Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

“РЕВОЛЮЦИЯ РОЗ”ИЛИ “РЕВОЛЮЦИЯ МАКОВ”?

Автор: Анатоль, опубликовано: 19.05.2004 в 23:13

США превращают Кавказ в узелнаркотрафика,а тех, кто мешает, убираютпосредством “революций”
www.novoyevremya.com/2004/05/1...
    У грузинской “революции роз” была наркотическая подоплека — именно так можно истолковать появившиеся на днях сообщения о том, что Грузия является, как и Нагорный Карабах, звеном в цепи поставки наркотиков. Международный наркобизнес давно уже облюбовал эти места, и в данное время афганские наркотики перемещаются именно через Кавказ. На маршрутах наркотрафика лежат и Грузия, и Азербайджан, и в первую очередь — оккупированные армянами территории Азербайджана.
   Вспоминается одно произведение Чингиза Абдуллаева, где автор описывает оккупацию ряда районов Азербайджана в 1992-1993 годах как дело рук международного наркобизнеса, действовавшего через азербайджанских и армянских наркомафиози: международный синдикат добивался, чтобы эти районы остались вне контроля властей, чтобы безбоязненно использовать их как перевалочный пункт для переправки наркотиков. Видимо, удалось... Чингиз Абдуллаев использовал не только свою фантазию, но и вполне реальные факты.
   Вчера информационное агентство “Росбалт” распространило интересный текст на эту тему. В нем президент Союза общественных организаций “Россия без наркотиков” Владимир Иванов заявляет, что настойчивость руководства Грузии в отстранении от власти Аслана Абашидзе, теперь уже бывшего главы Аджарии, объясняют разными причинами: это и серьезные политические разногласия между Тбилиси и Батуми, и стремление центра взять под контроль экономически привлекательные батумский морской порт и таможенный пункт “Сарпи” на грузино-турецкой границе. Но, по мнению самого Владимира Иванова, за событиями в Аджарии и вокруг нее (и не только там) стоит международная наркомафия, контролирующая наркотрафик из Афганистана в Россию и Европу.
   Вот выдержки из его интервью:
   “Четыре года назад меня впервые пригласили в Батуми, где я познакомился с главой Аджарской автономной республики Асланом Абашидзе. Его интересовали вопросы совершенствования борьбы с распространением наркотиков. За некоторое время до этого, располагая оперативной информацией о наркотрафике через батумский порт, Абашидзе арестовал заместителя министра внутренних дел Аджарской автономии. На одном из морских судов было обнаружено 500 килограммов героина — наркотик провозили под прикрытием поставок хлопка из Турции в Грузию. Однако буквально через две недели последовало распоряжение тогдашнего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, перенаправившего хлопок в порт Поти...”
   Два года назад Аслан Абашидзе провел в Батуми международный антинаркотический форум, на котором присутствовали специалисты из Болгарии, Турции, Азербайджана, Армении, России, Украины, представители местной и зарубежной прессы, десятков телеканалов.
   - Я возлагаю на себя лично ответственность за уничтожение наркотрафика — вначале в Аджарии, потом в Грузии, — заявил тогда Абашидзе. Он понимал цену этим словам, прозвучавшим на весь мир, и прекрасно отдавал себе отчет в том, что будет, если он не выполнит своего обещания, или его вдруг уличат в том, с чем он поклялся бороться, говорит Владимир Иванов.
   На заключительном мероприятии в Батумском оперном театре Аслан Абашидзе сказал, обращаясь к залу, где сидели все высокопоставленные чиновники автономии со своими семьями:
   - Сегодня я вам прощаю. Но с понедельника, невзирая на должности и родственные связи...
   “Он прекрасно понимал, что среди его родственников тоже кто-то может оказаться слабым, и сделал недвусмысленное предупреждение. Я видел реакцию зала... Конечно, это повлияло, и вскоре проблема наркотранзита через Аджарию была решена, хоть это оказалось и непросто”, — говорит Иванов.
   Кто же за этим стоит? Оказывается, США.
   Все последние десятилетия США выступали как последовательный и активный борец с наркоторговлей — вспомним хотя бы беспощадную борьбу с Медельинским картелем и убийство Пабло Эскобара. Но в определенных кругах США, похоже, где-то засел влиятельный “сумасшедший”, который — возможно, исходя из своеобразно понимаемого патриотизма, — считает это вполне допустимым, “лишь бы до Америки не доходило”...
   Ничуть не вызывает удивления, что часть министров нынешнего правительства Грузии ранее занимала ответственные должности в грузинском отделении соросовского “Открытого общества”. Пристальное внимание Сороса к батумскому порту и таможне в Сарпи объясняют сугубо экономическими интересами. Однако в зарубежной печати уже не раз появлялась информация о возможной причастности знаменитого филантропа к наркобизнесу. По данным американской прессы, в конце 1980-х Сорос истратил полтора миллиона долларов в Аризоне и три — в Калифорнии, чтобы добиться легализации марихуаны в этих штатах. Именно Джордж Сорос финансирует неправительственные организации, реализующие метадоновые программы и раздачу наркоманам бесплатных шприцов, в частности, через организацию “Врачи без границ”. Так что Сороса интересуют и наркотики. И не без ведома США. Ведь он — проводник американской политики во всем мире, на Кавказе особенно.
   А вы говорите — “революция роз”? Может, скорее “революция маков”?
   Не секрет, что по масштабам выращивания наркосодержащих растений Азербайджан не очень-то отстает от Грузии. По некоторым данным, в этом деле тоже действует монополия, как и во многих других отраслях. И монополия эта в руках у некоторых “государевых мужей”. А для выхода на мировой рынок используется территория Грузии.
   Теперь-то все пойдет как по маслу: батумский порт служит для выхода в Турцию, а оттуда на Запад...

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Очень похоже на правду

Автор: Хрен , опубликовано: 20.05.2004 в 13:03

Здравствуйте.
тока не на Запад, а в Европу наркотрафик пойдет — что бы у эмитента евро был рост социальных издержек. С ув., Хрен.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Очень похоже на правду

Автор: Dave , опубликовано: 20.05.2004 в 23:50

:)))) Ну и ну:))). Из наркобарона Абашидзе делают борца с наркотиками. Е мое, этож насколько надо быть диким, чтоб в это верить. И какое надо иметь мнение о своих читателях чтоб такое писать :)).

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад