Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Осеннее обострение психоза в странах Балтии и

Автор: Igor Frolov, опубликовано: 19.09.2017 в 15:20

Волна психоза по поводу проведения совместного белорусско-российского учения «Запад-2017» медленно, но верно идет на убыль. В прессе все больше материалов о маневрах имеют нейтральный характер. Прогнозы «серьезных» зарубежных аналитиков и высокопоставленных лиц о захвате Беларуси и стран Балтии не только не сбываются, но и все отчетливее проявляется их заказной характер. Больше даже не оспаривается право суверенных государств проводить учения оборонительного характера.
Вполне вероятно, что заранее спланированная и реализуемая западными специалистами информационная кампания по дискредитации действий Москвы и Минска в военной области имеет не только «лихое» начало, но и несколько вариантов ее окончания.
Можно предположить, что один такой выход из ситуации, когда опасения о начале экспансии на Запад не оправдываются, уже отрабатывает независимая Латвия. Сама ли Рига первой почувствовала бесперспективность дальнейшего бездоказательного нагнетания ситуации, или ее назначили на эту роль – неизвестно, однако именно Латвия первой пошла на попятную.
Будучи одной из инициаторов шумихи в преддверии учения, эта страна попала в весьма неудобное положение, из которого вынуждена выкарабкиваться, пытаясь «сохранить лицо». Запасной игрок латвийской политической элиты был брошен на растерзание налогоплательщикам первым. Ведь нужно же как-то официально оправдывать затраты на защиту от неоправдавшейся угрозы.
О том, что никаких провокаций в Латвии в связи с российско-белорусскими военными маневрами «Запад-2017» не ожидается, заявил агентству ЛЕТА уже в первый день учения министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.
В Литве же начинают оправдываться за раздувание страхов отнюдь не первые лица. Так, литовский политолог проамериканского толка Марюс Лауринавичюс, видимо, был призван руководством страны предоставить публике хоть какое-нибудь оправдание повсеместной истерии. Он поспешил уведомить общественность, что в «рейтинге приоритетов России страны Балтии опустились на шестое место». Об этом 18 сентября сообщило литовское издание ekspertai. Видимо, этот факт должен был объяснить читателям, почему не случился молниеносный блиц-криг Москвы и Минска и почему, собственно, Кремлю не до Прибалтики.
В итоге, почти никто не пострадал: журналисты получили деньги за заказные статьи, а руководство в очередной раз вышло сухими из воды, отдав на растерзание публике второстепенных политиков. Пострадали, разве что, добропорядочные жители стран Балтии, честно платящие налоги в казну и верящие, что эти деньги идут на правое дело.
Учение еще не закончилось, а западным политкорректорам уже пора изобретать новую страшилку и успеть ее раскрутить до следующего саммита НАТО, который пройдет в Брюсселе в 2018 году. Совсем скоро узнаем, чего жителям стран Балтии нужно будет бояться.
Автор: Олег Верас
http://www.belvpo.com/ru/86699.html

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад