Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция в Сочинской Таможне

Автор: Демьян Бедный, опубликовано: 18.10.2010 в 18:04

Коррупция в Сочинской таможни продолжается!!!
30 августа 2010 года руководитель Сочинской таможни Степанова Светлана Викторовна, в узком кругу своих соратников, проводила на «заслуженный отдых» широко известного в узких кругах города Сочи и республики Абхазия, деятеля международного таможенного движения, подполковника таможенной службы, своего ближайшего соратника, подельника по добыванию денежных знаков, а по совместительству, первого своего заместителя — Иофика Александра Анатолиевича. Что же такое могло произойти с молодым, перспективным, амбициозным, выдвиженцем на должность начальника таможни, имеющим такое, казалось бы, светлое будущее, соратником. Почему же проводы такого заслуженного человека, как первый заместитель начальника Сочинской таможни, прошли до безобразия тихо и скромно. В актовом зале были собраны только свои, особо приближенные лица, прощание прошло без помпы, без торжественных речей, без оркестра. Новоявленному пенсионеру Иофику А.А. преподнесли на память лишь скромный подарок — наручные часы стоимостью 350 000(триста пятьдесят тысяч)рублей !!! (Без комментариев)
Что-то аналогичное уже происходило в недавнем прошлом Сочинской таможни, когда Железняков тоже, кстати, первый заместитель все той же Степановой С.В. также, без объяснения причин, почти скрылся из г. Сочи туда, откуда появился сам и его теперь уже бывшая начальница Степанова С.В. – в Вологодскую таможню, где родился там и пригодился !!!
Что же происходит в разваливающейся Сочинской таможне и почему с такой быстрой периодичностью меняются первые заместители непотопляемой Степановой С.В.?
Оказавшись в кресле начальника Сочинской таможни, Степанова С.В. развернула борьбу против коррупции, делая всевозможные движения по всевозможным направлениям, за исключением одного направления, а именно на юг, там, где находится российско-абхазская граница и таможенный пост МАПП Адлер, который возглавлял небезизвестный Иофик А.А. и его зам.ЛисицинА.А.
За время работы на указанном таможенном посту, уже под четким руководством Степановой С.В., по сведениям достоверных источников, Иофик А.А. приобрел большое количество недвижимости, которую оформил на себя и жену — это несколько, различного калибра, квартир, дом и множество земельных участков. Кроме перечисленного выше семья имеет несколько иномарок, но это уже мелочи. Свое материальное благополучие Иофик А.А. приобрел благодаря хорошо им отлаженной контрабандной схеме, которая функционирует на российско-абхазской границе уже более двух лет. В процессе активной работы на поприще улучшения своего материального положения, Иофик А.А. был замечен начальником Сочинской таможни Степановой С.В. и взят первым заместителем.
В настоящее время на таможенном посту МАПП Адлер Степановой С.В. вместо Иофика А.А., был оставлен его заместитель и ближайший соратник – полковник Лисицын Андрей Альбертович, не менее колоритная фигура во всех отношениях. Являясь гражданином России, имея недвижимость в Абхазии, регулярно там проживая, он продолжает успешно управлять таможенным постом на российско-абхазской границе, не забывая улучшать свое благосостояние — дорогие иномарки для себя и своих ближайших родственников его недавние приобретения. По сведениям проверенных источников, стоимость приобретенных им двух автомобилей составляет около 4000000(четырех миллионов) рублей. При этом он в течение суток неоднократно пересекает государственную границу РФ, его автомобиль, как и он сам, двигаясь по встречной полосе, не проходят ни таможенный ни пограничный контроль, без препятствий следует как в направлении РФ, так и в направлении Абхазской республики.
Славная «борьба с коррупцией» происходит в Сочинской таможне. Степановой С.В. известны многие факты коррупционной деятельности на таможенном посту МАПП Адлер, верится с трудом, что она не в курсе «славных дел», однако меры не принимаются, мало того, деятельность поста всегда ставилась всем другим в пример, а руководство поста неоднократно поошрялось премиями и благодарностями . Неожиданный «уход» Иофика А.А. несомненно сильный удар по коррупции в районе российско-абхазской границы, но не смертельный. Остались последователи, которые «осиротев», на время прижали хвост и спрятались.
Еще один штрих к трудовой деятельности Начальника таможни. За 2009 год главный бухгалтер Сочинской таможни получила доход в виде заработной платы, очевидно, за очень ударный труд, в размере 2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей, таким образом, ее среднемесячная оплата «ударного труда» составила 200000(двести тысяч) рублей. На этом фоне оплата труда начальника таможни Степановой С.В. выглядит более чем скромной, не сказать больше, подозрительно скромной. Доход начальника таможни в виде заработной платы составил 800000(восемьсот тысяч) рублей в год, таким образом, среднемесячная оплата, очевидно, не совсем «ударного труда», составила 66666(шестьдесят шесть тысяч шестьсот шестьдесят шесть) рублей в месяц. Даже непросвещенный обыватель скажет – либо она скромна до безобразия, либо просто дура. Где это видано, чтобы главный бухгалтер получал больше, чем начальник!?
В это время большая часть сотрудников таможни обложена взысканиями, которые не снимаются в течение всего года, эта очень эффективная экономическая мера воздействия на неугодных и неудобных. А те, кто не обложен взысканиями, все равно получают предельный минимум оплаты труда – ежемесячную заработную плату в размере 13000(тринадцати тысяч) рублей. Не все выдерживают такой финансовый прессинг, семью-то кормить надо, многие уходят.
Сравнивая зарплаты «рабочих лошадок» Сочинской таможни и доверенных лиц Степановой — разница колеблется в десятки разы. Получается, что в таможне работает только Степанова и те, кто к ее персоне особо приближен?
Эта схема организации производственного процесса по-видимому существует только для того, чтобы Степановой и ее доверенным лицам — «лизунам», хорошо жилось на сочинском курорте. Недурно устроились за государственный счет.
Рядовым сотрудникам приходится терпеть не только финансовые трудности , но и неприкрытое хамство начальницы! Создается ощущение, что хамство и вседозволенность Степановой С.В. расцвело пышным цветом, только благодаря тому, что она имеет высокопоставленных покровителей, которые постелили ей красную дорожку к этому креслу.
Пример: четыре тысячи экзотических рыб, стоимостью 500000 (пятьсот тысяч) долларов погибли, задохнувшись, в ангаре, нагретом до 35 градусов в 2009 году, в канун проведения Международного форума, именно к его началу было приурочено открытие первого в России Океанариума! Сотрудники фирмы стремились сделать все, чтобы это мероприятие прошло вовремя и без эксцессов, они только не учли одного, такого немаловажного и «весомого» фактора, как Степанова Светлана Викторовна. Эта железная ДАМА не моргнув глазом заморила рыбешек, недогадливой фирме преподали урок – не подмажешь не поедешь. Любому другому этот «промах», если быть точнее профессиональная некомпетентность, не сошел бы с рук, но только не нашей ДАМЕ Степановой С.В.
О том, как сотрудники фирмы героически и безрезультатно пытались спасти экзотических представителей мирового океана, которые должны были радовать детишек и гостей города-курорта Сочи, лицезрела вся страна. Начальнице рыбок тоже было жалко, но увы… Как с гусыни вода! Выговор объявили, но дай бог здоровья Андрею Юрьевичу, через месяц снял, премии не лишили, даже не пожурили, а уж на деток, которые на таких рыбок смотрят только по телеку, ведь такой океанариум в России пока единственный, так и вовсе наплевать — не свои же. Просто непотопляемый АВИАНОСЕЦ!!! А утонуть не позволит все тот же всемогущий Андрей Юрьевич Белья…!
А в Сочинской таможне, благодаря бездарной кадровой политике Степановой С.В., скоро работать будет некому, бежит народ, в каждом отделе столько вакансий, что просто диву даешься, впечатление такое, что руководству до этого нет никакого дела. А может все-таки Светлане Викторовне пора перебираться в Вологду??? Железняк на МЕТАЛЛЕ (Череповецкий пост), Степанова С.В. — на РУССКОМ ЛЕСЕ!!! Всё до боли родное ВАМ и знакомое……, а главное лес рубят щепки в валюте НЕ СОСЧИТАТЬ!!!
Степанову С.В. нач. Сочинской таможни продолжает ПОДДЕРЖИВАТЬ руководитель ФТС Андрей Юрьевич Белья…!!! Что общего может быть между ними ? Развал Сочинской таможни ? Так развалили ! Как профессиональные бухгалтера они оба это прекрасно понимают !!! ОЛИМПИЙСКИЕ ГРУЗЫ оформлять некому, задержка идет по всем направлениям, отставание от графика сдачи олимпийских объектов всё это на совести этих руководителей !

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более часа назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад