Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Раскрыт главный секрет ВМФ РФ — он небоеспосо

Автор: Топор, опубликовано: 25.05.2004 в 14:49

С таким заявлением выступил вчера бывший командующий Северным флотом адмирал Геннадий Сучков, который уточнил, что самые мощные российские стратегические подлодки системы «Тайфун» сняты с вооружения из-за отсутствия ядерных ракет. Бывшие сослуживцы обвиняют Сучкова в разглашении гостайны, а эксперты считают, что он по существу прав.
www.nacbez.ru/technology/artic...

Комментарии (14) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Раскрыт главный секрет ВМФ РФ — он небоеспосо

Автор: Меркурий , опубликовано: 26.05.2004 в 03:46

>К 2008 г. российский Военно-морской флот (ВМФ)
>прекратит свое существование.
>С таким заявлением выступил вчера бывший командующий
>Северным флотом адмирал Геннадий Сучков,
>который уточнил, что самые мощные российские
>стратегические подлодки системы «Тайфун»
>сняты с вооружения из-за отсутствия ядерных ракет.
>Бывшие сослуживцы обвиняют Сучкова в разглашении гостайны,
>а эксперты считают, что он по существу прав.
Это является секретом только от российской публики, которая до сих пор думает, что в случае войны что-то там взлетит. Западные эксперты уже давно занимаются расчетами того момента, когда можно будет нанести удар без риска ответного ядерного удара. Сам слышал такое обсуждение по американскому радио неоднократно. Там и конкретные сроки назывались, между прочим. Не так далеко от прогноза Сучкова.

Комментарии (11) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Раскрыт главный секрет ВМФ РФ — он небоеспосо

Автор: R , опубликовано: 26.05.2004 в 05:03

№21(548)
19-05-2004
Владислав Шурыгин
БЛЕФ РАЗВИТИЯ
————————————————————————————————————————
Россиянский обыватель, размышляющий, «делать жизнь с кого» по Саше Белому и «Бригаде», после просмотра новостей готов мнить себя почти патрицием. Гражданином великого Рима. Ещё бы!
Вот президент объявил о том, что ВВП должен быть удвоен. И министры, сурово сдвинув брови, — щёлкают каблуками: удвоим!
И не беда, что весь «рост» исчисляется в ценовых рублях и есть не что иное, как обычный рост цен — инфляция по-научному. Сегодня цена на буханку хлеба одна, а завтра — на треть больше. Как быстро растёт наше благосостояние!
Вторая составляющая «роста ВВП» — рост цен на энергоносители. С начала года они уже выросли на 30% — вот и сыплются в казну «нефтебаксы». Но сколько будет продолжаться это благоденствие — не знает никто. 18 долларов за баррель — это красная черта под всем экономическим бумом путинской России. Сейчас она кажется просто нереальной, но что будет завтра?
Россия по-прежнему остаётся сырьевым придатком Запада, всё больше утрачивая научно-технический потенциал, а вместе с ним и статус современной высокотехнологической державы.
По заключению экспертов ВТО, сегодня из 100 приоритетных технологий, обеспечивающих национальную независимость, Россия обладает лишь 60-ю. В 1991 году СССР имел доступ к 92-м. Только за последние 4 года Россия деградировала до «периферийного» уровня в таких областях хай-тек, как оптика, электроника, микроэлектроника, органическая химия, микробиология. Сегодня Россия самостоятельно, опираясь только на отечественные технологии, уже не способна производить ни боевые самолёты, ни корабли, ни космические аппараты, ни вооружение. В некоторых образцах техники доля иностранного хай-тека достигает 50% всего содержимого. Наши конструкторы стыдливо помалкивают о том, что электронная начинка самых современных самолётов, кораблей, спутников по большей части иностранного производства, а уж современная элементная база на 90% импортируется из-за рубежа. И это называется «ростом» и «движением вперёд»!
Пожалуй, особой строкой путинского пиара идёт оборона. С первых дней своего пребывания у руля российской власти Путин изо всех сил играет роль «сильного» президента, покровителя армии и флота, благодетеля разведки и безопасности. Тут тебе и классическое: «мочить в сортире», и бравые перелёты на боевых самолётах в Чечню и обратно.
Ни один другой государственный институт не услышал в свой адрес столько заявлений и обещаний, сколько армия. Если верить всему этому, то сегодня Россия обладает едва ли не самой мощной и технически оснащённой армией в мире. Государственные телеканалы то и дело демонстрируют наглядные примеры заботы президента об оборонной мощи России. Вот со стапелей на воду спускают новейший атомный подводный ракетоносец «Дмитрий Донской». Вот на палубу авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» садятся грозные Су-33. Вот на боевое дежурство заступает очередной полк стратегических ракет «Тополь-М». Идиллия просто! Наше небо прикрыто, наши границы на замке, наши армия — сильнейшая в мире. Всем радоваться!
Из-за лубочной пиаровской картинки лезет мерзость реальности. А она такова. Подводный ракетоносец «Дмитрий Донской» после торжественного спуска на воду и отъезда журналистской братии уже без всякого шума заволокли обратно в цех. До первого выхода лодки в море ещё очень далеко. Не меньше года, как говорят специалисты. А если правительство не выделит деньги на испытание и закупку новых ракет для него (они, собственно говоря, и делают крейсер «новейшим», так как самому «Дмитрию Донскому» уже стукнуло 23 года из которых 13 (!!!) он провёл у заводской стенки в ожидании модернизации, которую, кстати, планировали ещё в советское время), то и вообще неизвестно, когда он войдёт в строй.
Полки «Тополь-М», заступающие на боевое дежурство, оказываются на треть меньше штатной численности.
А красивые посадки на авианосец не более чем имитация. Самолёты палубы так и не коснулись, пройдя над ней в нескольких метрах. При этом путинские военачальники скромно умолчали, что пилотировали «сухие» не военные лётчики единственного в Вооружённых Силах «авианосного» полка, а лётчики -испытатели КБ «Сухого», которых для этого специально привезли на Север. Штатные же пилоты подобный пролёт выполнить просто не могут, так как не имеют для этого достаточного налёта и не допущены к посадке на корабль.
На самом деле армия стремительно деградирует. По официальным данным, после выполнения требований Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) в 1996 году в Российской армии насчитывалось 24 тысячи танков. Сорок процентов из них современные: Т-72Б, Т-80Б, Т-80У и Т-90, остальное — надежные, но уже морально устаревшие Т-55, Т-62. Но к сегодняшнему дню это количество уменьшилось почти на 30%. Возраст 98% танков перевалил за 15 лет. При этом за все эти годы армия получила лишь 230 танков Т-90.
Из 1800 боевых самолётов, имеющихся сегодня у России, 93% машин старше 15 лет. При этом все без исключения боевые самолеты РСК «МиГ» и ОКБ Сухого — МиГ-29, МиГ-31 и Су-27 — были спроектированы еще в 70-е годы прошлого века. Ни одного нового самолёта с тех пор создано не было. С 1993-1999 гг. ВВС и истребительная авиация ПВО вместе закупили только 30 новых самолетов. А за следующие 4 года президентства Путина ВВС-ПВО получили лишь 5 новых самолётов для испытаний и аж целых 7 модернизированных.
Аналогичное положение и в ВМФ. 90% корабельного состава старше 15 лет. С учётом того, что корабли нуждаются в ремонтах, которые в последние 10 лет не проводились вообще, до 50% всего корабельного состава сегодня не может выйти в море по причине технической неготовности. Почти такое же состояние и в подводном флоте. Из числящегося в строю состава лишь треть лодок реально боеготово и выходит в море. Остальные стоят у стенки в ожидании ремонта.
Россия Путина — это «Антилопа Гну» Адама Козлевича, которая способна быть впереди только в глазах затерявшихся во времени и пространстве россиянских обывателей, которым сладостно слушать речи «Великого комбинатора» и «Главного чекиста» о лидерстве в мировой гонке за Будущее. На самом деле, мы давно плетёмся в хвосте этой гонки и нюхаем выхлопы нашей нефти, которая сгорает в чужих мощных цилиндрах...
zavtra.ru/cgi//veil//data/zavt...

Комментарии (10) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

в духе Tupoygad -спасибо чубайсу за это!!(-)

Автор: Анатоль , опубликовано: 26.05.2004 в 08:14

Комментарии (9) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

: в духе Tupoygad то скорее так...!(-)

Автор: Tupoygad , опубликовано: 26.05.2004 в 10:51

>Да нет,чубайс это просто мальчик на побегушках,здесь задействованы более серьезные люди- дядя Сэм и его племянички.Их мечта,слабенькая страна(лучше поделенная на мелкие кусочки),ставшая послушным сырьевым придатком без армии и флота .Как не печально это им удается....

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

а что мы ждали !!!!

Автор: Dron , опубликовано: 26.05.2004 в 11:51

я и не удевляюсь.. чт оу нас всё так получается в стране! и будет только хуже!
многие кто мог! дёрнули отсюда! грустно!
народ жалко! ему-то с такими ресураси! за что всё ето!!!а когда у нас вся верхушка ненавидит свой народ! ей просто насрать ! о чём вообще мы тут разговариваем! ето же бреед! СТРАНЕ КОНЕЦ! и ничего не изменится!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Эпилепсию имитируете убедительно. (-)

Автор: - , опубликовано: 26.05.2004 в 12:32

> я и не удевляюсь.. чт оу нас всё так получается в стране! и будет только хуже!
> многие кто мог! дёрнули отсюда! грустно!
> народ жалко! ему-то с такими ресураси! за что всё ето!!!а когда у нас вся верхушка ненавидит свой народ! ей просто насрать ! о чём вообще мы тут разговариваем! ето же бреед! СТРАНЕ КОНЕЦ! и ничего не изменится!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Эпилепсию имитируете убедительно. (-)

Автор: Dron , опубликовано: 26.05.2004 в 12:46

да хоть и так...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: То, что вы ждали -

Автор: Лель , опубликовано: 26.05.2004 в 13:35

вам ещё ждать и ждать.
Успокойтесь, и займитесь изучением иностранного языка, в Вашем случае – русским.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): То, что вы ждали -

Автор: Dron , опубликовано: 26.05.2004 в 13:59

а зачем? смысл от етого не поменяется!

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Нет смысла

Автор: Читатель , опубликовано: 26.05.2004 в 15:23

Нет смысла кричать караул и ждать помощи со стороны. Нет смысла косить под неграмотного при обсуждении проблем страны.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Зачем?

Автор: Лель , опубликовано: 26.05.2004 в 15:29

> а зачем?
Да просто Вы в истерике, и очень напуганы…КОНЦОМ…Вашей СТРАНЫ (слова Ваши). Из вежливости уточнять не стали, о какой стране Вы говорите, но успокоить Вас – сердце велело. А так как Вы «заламывали руки» на русском сайте – было предложено то, что было предложено. Всего то! :)

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Зачем?

Автор: Dron , опубликовано: 26.05.2004 в 15:41

очередно есловоблудие и только?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Раскрыт главный секрет ВМФ РФ — он небоеспосо

Автор: Читатель , опубликовано: 26.05.2004 в 13:24

Интересно, а почему все командующие и главкомы начинают говорить только тогда, когда затрагиваются их личные интересы. И почему молчат, когда разворовываются финансы, когда и т.д. Боятся за своё место?
Тогда почему не боятся воровать, разрушать, руководить, не имея способности руководить, защищать страну, не имея желания её защищать. Почему раньше не говорили? Свободы слова не было? Или она только что появилась?

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Раскрыт главный секрет ВМФ РФ — он небоеспосо

Автор: Меркурий , опубликовано: 27.05.2004 в 01:08

> Интересно, а почему все командующие и главкомы начинают говорить только тогда, когда затрагиваются их личные интересы. И почему молчат, когда разворовываются финансы, когда и т.д. Боятся за своё место?
> Тогда почему не боятся воровать, разрушать, руководить, не имея способности руководить, защищать страну, не имея желания её защищать. Почему раньше не говорили? Свободы слова не было? Или она только что появилась?
А «бывших» всегда в тысячу раз интереснее слушать. Причем этот феномен отнюдь не чисто российский — он всемирный. Те, кто у руля — рабы системы, у них «дух команды» и прочее. Говорят только то, что положено, другими словами, информационная ценность их речей — нулевая. А как только человек вылетает из системы — тут и откровения как из рога изобилия, что у российских деятелей, что у американских.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 3-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад