Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Беспередел подчиненных губернатора О.Кожемяко

Автор: Саша Амурский, опубликовано: 14.10.2010 в 16:44

Уже прошло несколько месяцев с тех пор, как в Благовещенске – столице Амурской области – разразился скандал, который, впрочем, местные власти постарались быстро замять.
Речь идет об истории, случившейся весною этого года, когда сотрудники правоохранительных органов с трудом задержали внедорожник «Ниссан-Мурано», которым управлял не трезвый водитель. Казалось бы, вполне обыденный сюжет из жизни сотрудников ГИБДД. Однако водитель внедорожника – пьяный молодой человек, и не менее пьяная женщина, устроившие дебош непосредственно на месте задержания, оказалось совсем мне простыми правонарушителями.
За рулем внедорожника находился пресс-секретарь губернатора Амурской области Антон Ивлев, а его скандальная пассажирка оказалась вице-губернатором — министром финансов Амурской области Верой Георгиевной Щербиной.
К сожалению, показывает практика, чем дальше от федерального центра расположен субъект федерации, тем наглее и увереннее в своей безнаказанности ощущает себя местная знать. В той же Амурской области чиновники, находящиеся под крылом губернатора Олег Кожемяко, даже не пытаются делать вид, что они – слуги народа, а не собственных меркантильных и властных интересов. Тому свидетельство – данное происшествие.
Действительно, в тот вечер внедорожник «Ниссан-Мурано», нарушая правила дорожного движения и не обращая внимание на требования сотрудников ГИБДД остановиться, был задержан лишь при поддержке нескольких милицейских машин. По счастливой случайности, никто из прохожих и других машин не пострадали. Когда в центре Благовещенска машину сумели остановить, с водительского кресла буквально вывалился молодой человек в нетрезвом состоянии (это потом подтвердило медицинское освидетельствование).
Он сразу обрушился на сотрудников милиции с отборной матерной бранью, но тут вмешалась пассажирка — ухоженная и интеллигентная на вид дама, которая вцепилась в нагрудный знак одного из милиционеров с угрозой причинить себе увечье, чтобы впоследствии свалить вину на милицию. Надо сказать, что двое из «Мурано» вели себя крайне непристойно по отношению к представителям закона, и сразу принялись угрожать правоохранителям административным ресурсом.
Вот отрывок из диктофонной записи, сделанной сотрудником ГИБДД (полную версию записей можете прослушать по этой ссылке), где в машине находятся инспектор ГИБДД, Вера Щербина и Антон Ивлев:
Щербина: А если я сейчас милиции снижу ассигнование минимум на 50 процентов, а? точно говорю, сейчас сделаю все. Чтобы снять ассигнование…
Ивлев: Давайте, я с ними поговорю…
Щербина: Менты поганые, ужас один! Но денег я им точно больше дам…Тупые все, блин, как валенки…
Ивлев: Пидарасы… а где ключи от моей машины?
Щербина: Да какая разница, засунь себе в жопу эту машину, кому она нужна…
Ивлев: Может, поехали обратно?
Щербина: Антоха, щас я тебя высажу нахрен отсюда… Молчи, сказала! Молчи!
Пацан, блин…я видала много таких пацанов, только они пострадают больше, что меня задержали. Я думаю, я сейчас все силы брошу на то, чтобы они пострадали больше!
Ивлев: А вы уверены, что он правильно поступил?
Щербина: Отстань, я бокал вина выпила, а ты зато… у меня есть мобильник администрации президента, если чего…
Ивлев: И у меня есть мобильник администрации президента, только у меня его забрали…
Щербина: Антон, закрой рот…да, я же тут езжу, все нарушаю, наркотики покупаю, ментам больше нечего делать, как нас ловить. Закрой рот.
Инспектор: Товарищ водитель, скажите пожалуйста фамилию, имя и отчество ваше…
Щербина: Щербина Вера Георгиевна…
Инспектор: Щербина Вера Георгиевна, ну не вы же были за рулем?
Щербина: Ему приказала я.
Инспектор: По вашему приказу он ехал? Вы являетесь министром финансов Амурской области?
Щербина: И вице-губернатором. Не пью, не гуляю, веду себя пристойно… наркотики не продаю.
Инспектор: Скажите теперь вы, пожалуйста, ваши фамилию, имя и отчество. Вы не смотрите, пожалуйста, на Веру Георгиевну, просто скажите вашу фамилию.
Ивлев: Скажите, что эти пидарасы…
Щербина (звонит по телефону): Ало… Нас тут остановили, с нами очень некорректно разговаривают, у меня, например, все руки в крови, поободрали…Мы находимся возле Швейка… Антон, где это… Где это…Нашу машину номер 120 нужно чтобы препроводили куда надо…Адрес скажите мне, пожалуйста…Ленина, 120. Ваши ребята ведут себя крайне некорректно, хватают меня за руки, у меня кровь течет… я губернатору об этом буду докладывать!... Водитель само собой, я удостоверение предъявила, а меня хватали так, что течет кровь. Да, мы вас ждем здесь, разберитесь, пожалуйста. Ну, пусть кто там приедет нас сопроводят куда надо. Я губернатору буду докладывать! О некорректном поведении!
Врял ли имеет смысл публиковать всю стенограмму этого разговора, чтобы понять его суть. Вера Щербина сначала угрожала всему ГИБДД финансовыми трудностями, потом перешла на угрозы более пошлого толка (обвинения в применении в ее отношении насилия, как и обещала), а потом стала махать мобильником и угрожать «страшными звонками».
Наконец, когда она осознала, что ее попытки «отмазать» пьяного пресс-секретаря губернатора могут дискредитировать ее саму, она, судя по стенограмме, под вымышленным предлогом просто бросила своего коллегу в машине с инспектором, покинув место задержания и растворившись в толпе.
Антон Ивлев продолжал отрицать свою вину и провоцировать правоохранителей на скандал, обзывая их «пидарасами» (при этом сам Антон Ивлев, по заявлению его знакомых, бывая в Москве, любит посещать клубы, где собираются представители нетрадиционной сексуальной ориентации). Кроме того, он пытался звонить всем возможным руководителям, в том числе А.А. Мигуле — бывшему мэру города Благовещенска, который почему-то после этой истории был отправлен в отставку самим губернатором Олегом Кожемяко.
Ивлев: — Александр Анатольевич? Здрасте, это Антон Ивлив. Вы знаете, я конечно извиняюсь за то, что я вас разбудил, но случилось страшное.. мы с Верой Георгиевной Щербиной пошли в бар Швейк. Мы только оттуда попытались выйти, и оттуда нас повязали гаишники. И они говорят, что действуют исключительно по вашему указанию. Они нас повязали и посадили в машину, и куда-то повезли… мы не можем дозвониться до губернатора… Веру Георгиевну посадили в другую машину, ее скрутили и руки повязали за спину…. Нас вот сюда привезли, меня уже два с половиной часа не выпускают пописать. Ну, это не смешно. Александр Анатольевич, ну губернатор недоступен, все говорят, что это только вы. Никто кроме вас такого распоряжения отдать не мог. Наша разведка передала, что это вы. Александр Анатольевич, спасите нас, пожалуйста, здесь я и Щербина. Давайте, спасибо… Слушайте, я позвонил Мигуле можно я пойду пописаю? Под вашим присмотром? Идиотизм… я помощник губернатора тоже… Идиоты…
Инспектор: Вы уже сломали все ручки!
Ивлев: Да мне похую…ну вы че мне сделаете, побьете?
Инспектор: Садитесь в машину…
Ивлев: Слушай, соедини меня еще раз с Болговым (Александр Иванович Болгов — начальник управления ГИБДД УВД Амурской области прим.ред)…. Нет, я позвонил Мигуле и сказал ему, что он мудак. Я буду висеть на линии, соедини меня с Болговым. Реально, мы никуда не ехали, меня не выпускают из машины, ну это же идиотизм. Бред. Вы хотите, чтоб я поссал в вашу машину. Мне ж плевать.
Инспектор: В отделе милиции сейчас в туалет сходите…. пять минут подождите.
Ивлев: Так я не готов терпеть еще пять минут! Почему? Это же бред! Сейчас я позвоню в администрацию президента! Понимаешь? Я реально сейчас начну звонить в администрацию президента! Пошел ты нахуй! Я хочу ссать!
В общем, после многочисленных оскорблений в адрес инспекторов ГИБДД пресс-секретарь губернатора был доставлен в отделение милиции, где продолжал провоцировать милиционеров на скандал. Надо сказать, что стражи порядка проявили прямо-таки невиданное терпение и не поддались на провокации молодого пьяницы, явно желавшего скандала. В конце-концов автомобиль был, как и положено, был отправлен на штрафстоянку, а молодой человек, после оформления соответствующих документов, отпущен домой.
Буквально на следующий день все материалы, касающиеся инцидента, легли на стол губернатора Амурской области Олега Кожемяко. По слухам, после просмотра видеозаписи губернатор пообещал расстаться с псевдо-гомофобом Ивлиевым, однако воз и ныне там.
Заместитель председателя амурского правительства Вера Щербина, которая так хотела лишить гаишников премии и нажаловаться губернатору, продолжает трудится на своем ответственном посту и не высовываться в прессу. Антон Ивлиев же продолжает обеспечивать пиар своему боссу – Олегу Кожемяке, а также прессовать в местных СМИ начальника управления ГИБДД УВД Амурской области. Мэра Благовещенска Мигулю от должности отстранили.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 5 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад