Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Позор (+)

Автор: Alex, опубликовано: 07.07.2004 в 19:36

www.dw-world.de/russian/0,3367... с российскими миротворцами в Южной Осетии
МОСКВА. Грузинские внутренние войска в ночь на среду задержали в районе грузино-осетинского конфликта российскую автоколонну с реактивными снарядами, продовольствием и другим грузом, предназначавшимся для российского миротворческого контингента. Согласно «Интерфаксу», операцией руководили лично министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили и министр госбезопасности Вано Мерабишвили. Российская колонна из 10 автомашин, которую сопровождали около 20 военнослужащих, была задержана возле села Курта и доставлена в Гори, где большая часть груза, в том числе, снаряды, была конфискована. Грузинская сторона объяснила свои действия тем, что военное оборудование, по ее словам, перевозилось без согласования с властями в Тбилиси. Между тем начальник пресс-службы министерства обороны России сообщил, что практически все российские солдаты, сопровождавшие груз, были избиты грузинскими военными, у них были изъяты личные вещи, а с автомобилей слито горючее. Минобороны выразило глубокое возмущение происшедшим. Со своей стороны министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что это уже не первый случай, когда грузинская сторона нарушает договоренности, заключенные Смешанной контрольной комиссией по урегулированию в зоне грузино-осетинского конфликта.

Комментарии (32) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Позор (+)

Автор: Мтд , опубликовано: 08.07.2004 в 11:18

Популисты они такие. Слова не держат не только на публике, но и вообще.

Комментарии (31) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Позор МО РФ и не только

Автор: Интерес , опубликовано: 08.07.2004 в 12:44

Пока кто-то подставляет зад, всегда найдется тот, кто этот зад отымеет.

Комментарии (20) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Позор МО РФ и не только

Автор: Мтд , опубликовано: 08.07.2004 в 12:57

Ассоциации — лучший психоаналитик, как известно, мои соболезнования. А если по теме, собственно: Грузия в эскалации конфликта отчасти заинтересована, Россия — нет.

Комментарии (19) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Позор МО РФ и не только

Автор: Alex , опубликовано: 08.07.2004 в 14:15

> Ассоциации — лучший психоаналитик, как известно, мои соболезнования. А если по теме, собственно: Грузия в эскалации конфликта отчасти заинтересована, Россия — нет.
Прекрасная Мтд, сожалею что Вам приходиться читать реплики с такой лексикой, но по существу Интерес прав.

Комментарии (9) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Позор МО РФ и не только

Автор: Мтд , опубликовано: 08.07.2004 в 15:17

Да я всяку лексику ценю, хоть матерну, хоть каку другу ругательну, однако ж логические подмены обычно имеют причину, эмоциональную иль рациональную. Если собеседнику за державу обидно, то явно не без мазохизма, если сыпет соль на раны на слабо, то суть то же самое, только в профиль.

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Позор МО РФ и не только

Автор: Alex , опубликовано: 08.07.2004 в 17:16

> Да я всяку лексику ценю, хоть матерну, хоть каку другу ругательну, однако ж логические подмены обычно имеют причину, эмоциональную иль рациональную. Если собеседнику за державу обидно, то явно не без мазохизма, если сыпет соль на раны на слабо, то суть то же самое, только в профиль.
Может быть так и есть, но по существу же МО РФ просто подставилось и проявило нерешетильность. Набздоров оправдывался еще... А грузины еще больше обнаглели. Кокоев вот молодец отомстил, напоминает мне другого осетина, генерала Плиева по личному приказу которого (Хрущев тогда отстранился, отключил «вертушку») был сбит U2 во время Карибского кризиса, после чего Кеннеди пошел на переговоры.

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Позор МО РФ и не только

Автор: Борис К , опубликовано: 08.07.2004 в 17:35

Дорогой друг!
Г-н Кокойты не способен даже громко пукнуть, если на то не будет позволение Москвы.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (8): Позор МО РФ и не только

Автор: Alex , опубликовано: 08.07.2004 в 18:10

> Дорогой друг!
> Г-н Кокойты не способен даже громко пукнуть, если на то не будет позволение Москвы.
Здравствуй Борис!
Формально да, согласен. А фактически думаю Кокоев мог проявить инициативу. Кремль ИМХО занимается своими личными проблемами, и не имеет своей четко сформулированной политики.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (9): Позор МО РФ и не только

Автор: Борис К , опубликовано: 08.07.2004 в 18:38

Alex!
И формально, и неформально. С грузинами разыгрывают банальную схему доброго и злого полицейского. Кокойты делает то, что Россия из соображений политкорректности официально никогда не сделает. Поинтересуйтесь, кто возглавляет силовые структуры у Кокойты.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (10): Позор МО РФ и не только

Автор: Alex , опубликовано: 08.07.2004 в 19:13

> Alex!
> И формально, и неформально. С грузинами разыгрывают банальную схему доброго и злого полицейского.
Тоже верно. Но по опыту прежних событий(Прибалтика, Абхазия, Косово и т.д.) видно, что в Москве нет единой позиции, правая рука не знает, что делает левая и т.п. Наверно определенные силы поддержали Кокоева, но что будет дальше?

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (11): Позор МО РФ и не только

Автор: Борис К , опубликовано: 09.07.2004 в 14:44

Alex!
Исходите из того, что ситуация в Осетии контролируется из одного центра. И разница есть между 2004 и 1996-ми годами.

Комментарии (0) [Ответить]

Тогда буду надеется (-)

Автор: Alex , опубликовано: 10.07.2004 в 01:39

Комментарии (0) [Ответить]

Re (6): Позор МО РФ и не только

Автор: Интерес , опубликовано: 08.07.2004 в 17:29

> Да я всяку лексику ценю, хоть матерну, хоть каку другу ругательну, однако ж логические подмены обычно имеют причину, эмоциональную иль рациональную. Если собеседнику за державу обидно, то явно не без мазохизма, если сыпет соль на раны на слабо, то суть то же самое, только в профиль.
Суть ассоциации здесь не те немного. Где сегодня Россия заинтересована в эсколации конфликта? Только в Чечне, то бишь у себя дома. В конкретном случае Россия открыто была поставлена в ситуацию, которая требовала адекватной реакции. В столь сложной ситуации, которая сложилась на границах с Грузией и на мировой политической арене от руководства страны требовался ПОСТУПОК, который возможно стал бы основополагающем в дальнейшем. Не получилось. Почему? Не хватило политической воли? рычагов влияния? заинтересованности?.....
Не для кого не секрет то, что творится в том регионе. Как наши власть и деньги имущие ведут контрабандный бизнес: оружие, наркотики, фальшивая и настоящая валюта и т.д. и т.п. Вот их интересы. А то, что Россию опять нагнули — это не сравнения, не эмоции — это голый факт. А Россия — это мы с Вами, значит нагнули и нас. А мазохисты не те кто сравнивает, а кто не против нагнуться.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): Позор МО РФ и не только

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 08.07.2004 в 16:48

> Грузия в эскалации конфликта отчасти заинтересована, Россия — нет.
Ага, особенно в нем не заинтересованны российские военные, которые там торговлей оружием помышляют. Или вы хотите сказать что задержанное оружие это официальная помощь Южной Осетии «не заинтересованной в эскалации конфликта» России?

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Позор МО РФ и не только

Автор: Мтд , опубликовано: 08.07.2004 в 17:41

Про эпизод с оружием это у Вас из серии «фактов я не знаю, но мнение имею». Спрашивается: и нафик? В остальном, врачи заинтересованы в эпидемиях. Несомненно. Пожарные заинтересованы в пожарах. Ну разумеется. Не подскользнитесь на собственной арбузной корке. Не то чтоб беспокоюсь, но из абстрактного гуманизма.
>> Грузия в эскалации конфликта отчасти заинтересована, Россия — нет.
> Ага, особенно в нем не заинтересованны российские военные, которые там торговлей оружием помышляют. Или вы хотите сказать что задержанное оружие это официальная помощь Южной Осетии «не заинтересованной в эскалации конфликта» России?

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Никак не вдумаюсь

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 09.07.2004 в 02:40

Что понять не могу, так это позиции российских властей — с одной стороны Чечня — территория России, с другой стороны — Южная Осетия независимая страна... То есть как США — с одной стороны фигарим Ирак и Афган за терроризм, с другой — осуждаем Россию за тоже самое в Чечне...

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Никак не вдумаюсь

Автор: Анатоль , опубликовано: 09.07.2004 в 03:07

> Что понять не могу, так это позиции российских властей — с одной стороны Чечня — территория России, с другой стороны — Южная Осетия независимая страна... То есть как США — с одной стороны фигарим Ирак и Афган за терроризм, с другой — осуждаем Россию за тоже самое в Чечне...
что тут странного?! реализуется право сильного

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Никак не вдумаюсь

Автор: Павел , опубликовано: 09.07.2004 в 07:18

> Что понять не могу, так это позиции российских властей — с одной стороны Чечня — территория России, с другой стороны — Южная Осетия независимая страна... То есть как США — с одной стороны фигарим Ирак и Афган за терроризм, с другой — осуждаем Россию за тоже самое в Чечне...
Это называется двойные стандарты.
России выгодно зажечь пожар и в Ингушетии,к чему активно подключился Зязиков и местное отвязанное ФСБ, и в Южной Осетии. Смысл? А пусть грузины дерутся с осетинами,а мы будем продавать оружие и тем и другим и смеяться в тряпочку над обоими. Типичная разводка!

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Шахрай уже доигрался...

Автор: Фотоаппарат "ФЭД" , опубликовано: 09.07.2004 в 10:55

До сих пор помня пъяного Шахрая в камуфляже. Адепт, блин, теории управляемых конфликтов.
Нагнетание ситуации и расширение конфликта на Кавказе на данный момент в России НИКОМУ не выгодно.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Никак не вдумаюсь

Автор: Мтд , опубликовано: 09.07.2004 в 12:35

Россия действует строго в легитимных рамках, Грузия поздно спохватилась и сама потеряла Осетию, мы тут не при чем. США с Афганистаном и Ираком и Россия с Чечней — песни разные, это как если б Техас все-таки решил отделиться. Вспомнали б тогда Ольстер, что ли. А если хотите непрямых аналогий, то, как ни абсурдна была потеря Крыма, но, упустив время по идиотизму, воевать Россия за него не стала.

Комментарии (0) [Ответить]

Такой софистики я от Вас не ожидал (+)

Автор: Alex , опубликовано: 10.07.2004 в 01:42

За меня лучше скажет Шурыгин
zavtra.ru/cgi//veil//data/zavt...

Комментарии (0) [Ответить]

Спасибо за беспокойство :-)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 10.07.2004 в 22:00

> Про эпизод с оружием это у Вас из серии «фактов я не знаю, но мнение имею». Спрашивается: и нафик? В остальном, врачи заинтересованы в эпидемиях. Несомненно. Пожарные заинтересованы в пожарах. Ну разумеется.
Да так же как и вы, факты у нас с вами ведь из одних источников-из СМИ. Что везли оружие ведь никто не отрицал, расходятся лишь в назначении и содержании грузовиков.
А дальше, таки да, все мои домыслы. Как и обратное-ваши домыслы. Будем спросить дальше?:-)
А пожарные и врачи естественно заинтересованны, по крайней мере подзознательно. Не будет болезней и пожаров, так они без работы останутся. Другое дело что они более совестливы и подконтрольны, чем некоторые военные, которые солдатов бывает за своих рабов считают. Так что тогда говорить о вооружении, которое находится в их ведении.

Комментарии (0) [Ответить]

Виват Ю.Осетия! (+)

Автор: Alex , опубликовано: 08.07.2004 в 14:13

www.glavred.info/?news=1127333...
Кокойты и Чочиев герои России! С восторгом смотрю по ТВ на поставленных на колени грузинских полицейских. Жалко там не было Окруашвили...

Комментарии (9) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Виват Ю.Осетия! (+)

Автор: Павел , опубликовано: 09.07.2004 в 07:14

> http://www.glavred.info/?news=112733304
> Кокойты и Чочиев герои России! С восторгом смотрю по ТВ на поставленных на колени грузинских полицейских. Жалко там не было Окруашвили...
Осетины оборзели окончательно при попустительстве России.Ставить людей на колени и транслировать это на весь мир.Грузины им этого никогда не простят.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Виват Ю.Осетия! (+)

Автор: Анатоль , опубликовано: 09.07.2004 в 08:19

>Грузины им этого никогда не простят.
и чё они сделают?! покинут Россию и ломанутся мстить?! ломанутся из грузии в Россию,чтобы на войнушку не попасть! нэкогда им — дэло дэлоть надо....не забывай,что сакашвили не народный герой как Кокойты ,а амерзская соска всего лишь и грузинский народ это видит лучше нас

Комментарии (0) [Ответить]

Re Павел, Вы правы

Автор: Ludmila , опубликовано: 09.07.2004 в 20:38

Осетины совсем совесть потеряли. Как щитом прикрываются армией нашей, и всё время в своих каких-нибудь провокационных целях.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Мне очень жаль... (+)

Автор: Alex , опубликовано: 10.07.2004 в 01:37

Что я не сотрудник ГосДепа США, вследствие чего не могу предоставить Вам, Людмила американское гражданство. Вы его заслуживаете.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Мне очень жаль... (+)

Автор: Ludmil , опубликовано: 10.07.2004 в 09:36

> Что я не сотрудник ГосДепа США, вследствие чего не могу предоставить Вам, Людмила американское гражданство. Вы его заслуживаете.
> Уважаемый Алекс,а мне туда не надо. Я свою страну очень люблю,Россию.
Ну а что грузин на колени поставили,некрасиво. Так делают фашисты, боевики-террористы, и просто нехорошие люди.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Виват Ю.Осетия! (+)

Автор: Тунгус Метеоритович , опубликовано: 10.07.2004 в 23:06

Мир на Кавказе.
Так как российская армия не в состоянии обеспечить безопасность мирных граждан в соседних с Чечней республиках нужно ввести в районы северного кавказа иностранные миротворческие силы.
Например можно поручить охрану Ставропольского края и северной Осетии грузинским миротворцам.
Почему бы и нет? Россияне ведь сохраняют мир в Грузии, а грузины имеют право охранять россиян.
Разумеется найдутся фашисты которым не понравиться что кавказкие танки будут ездить по улицам русских городов. Найдутся и фанатики которые скажут что де «Россия исламская страна, на 10000 мусульман приходится всего 1 православный, а православная Грузия вражеская страна ». Таким надо напомнить что за все годы чеченской войны ни один грузин не стал наёмником у боевиков. Среди чеченских боевиков были и русские и украинцы и китайцы и представители всех народов кавказа, кроме грузин.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Виват Ю.Осетия! (+)

Автор: 1071 , опубликовано: 11.07.2004 в 21:08

Вы, кем-то уважаемый Тунгус, забыли про Панкиссию — именно на территории так горячо Вами любимой Грузии существовал бандитский (чеченский и прочеченский) анклав и именно с ведома и при поддержке госструктур Грузии.
Думаю, все идет правильно и по-плану. Заявление Саакашвили очень на руку России — благодарность её за это не будет иметь границ, Грузию поделим на несколько мелких республик, руководить которыми поставим антагонистов — абхазов, осетин, армян...

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Виват Ю.Осетия! (+)

Автор: Тунгусс Метеоритович , опубликовано: 12.07.2004 в 01:32

> Вы, кем-то уважаемый Тунгус, забыли про Панкиссию
—————————————
Панкиси..
И что по вашему мнению могла сделать Грузия?
Российские граждане с российскими паспортами, вооруженные новейшим оружием вторглись на территорию суверенного государства, стали грабить местное население, похищать людей, угонять скот. Потом со стороны российской границы прилетели «неопознанные» самолёты и стали бомбить грузинские сёла где не было ни одного боевика.
Могла ли армия Грузии разоружить россиян? Нет. Перевес сил явно не в пользу грузинской армии. И где гарантия что Россия не стала бы мстить за своих граждан.
Впрочем одна успешная попытка обезвредить российских бандитов была — так называемый рейд Гелаева.
Также хочу напомнить Вам что большинство известных полевых командиров стали таковыми «именно с ведома и при поддержке госструктур» России.
И где Шойгу с его палатками и медикаментами, почему Москва не помогает своим российским женщинам и детям голодающим в панкисском ущелье?

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Особенно мне вот это очень понравилось...

Автор: 1071 , опубликовано: 12.07.2004 в 12:35

> И где Шойгу с его палатками и медикаментами, почему Москва не помогает своим российским женщинам и детям голодающим в панкисском ущелье?
=========================================
А ГДЕ ИХ МУЖЬЯ И ОТЦЫ? НА ХЛЕБУШЕК ЗАРАБАТЫВАЮТ С АВТОМАТОМ В РУКАХ????

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад