Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кому выгодна распродажа Сбера?

Автор: bishop, опубликовано: 18.10.2010 в 19:59

Примерно полгода назад в СМИ появилась информация о продаже акций Сбербанка частным инвесторам. Новость была второстепенной и никто, пожалуй, не обратил на неё внимание. Подумаешь акции продают, этим каждый день занимаются на бирже. Судя по тому, что сейчас уже эта тема активно обсуждается на радио и телевидение, тогда — полгода назад некоторые деятели решили прозондировать почву: как отреагирует общественность на приватизацию Сбербанка России. Она никак не отреагировала, поэтому «Греф и Ко» решили, что настало время действовать.
Как заканчиваются у нас в России приватизации мы прекрасно знаем, но тут особый случай. То, что продадут за реальные деньги – не сомневаюсь, дефицитный бюджет поправят – тоже согласен, тут дело в другом. Это всё тактические задачи, которые можно решить другими способами. Продажа же контрольного пакета акций Сбербанка России, в котором находится львиная доля вкладов россиян и через который осуществляются практически все муниципальные и государственные транзакции, может повлечь угрозу безопасности РФ и в будущем поставить вопрос государственной целостности нашей страны. ОАО «Сбербанк России» имеет свои представительства практически во всех значимых городах нашей Родины, ни один другой банк в РФ не имеет такой разветвленной сети пунктов обслуживания населения. Он является важнейшим инструментом осуществления социальной политики государства (не забывайте о пенсиях и пособиях, получаемых через Сбербанк), а также достаточно рентабельным активом, ежегодно приносящим федеральному бюджету реальную прибыль. Тогда кто мне скажет, зачем Российской Федерации понадобилось продавать столь эффективный инструмент своей власти внутри страны?
Сначала речь шла о приватизации 49% акций Сбербанка, сейчас же уже говорят о том, что у государства должно остаться не более 25 %. Все мы с Вами знаем как один из российских «деятелей» по фамилии Чубайс распродал с молотка всю энергосистему РФ и сейчас каждый год мы видим как растут цены на ЖКХ, в части энергоснабжения.
Сейчас другой «деятель» по фамилии Греф решил продать Сбербанк, чтобы обложить данью весь российский народ. Как Вам понравилось, когда государственный банк стал взимать с населения проценты за платежи в адрес государства (оплата госпошлин, услуг ЖКХ и др.)? Это же полный бред! Я плачу государству пошлину за тот или иной вид услуг, а оно ещё взимает с меня деньги за то, что я осуществляю эту финансовую операцию!!! Подождите, сейчас уйдет Сбербанк новым неустановленным владельцам — то ли ещё будет!!!
Продажа Сбербанка России – это очередной шаг по одеванию хомута на шею россиянина и ослабление российской государственности. Если Сбербанк станет частным, то Россия официально присоединится к тому ряду стран, в которых внутренней и внешней политикой управляет частный банковский капитал «Ротшильдов и компании» и аффилированных с ними транснациональных надгосударственных корпораций. Вы этого хотите?

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Сбер стоит, очереди длинющие...

Автор: Володя Шарапов , опубликовано: 19.10.2010 в 09:26

Работать некому, всех посокращали... Бесперерывные анонимные проверки... Нервотрепки и работникам, и клиентам... Ни нормально пролучить пенсию, ни заплатить за квартиру... Зарплаты мизерные у работников, суперские у топов...
> Примерно полгода назад в СМИ появилась информация о продаже акций Сбербанка частным инвесторам. Новость была второстепенной и никто, пожалуй, не обратил на неё внимание. Подумаешь акции продают, этим каждый день занимаются на бирже. Судя по тому, что сейчас уже эта тема активно обсуждается на радио и телевидение, тогда — полгода назад некоторые деятели решили прозондировать почву: как отреагирует общественность на приватизацию Сбербанка России. Она никак не отреагировала, поэтому «Греф и Ко» решили, что настало время действовать.
> Как заканчиваются у нас в России приватизации мы прекрасно знаем, но тут особый случай. То, что продадут за реальные деньги – не сомневаюсь, дефицитный бюджет поправят – тоже согласен, тут дело в другом. Это всё тактические задачи, которые можно решить другими способами. Продажа же контрольного пакета акций Сбербанка России, в котором находится львиная доля вкладов россиян и через который осуществляются практически все муниципальные и государственные транзакции, может повлечь угрозу безопасности РФ и в будущем поставить вопрос государственной целостности нашей страны. ОАО «Сбербанк России» имеет свои представительства практически во всех значимых городах нашей Родины, ни один другой банк в РФ не имеет такой разветвленной сети пунктов обслуживания населения. Он является важнейшим инструментом осуществления социальной политики государства (не забывайте о пенсиях и пособиях, получаемых через Сбербанк), а также достаточно рентабельным активом, ежегодно приносящим федеральному бюджету реальную прибыль. Тогда кто мне скажет, зачем Российской Федерации понадобилось продавать столь эффективный инструмент своей власти внутри страны?
> Сначала речь шла о приватизации 49% акций Сбербанка, сейчас же уже говорят о том, что у государства должно остаться не более 25 %. Все мы с Вами знаем как один из российских «деятелей» по фамилии Чубайс распродал с молотка всю энергосистему РФ и сейчас каждый год мы видим как растут цены на ЖКХ, в части энергоснабжения.
> Сейчас другой «деятель» по фамилии Греф решил продать Сбербанк, чтобы обложить данью весь российский народ. Как Вам понравилось, когда государственный банк стал взимать с населения проценты за платежи в адрес государства (оплата госпошлин, услуг ЖКХ и др.)? Это же полный бред! Я плачу государству пошлину за тот или иной вид услуг, а оно ещё взимает с меня деньги за то, что я осуществляю эту финансовую операцию!!! Подождите, сейчас уйдет Сбербанк новым неустановленным владельцам — то ли ещё будет!!!
> Продажа Сбербанка России – это очередной шаг по одеванию хомута на шею россиянина и ослабление российской государственности. Если Сбербанк станет частным, то Россия официально присоединится к тому ряду стран, в которых внутренней и внешней политикой управляет частный банковский капитал «Ротшильдов и компании» и аффилированных с ними транснациональных надгосударственных корпораций. Вы этого хотите?

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Сбер стоит, очереди длинющие...

Автор: Kukushonok1 , опубликовано: 19.10.2010 в 10:12

как же это всё печально.....
> Работать некому, всех посокращали... Бесперерывные анонимные проверки... Нервотрепки и работникам, и клиентам... Ни нормально пролучить пенсию, ни заплатить за квартиру... Зарплаты мизерные у работников, суперские у топов...
>> Примерно полгода назад в СМИ появилась информация о продаже акций Сбербанка частным инвесторам. Новость была второстепенной и никто, пожалуй, не обратил на неё внимание. Подумаешь акции продают, этим каждый день занимаются на бирже. Судя по тому, что сейчас уже эта тема активно обсуждается на радио и телевидение, тогда — полгода назад некоторые деятели решили прозондировать почву: как отреагирует общественность на приватизацию Сбербанка России. Она никак не отреагировала, поэтому «Греф и Ко» решили, что настало время действовать.
>> Как заканчиваются у нас в России приватизации мы прекрасно знаем, но тут особый случай. То, что продадут за реальные деньги – не сомневаюсь, дефицитный бюджет поправят – тоже согласен, тут дело в другом. Это всё тактические задачи, которые можно решить другими способами. Продажа же контрольного пакета акций Сбербанка России, в котором находится львиная доля вкладов россиян и через который осуществляются практически все муниципальные и государственные транзакции, может повлечь угрозу безопасности РФ и в будущем поставить вопрос государственной целостности нашей страны. ОАО «Сбербанк России» имеет свои представительства практически во всех значимых городах нашей Родины, ни один другой банк в РФ не имеет такой разветвленной сети пунктов обслуживания населения. Он является важнейшим инструментом осуществления социальной политики государства (не забывайте о пенсиях и пособиях, получаемых через Сбербанк), а также достаточно рентабельным активом, ежегодно приносящим федеральному бюджету реальную прибыль. Тогда кто мне скажет, зачем Российской Федерации понадобилось продавать столь эффективный инструмент своей власти внутри страны?
>> Сначала речь шла о приватизации 49% акций Сбербанка, сейчас же уже говорят о том, что у государства должно остаться не более 25 %. Все мы с Вами знаем как один из российских «деятелей» по фамилии Чубайс распродал с молотка всю энергосистему РФ и сейчас каждый год мы видим как растут цены на ЖКХ, в части энергоснабжения.
>> Сейчас другой «деятель» по фамилии Греф решил продать Сбербанк, чтобы обложить данью весь российский народ. Как Вам понравилось, когда государственный банк стал взимать с населения проценты за платежи в адрес государства (оплата госпошлин, услуг ЖКХ и др.)? Это же полный бред! Я плачу государству пошлину за тот или иной вид услуг, а оно ещё взимает с меня деньги за то, что я осуществляю эту финансовую операцию!!! Подождите, сейчас уйдет Сбербанк новым неустановленным владельцам — то ли ещё будет!!!
>> Продажа Сбербанка России – это очередной шаг по одеванию хомута на шею россиянина и ослабление российской государственности. Если Сбербанк станет частным, то Россия официально присоединится к тому ряду стран, в которых внутренней и внешней политикой управляет частный банковский капитал «Ротшильдов и компании» и аффилированных с ними транснациональных надгосударственных корпораций. Вы этого хотите?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Кому выгодна распродажа Сбера?

Автор: андропов , опубликовано: 19.10.2010 в 12:12

Вчера товарищ Путин сказал что есть очень интересные куски собственности у РОССИИ-он готов продать все лиш бы потом не отвечать перед народом за все.Кудрин тоже вчера решил обмануть всю страну -якобы надо пенсионный возраст поднять до 62 а то придется поднимать налоги.Поднимай налоги товарищ Кудрин кто тебе мешает,НЕТ У НИХ С ПУТИНЫМ ТАЙНЫЙ ДОГОВОР С ЕС С США по подгону россии под стандарты капстран-втихаря от народа .У ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА получается сделать для народа только -выплаты компенсаций,остольное ни кто не выполняет и саботируется на самом верху,Путинская власть как похоронная команда -если живой до тебя нет дела-если погиб -пожалуйста получи свой законный миллион/семье/Такого позора еще не знала ни одна страна как РОССИЯ -каждую неделю если кто то сгорел,утонул,разбился,-выступает Медведев и говорит что надо выплатить компенсацию,что кроме Медведева и ПУТИНА не догадался бы об этом и что им больше делать нечего как выделять деньги для пострадавших-они что держатели общака и ни кто не может кроме них это сделать.На уровне мера или минфина нельзя что ли это делать и не мозолить телезрителей показывая спасителей народа ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА.Они успевают и лакомые куски России распродавать и компенсации погибшим выдовать-какие то дельцы а не руководители.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад