Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Во Сурков бобов срубил, молодец, так держать

Автор: Хрен, опубликовано: 17.06.2004 в 17:28

Власти России не заинтересованы в банкротстве ЮКОСа. Такое заявление президент России Владимир Путин сделал в Ташкенте на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
«Можно сказать одно — официальные власти России, правительство, не заинтересованы в банкротстве такой компании, как ЮКОС, — отметил В.Путин. — Долги — это вопрос судебных инстанций и того, как их считают». «И пока они это делают, правительство постарается, чтобы не обрушить компанию», — сказал президент.
Как сообщил РБК источник в Group MENATEP, основные акционеры НК «ЮКОС» разделяют позицию президента о недопустимости банкротства компании. Источник подчеркнул, что «акционеры полностью согласны с президентом РФ и точно так же не заинтересованы в банкротстве НК »ЮКОС"".
После заявления президента на Московской межбанковской валютной бирже цены на акции НК «ЮКОС» выросли по состоянию на 17:00 мск на 24,9%, в РТС — на 30,65%.
Сразу после этого торги по акциям НК «ЮКОС» в РТС были приостановлены на 1 час, сообщила РБК пресс-секретарь биржи Зоя Коновкова. Она напомнила, что в соответствии с правилами, предъявляемыми к организаторам торгов ценными бумагами, торги должны быть приостановлены на 1 час, если изменение цены по отношению к открытию превысило 10%, и остановлены, если цена изменилась более чем на 15%. Так как торги заканчиваются в 18:00, торги акциями этой компании сегодня проводиться не будут. Цена акций ЮКОСа на открытие торгов составляла 6,53 долл. Согласно расчету, изменение цены на 17:00 мск составило 7,32 долл. Торги на ММВБ также были остановлены на 1 час до 18:10.
После заявления В. Путина значительно выросли ADR НК «ЮКОС» на международных биржах. На Франкфуртской фондовой бирже по состоянию на 17:10 мск котировки бумаг ЮКОСа увеличились в цене на 21,1% — до 26,34 евро. На Лондонской фондовой бирже по состоянию на 17:00 котировки акций компании поднялись на 24,12% — до уровня в 31,90 долл.

Комментарии (11) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Во Сурков бобов срубил, молодец, так держать

Автор: Antony , опубликовано: 18.06.2004 в 22:09

А этот то причем?У него,по-моему,другие источники дохода,а Президента консультируют по нефте-газовым темам немного другие люди,они же и поимели.Я конечно могу ошибаться...

Комментарии (10) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Надобно не только ошибаться, но и учиться

Автор: Хрен , опубликовано: 19.06.2004 в 05:38

Здравствуйте.
Посмотрите объемы сделок по лукойлу и рао еэс, посмотрите портфель Альфа-банка и аффелированных ему структур. Почитайте эссе очень умного человека, и не задавайте провакационных вопросов — история сыска учит одному — агента надо убирать. С уважением, Хрен.
Слабость режима Путина стала ясна наблюдателям с середины 2003 года в рамках развития ситуации с наездом на национальную нефтяную монополию ЮКОС со стороны небольшой финансово-криминальной группировки, которая у аналитиков с середины 90-х годов носит название «Кировская», так как группировалась вокруг Кировского завода в СПб. На поверхности засветились только конкурсный управляющий ГОКа г-н Гилев, и бывший депутат Госдумы Юдин, не последние в этой группировке люди, в открытую ставшие инициаторами уголовного преследования руководителей компании.
Инициатором посадки Лебедева был не Путин, который узнал об этом от своей пресс-службы, а как раз представители кировской группировки. То, как легко братья Гилевы и Юдин посадили Платона Лебедева, вынужденный нейтралитет Путина и Патрушева, безуспешность попыток Касьянова, Грефа и даже Примакова отбить заложника — все это хорошо показало, насколько власть уже не способна противостоять хорошо организованным частным интересам.
Бюджет достаточно мало платит сегодня чиновникам, в том числе силовикам. Если кто-то заплатит им в 100 раз больше Путина, то и служить ему будут верой и правдой – ему, а не Путину. Учитывая, что в 2003 году эти чиновники получали $200 в месяц зарплаты, перекупить их оказывалось делом крайне легким.
Грамотно закупив определенный контингент чиновников с силовых и правоохранительных ведомствах, организовавшая наезд на ЮКОС группа фактически парализовала и так невеликие возможности Кремля влиять на ситуацию.
Ходорковский и вообще поколение политических и бизнес-игроков 90-х годов, вне зависимости от своей политической ориентации и отношения к режиму, привыкли считать, что государство — наиболее сильный игрок, и его позиция и вмешательство решают исход игры. В силу этого Ходорковский и рассчитывал, что втянув Путина лично и верховную власть в целом в эту склоку, он заставит наезжавших ребят уйти с поля. Поэтому и была организована в мировой прессе кампания давления лично на Путина и его ближайшее окружение, с обвинениями их в преследовании частного бизнеса и свободомыслия. Расчет был прост — ребята не захотят такого пиара и защитят Ходорковского сотоварищи от конкурентов.
Психологически Ходорковский не ошибался — Путин и его окружение действительно бы так и поступили, будь на то их воля. Но в том-то и дело, что возможности спасти Ходорковского без существенного риска для себя у Путина и его команды уже нет.
В последнее время государство в силу коррупции и отсутствия политической воли ослабло очень сильно. Сегодня административная власть Путина за пределами собственно кремля весьма зыбка. Путин не может повлиять на решения судов, зато частные лица могут повлиять на них при помощи весьма скромных сумм и реальных угроз. Путин не может продавить через толщу чиновничьих слоев свою волю низовому милицейскому аппарату, зато частные лица способны сделать это, взяв отдельных сотрудников милиции на дополнительную зарплату, существенно превышающую ту, что способен платить Путин. Путин не может быстро и эффективно оказывать давление на прокуратуру и силовые структуры, а частные лица всегда находят там агентов влияния.
Поэтому Путин и выбрал летом 2003 года единственно разумную в его положении позицию: он не вмешивается в процесс, не разрушая при этом иллюзию, что он его контролирует. Это, конечно, настраивает против него либеральную публику и ряд групп интересов в США, это создает ему репутацию бесчестного человека, пользующего административный ресурс, чтобы пограбить честный бизнес — но все это все же лучше, чем если бы все поняли правду: реальной власти, реального контроля за ситуацией в стране у Кремля нет.
Поэтому Путин устроил спектакль на заседании Правительства, публично запрещая чиновникам вмешиваться в дела (за три месяца они показали, что их вмешательство совершенно беззубо). Он даже оговорился, что следственные органы и прокуратура – чуть ли не отдельная власть, в дела которой не следует вмешиваться. А ведь по Конституции все эти органа как раз подчинены ему и он обязан вмешиваться в их деятельность. Но Путин говорил не о Конституции – он проговорился о реальном положении дел.
Когда наступающим стало ясно, что все попытки Ходорковского опереться на свое влияние в государстве вязнут в глубоком развале этого самого государства, они перешли в контрнаступление и заказали самого Ходорковского.
Ходорковский сотоварищи оказались неспособны играть по новым правилам. Они упустили время запрессовать наезжавших, рассчитывая на свою способность организовать мобилизацию и вмешательство верховной власти. Они до сих пор не понимают суть процесса и кажется верят, что все зависит от воли Путина и потому именно он ведет против них войну, он во всем виноват.
На самом деле от Путина зависит мало. В силу этого и давление на него, и обиды на него, и неверная интерпретация его неспособности положить конец наезду как нежелания положить этот конец — все это бессмысленно и неэффективно. Именно в силу такого неадекватного представления о происходящем, в силу проекции на сегодняшний день реалий времен ельцинизма, команда Ходорковского проигрывает и проиграет, несмотря на активную поддержку своих западных партнеров. Не с теми они воюют. Не с теми пытаются договориться.
Так что все дело в том, что молодые волки оказались готовы грызть старых волков. Пока что они просто начали новый передел собственности — по волчьим чубайсовым законам, но с поправкой на отсутствие государства в качестве ключевого игрока. Если в 90-е достаточно было купить очередного коха, мостового или самого чубиса — и волей государства собственность оказывалась в алчных, но не всегда сильных руках, то сегодня пошел настоящий передел и собственность достанется самым агрессивным, самым отмороженным, готовым бескомпромиссно идти до конца.
А вслед за собственностью в их руки будет переходить и власть.

Комментарии (9) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Ещё сильнее,

Автор: Читатель , опубликовано: 19.06.2004 в 11:41

и как бы не было обидно, это война на уничтожение принимает такой масштаб, что и слепые может наконец прозреют, а глухие услышат. С большим уважением, читатель.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Эх,не удержусь!..

Автор: Роман , опубликовано: 19.06.2004 в 17:23

> и слепые может наконец прозреют, а глухие услышат.
(хотел побыть сторонним наблюдателем,но как-то не умею)
позвольте полюбопытствовать?, когда слепые узрячат,глухие услышат и страна по настоящему проснется — куда вы ломиться будете?
(или искренне надеетесь дожить до покаянных мемуаров?...или как всегда,надеетесь,что «услышут-узрячат» опять только то,что вам и вашим хозяевам выгодно? тогда о каком пробуждении речь?..)

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Эх,не удержусь!..

Автор: Роман , опубликовано: 19.06.2004 в 17:34

> (или искренне надеетесь дожить до покаянных мемуаров?...)
это конечно же не шантаж.
это я ваших хозяевах-подельничках (вы же их методы не хуже меня знаете)

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Как бы не в тему,но тоже уместно

Автор: Роман , опубликовано: 19.06.2004 в 17:53

«Но человек не может нести ответственности, если не знает, что это такое.»
http://www.lebed.com/2004/art3801.htm
Какая гупость...Разве дурак (его подтолкнули) или негодяй (Супер дурак), падая в пропасть — остаётся живым?,только из-за того,что он не знал,что разобьётся?...

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Ещё сильнее,

Автор: Хрен , опубликовано: 20.06.2004 в 13:01

Здравствуйте, многоуважаемый.
Когда рынок вырос после заявления Владимир Владимирыча на 30% это круто — вот какой у нас чувак Президент. Тока страна у нас — полное говно, и экономика в ней действительно авторитарная, но не рыночная, теперь этому есть доказательства, к огромному моему сожалению. Сорос с Баффетом затянули Россию в очередной финансовый кризис, это не у Чубайса точка невозврата, это Россия и Путин в дерьме. Нет у страны шанса быть финансовым центром даже для своих собственных регионов. Все уйдет в Нью Йорк и Лондон. И хочу обратить Ваше внимание на то, что владельцы депозитарных расписок именно в России активно принимают участие в управлении акционерными обществами — голосуют, спорят, судятся. Сваливать отсюда надо. С уважением, Хрен.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Ещё сильнее,

Автор: Читатель , опубликовано: 21.06.2004 в 02:20

Здравствуйте. Жизнь — игра? Ну так и жить надо применяясь к правилам, если играешь по крупному. Или жить как сам сумел, и получать от этого удовольствие. После смерти с собой богатства не возьмёшь. И в чём радость жизни? Может в том, чтобы найти её там, где ты есть. Знаю и таких у кого есть казалось бы всё, одного нет — радости, одни проблемы. Так что всё относительно. С ув.ч.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Надобно не только ошибаться, но и учиться

Автор: В.П. , опубликовано: 19.06.2004 в 16:40

Уважаемый Хрен!
Не подскажете, а откуда энто эссе? В сам деле интересное.
> Слабость режима Путина стала ясна наблюдателям с середины 2003 года в рамках развития ситуации с наездом на национальную нефтяную монополию ЮКОС со стороны небольшой финансово-криминальной группировки, которая у аналитиков с середины 90-х годов носит название «Кировская», так как группировалась вокруг Кировского завода в СПб. На поверхности засветились только конкурсный управляющий ГОКа г-н Гилев, и бывший депутат Госдумы Юдин, не последние в этой группировке люди, в открытую ставшие инициаторами уголовного преследования руководителей компании.
> Инициатором посадки Лебедева был не Путин, который узнал об этом от своей пресс-службы, а как раз представители кировской группировки. То, как легко братья Гилевы и Юдин посадили Платона Лебедева, вынужденный нейтралитет Путина и Патрушева, безуспешность попыток Касьянова, Грефа и даже Примакова отбить заложника — все это хорошо показало, насколько власть уже не способна противостоять хорошо организованным частным интересам.
> Бюджет достаточно мало платит сегодня чиновникам, в том числе силовикам. Если кто-то заплатит им в 100 раз больше Путина, то и служить ему будут верой и правдой – ему, а не Путину. Учитывая, что в 2003 году эти чиновники получали $200 в месяц зарплаты, перекупить их оказывалось делом крайне легким.
> Грамотно закупив определенный контингент чиновников с силовых и правоохранительных ведомствах, организовавшая наезд на ЮКОС группа фактически парализовала и так невеликие возможности Кремля влиять на ситуацию.
> Ходорковский и вообще поколение политических и бизнес-игроков 90-х годов, вне зависимости от своей политической ориентации и отношения к режиму, привыкли считать, что государство — наиболее сильный игрок, и его позиция и вмешательство решают исход игры. В силу этого Ходорковский и рассчитывал, что втянув Путина лично и верховную власть в целом в эту склоку, он заставит наезжавших ребят уйти с поля. Поэтому и была организована в мировой прессе кампания давления лично на Путина и его ближайшее окружение, с обвинениями их в преследовании частного бизнеса и свободомыслия. Расчет был прост — ребята не захотят такого пиара и защитят Ходорковского сотоварищи от конкурентов.
> Психологически Ходорковский не ошибался — Путин и его окружение действительно бы так и поступили, будь на то их воля. Но в том-то и дело, что возможности спасти Ходорковского без существенного риска для себя у Путина и его команды уже нет.
> В последнее время государство в силу коррупции и отсутствия политической воли ослабло очень сильно. Сегодня административная власть Путина за пределами собственно кремля весьма зыбка. Путин не может повлиять на решения судов, зато частные лица могут повлиять на них при помощи весьма скромных сумм и реальных угроз. Путин не может продавить через толщу чиновничьих слоев свою волю низовому милицейскому аппарату, зато частные лица способны сделать это, взяв отдельных сотрудников милиции на дополнительную зарплату, существенно превышающую ту, что способен платить Путин. Путин не может быстро и эффективно оказывать давление на прокуратуру и силовые структуры, а частные лица всегда находят там агентов влияния.
> Поэтому Путин и выбрал летом 2003 года единственно разумную в его положении позицию: он не вмешивается в процесс, не разрушая при этом иллюзию, что он его контролирует. Это, конечно, настраивает против него либеральную публику и ряд групп интересов в США, это создает ему репутацию бесчестного человека, пользующего административный ресурс, чтобы пограбить честный бизнес — но все это все же лучше, чем если бы все поняли правду: реальной власти, реального контроля за ситуацией в стране у Кремля нет.
> Поэтому Путин устроил спектакль на заседании Правительства, публично запрещая чиновникам вмешиваться в дела (за три месяца они показали, что их вмешательство совершенно беззубо). Он даже оговорился, что следственные органы и прокуратура – чуть ли не отдельная власть, в дела которой не следует вмешиваться. А ведь по Конституции все эти органа как раз подчинены ему и он обязан вмешиваться в их деятельность. Но Путин говорил не о Конституции – он проговорился о реальном положении дел.
> Когда наступающим стало ясно, что все попытки Ходорковского опереться на свое влияние в государстве вязнут в глубоком развале этого самого государства, они перешли в контрнаступление и заказали самого Ходорковского.
> Ходорковский сотоварищи оказались неспособны играть по новым правилам. Они упустили время запрессовать наезжавших, рассчитывая на свою способность организовать мобилизацию и вмешательство верховной власти. Они до сих пор не понимают суть процесса и кажется верят, что все зависит от воли Путина и потому именно он ведет против них войну, он во всем виноват.
> На самом деле от Путина зависит мало. В силу этого и давление на него, и обиды на него, и неверная интерпретация его неспособности положить конец наезду как нежелания положить этот конец — все это бессмысленно и неэффективно. Именно в силу такого неадекватного представления о происходящем, в силу проекции на сегодняшний день реалий времен ельцинизма, команда Ходорковского проигрывает и проиграет, несмотря на активную поддержку своих западных партнеров. Не с теми они воюют. Не с теми пытаются договориться.
> Так что все дело в том, что молодые волки оказались готовы грызть старых волков. Пока что они просто начали новый передел собственности — по волчьим чубайсовым законам, но с поправкой на отсутствие государства в качестве ключевого игрока. Если в 90-е достаточно было купить очередного коха, мостового или самого чубиса — и волей государства собственность оказывалась в алчных, но не всегда сильных руках, то сегодня пошел настоящий передел и собственность достанется самым агрессивным, самым отмороженным, готовым бескомпромиссно идти до конца.
> А вслед за собственностью в их руки будет переходить и власть.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Надобно не только ошибаться, но и учиться

Автор: opec.ru , опубликовано: 19.06.2004 в 16:59

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Многоуважаемый В.П.

Автор: Хрен , опубликовано: 20.06.2004 в 12:51

это статья Гильбо. С уважением, Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад