Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Обращение лидера "Народной партии беженцев" Б

Автор: npb, опубликовано: 07.06.2004 в 15:15

Приводим текст обращения лидера «Народной партии беженцев» Бориса Какубавы. К сожалению, СМИ пока никак не отреагировали на наше обращение, поэтому мы надеемся распространить его с вашей помощью.
"В результате распада Советского государства все союзные республики получили возможность свободного самоопределения. Такие государства, как Литва, Латвия, Эстония, Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Туркменистан не стали уничтожать и расхищать созданное поколениями народное хозяйство и народное добро. Планово и планомерно перестроились из социалистической советской экономики в рыночную. Жизненный уровень населения в этих республиках уже превышает Советский период. Большинство из них стали членами мирового содружества и некоторые из них уже вступили в НАТО.
Мы, грузины и Грузия, единственная республика в постсоветском пространстве, которая велением времени предоставленную свободу и независимость, использовали во вред своего народа и государства. В недавнем прошлом одна из богатейших и процветающих советских республик, стремящаяся к созданию независимого демократического государства, проявила полную неготовность к свободе и независимости.
Мы стали навязывать всему миру теорию о нашем авторстве разрушения Советской Империи. Избранного руководителя независимого государства превратили в вождя нации и стали поклоняться, как идолу. Всему миру известили, что Россия наш враг. Объявили ей блокаду, перекрыли железнодорожную магистраль и не пропустили в Грузию эшелоны из России, груженые топливом, товарами народного потребления и другим добром, которые по плану из России шли в Грузию.
Абхазы и осетины выразили свое мнение – они не пожелали уходить от покровительства России и жить вместе с нами в независимой Грузии. Вместо мирного политического диалога Верховный Совет независимой Грузии своим постановлением упразднил Юго-Осетинскую автономную республику и для усмирения не подчинившихся Осетинских лидеров направила вооруженные формирования.
Тоже самое произошло в Абхазии. Власть Шеварднадзе не извлекла уроки предыдущей власти по Осетии. Мы с пушками и на танках ворвались в Сухуми и устроили настоящую бойню, тем самым, мы показали всему миру, что мы не готовы быть свободными и независимыми и тем более, не собирались строить демократическое общество. Благодаря усилиям центральной власти, грузинская часть населения Южной Осетии и Абхазии, вместе с пришедшими к нам с оружием в руках, заняли враждебную позицию к своим родственникам. В результате кровопролитных боев мы были вынуждены покинуть территорию Южной Осетии и Абхазии. Тбилисская власть, власть Шеварднадзе, предала нас, обманным путем втянуло нас в братоубийственную войну, позорно проиграла войну и сбежала с поля боя и заставила нас покинуть свои дома, в надежде, что нас достойно вернут назад.
Если бы не враждебная практика центральной власти Грузии, мы и сейчас жили бы в своих домах в Абхазии и Южной Осетии и никто не ущемлял наше национальное достоинство. Все эти годы, 12 лет, руководство Грузии, как центральная, так и региональная власть, нас изгнанных из Южной Осетии и Абхазии, более 300 тысяч грузин содержат, как животных. Все эти годы мы лишены элементарных бытовых и материальных условий существования. Мы лишены медицинского обслуживания, наши дети лишены возможности обучаться в школах. Гуманитарная помощь, которую нам присылала мировое сообщество, расхищали ставленники Шеварднадзе. Мы обречены на физическое уничтожение. За 12 лет нас погибло больше чем на войне. Ежедневно умирает 5-6 человек, а рождается один. Власти Грузии ждут пока все мы помрем…
Все 12 лет Шеварднадзе и его окружение осуществляли геноцид населения Грузии, обворовывая его материально, и ежедневно уничтожали национальное и духовное богатство Грузии безработицей, беспределом правоохранительных органов, коррупцией во всех властных структурах. Впроголодь без света и тепла, без медицинской помощи люди гибли. Пятимиллионная Грузия за эти годы уменьшилась на полтора миллиона.
Оставшихся в живых власти убеждали, что все беды от России. Они никогда не говорили, что более одного миллиона грузин иммигрировали в Россию, что каждый из них в России зарабатывает на пропитание оставшейся в Грузии семьи и шлет каждый месяц не менее 100 долларов, а это сто миллионов в месяц и более одного миллиарда долларов в год, что России за пол цены в долг отпускает Грузии электроэнергию и газ, но зато ежедневно пропагандирует, что Америка, Турция и западные страны, за весь период нам дали в кредит до четырех миллиардов, но не говорят куда эти деньги ушли.
Они ежедневно заботились о том, чтобы образ врага Грузии в лице России утвердить в памяти грузина. Они широко рекламировали американских друзей свободной и независимой Грузии. Нам и сейчас говорят, что Грузия свободная, независимая, демократическая республика. Но не говорят, почему американские спецслужбы и Сорос заплатили 420 миллионов долларов на передачу власти от Шеварднадзе к его воспитанникам, членам его команды?
Но не говорят, почему в этой свободной и независимой стране, американские спецслужбы назначают членов правительства и сами же платят им заработную плату американской валютой, в сто раз больше, чем средний заработок одного гражданина Грузии?
В какой это свободной и независимой стране мира, кроме нашей, министром иностранных дел назначают гражданку иностранного государства и зарплату всему министерству выплачивает иностранное государство?
Наверное, только в нашей «демократической» стране могут арестовать без санкции прокурора или постановления суда, могут осудить на содержание в тюрьме без доказательства вины, и тут же могут освободить, если заплатить определенную сумму.
Только в нашей «демократической» стране десятилетиями попираются конституционные права избирателя и фальсифицируются выборы всех уровней. Только у нас могут избирать президента с результатом 11,6% и конституционно закрепить за ним право быть единоличным правителем и диктатором.
В Грузии все прекрасно понимают, что наша государственность не состоялась. Шеварднадзе прекрасно выполнил данное ему задание. Волей времени вышедших из союза коммунистической империи Грузию продал американской империи и превратил нас в колонию. Полученные за продажу Грузии деньги наше будущее поколение будет обязано вернуть кредиторам. А сейчас ежегодно выплачиваем по 100 миллионов долларов в год, только за обслуживание кредита, при годовом бюджете 500 миллионов долларов. Демагогические заявления о нашей государственности, о свободе и независимости, о соблюдении демократических принципах у населения вызывает только улыбку.
В конце 1991 года Шеварднадзе с помощью Ельцина, российскими танками сверг избранного народом президента и 12 лет продержался у власти. Он это назвал революцией интеллигенции. Через 12 лет, в ноябре 2003 года, с помощью спецслужб Америки, денег Сороса, он передал власть своей команде и это они называют «революцией роз». Красная роза и красный крест, которая стала символом грузинской власти, с давних пор является эмблемой мирового массонского движения...
Приходя к власти «тройка» обещала населению выплатить все задолженности по зарплате и пенсиям. С января 2004 года обещала удвоить пенсию и зарплату бюджетникам и довести их до прожиточного минимума. Денежное пособие беженцам обещали утроить. На самом деле, задолженность прошлых лет заморозили, к пенсии 14 лари прибавили всего 1 лари! Зарплату оставили на том же уровне. По личным соображениям и личной заинтересованности закрыли существующие предприятия, но ни сделан ни один шаг для оздоровления экономики, зато очень энергично разъезжают по странам Запада, выпрашивая кредиты и если это им удалось, то это преподносят, как великое достижение.
Истекает семь месяцев пребывания у власти нового состава. Для спасения беженцев от голодной смерти не сделано ни чего. Вместо налаживания контакта и создания благоприятных условий для начала мирного диалога с осетинами и абхазами, раздражающие друг друга действия и высказывания, демонстрация мускулов и угрозы силового решения.
Военные парады (уже четвертый) в Батуми и Тбилиси, митинги и угрозы казаков в Сухуми, военные учения, смотры на полигонах, полеты военных самолетов и вертолетов, демонстрация военной техники и обещания наращивания военной силы, обучение еще двух тысяч солдат американскими рейнджерами.
Если все это нужно американцам, что бы вместо себя руками Грузии способствовать в Косово изгнанию славян и сжигать христианские святыни, в Афганистане, Ираке и в других арабских странах уничтожать население, для захвата энергоносителей, то мы уверены, что это преступление, в результате которого народ Грузии может пострадать. А если мы планируем военное решение осетинской и абхазкой проблемы, то эта трагедия грузинского народа, так как эта авантюра как и 12 лет тому назад, закончится катастрофой для нас, ибо это может повлечь обще кавказскую войну. Тогда мы уже точно, навсегда попрощаемся и с Абхазией и Самачабло и наследниками Шеварднадзе. Последнее нас не особенно волнует, но судьба Грузии, думаем, должна волновать и Россию…
От имени политсовета Народной партии беженцев Грузии, я обращаюсь ко всем изгнанным из Цхинвальского региона и Абхазии принять активное участие в организации Всегрузинского съезда беженцев Грузии.
В местах компактного проживания беженцев будут проведены официальные собрания, где будут избраны делегаты на съезд из числа самых авторитетных людей.
Съезд планируется провести во Дворце спорта Тбилиси, в конце июня с.г. На съезд планируется пригласить президента, премьер-министра и спикера парламента Грузии, делегации партий и общественно-политических организаций, представителей интеллигенции, молодежи и студенчества.
От регионов Грузии мы ждем делегации из Мегрелии, городов Батуми, Поти, Кутаиси, Рустави, Телави и других.
На съезд будут приглашены представители руководства РФ, депутаты Государственной думы и СМИ России, а также грузинские беженцы проживающие в России.
Полномочные представители – делегаты съезда обсудят и наметят план спасения изгнанного населения от голодной смерти.
Съезд обратится к руководству Грузии с требованием о недопущении силовых методов в решении абхазской и юго-осетинской проблем и необходимости активизации мирного политического диалога с непосредственным участием России.
Съезд обратиться к руководству и народу России с просьбой выступить посредниками в переговорном процессе между Грузией, Абхазией и Южной Осетией.
Обращаясь к Вам, питаю надежду, что вы осознаете степень сложности пройденного нами пути и понимаете, что в случае того, если наше молодое руководство допустит трагическую ошибку, мы и наше будущее поколение не будем иметь никакой перспективы.
Я убежден, что без восстановления российско-грузинских отношений , без учета руководством Грузии государственных интересов России в Закавказье, ни одно государство не сможет оказать нам содействие в возвращении домой.
Это может только Россия и мы должны помочь руководству Грузии восстановить доверие России.
Уверен, мы прошли большую и трудную жизненную школу, и допускать ошибки нам непростительно. Жизнь нашего старшего поколения протекает трагично, но надо заботиться о будущем поколении.
Нас ждет наша Родина и могилы предков…"
Лидер народной партии беженцев
Член парламента Грузии
Борис Какубава

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Жвания

Автор: мнение , опубликовано: 07.06.2004 в 23:57

Недоверие и противоречия между Саакашвили и нынешним премьером Зурабом Жванией неизбежно обернутся конфликтом. И у Жвании не будет иного выхода кроме ухода в оппозицию (ее инвестором скорее всего будет Патаркацишвили). В таких условиях назначение Бендукидзе премьером будет вполне логично как с точки зрения PR, так и в рамках выстраивания сдержек и противовесов.
Что касается собственно “либеральных реформ”, то они скорее всего обернутся приватизацией части госсектора да попытками сделать из Грузии офшор (сам Бендукидзе называет это “транзитной экономикой”) и т. д.
ЧЕЛОВЕК НЕДЕЛИ: Нашел дело
Виталий Иванов
07.06.2004, №96 (1136)
www.vedomosti.ru/newspaper/art...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад