был предъявлен целый список требований к Литве. «С самой первой встречи с господином Путиным я получила список требований, которые должна выполнять Литва: не строить атомную станцию, обязательно сотрудничать с ними и т. д. Это было не предложение дружить или сотрудничать – или ты становишься на колени и выполняешь, или ты являешься врагом», – рассказала литовский президент корреспонденту. Разумеется, «я не могла принять такие отношения».
Единственной возможной причиной такого полета фантазии является достижение личных политических целей, а также прекрасная возможность «погреться» в лучах чужой славы. В данном случае славы такой фигуры, как президент России Владимир Путин.
Однако самое смешное, что президент Литвы все выполнила: атомной электростанции в Литве нет, проблемы в энергетическом секторе существуют, причем немалые, как и нет той самой синхронизации с Европой. Экономика показывает небольшой рост, а жизнь людей к лучшему не меняется. Каждый пятый житель Литвы находится за гранью нищеты.
У политиков, особенно малоуспешных, в большом ходу такой прием: если ничего не получается в делах внутри страны, объясняй свои неудачи происками извне. И именно Даля Грибаускайте отличается особым пристрастием к таким приемам, являясь самым главным «сказочником» в своем литовском «королевстве».
Трезво оценивая политическую ситуацию в стране, бывший президент Литвы, а ныне депутат Европарламента Роландас Паксас (Rolandas Paksas) раскритиковал используемую литовским правительством политическую культуру. Он остался недоволен поведением главы государства и местных политиков в связи с проведением военных учений «Запад-2017».
«Как бы это ни было грустно, агрессивная риторика и фарисейское поведение по отношению к оппонентам и всему обществу становится чуть ли не единственной отличительной чертой нашей увядающей политической культуры», – заявил экс-президент Литвы.
Все также пугая соотечественников угрозой российской агрессии, Даля Грибаускайте, возможно, пропустила мимо внимания недавнюю информацию о настроениях литовцев. Так, число людей, верящих в выдумки властей, становится все меньше: согласно недавнему социсследованию, результаты которого рассматривались даже в Сейме, угроза «гибридной войны» со стороны России оказалась аж на 16-м месте в списке из 21 фактора, вызывающего страх у жителей страны.
Как бы не старалась литовский президент, заказы западных хозяев выполнять с каждым днем становится все труднее. Обманывая собственный народ на протяжении 8 лет, литовскому руководству становится все труднее поддерживать веру в «сказки». А тот день, когда народ поймет и выйдет из омута обмана, станет решающим в судьбе Литвы.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад