Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

№95 списка Forbes Тетюхин Владислав.

Автор: Хрен, опубликовано: 15.05.2004 в 19:03

Здравствуйте всем.
В свое время, когда этот дядечка причитал про развал титановой подотрасли страны, содействовал ему зачищать ряд засранок Менатепа, за что не удосужился элементарного спасибо. Однако засранки и не только могут быть с хорошей судебной перспективой разархивированы в любой момент, бесплатный сыр известно где бывает. Но последние события много озадачили. На вчерашнем собрании акционеров ВСМПО на вопрос миноритария от чего продукция продается на треть дешевле мировых цен названный дядечка ответил что это есть плата за вхождение на международный рынок. Какие будут мнения по фигуранту? Личное впечатление, что дедок впал в старческий маразм. С уважением, Хрен.

Комментарии (19) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: №95 списка Forbes Тетюхин Владислав.

Автор: Читатель , опубликовано: 15.05.2004 в 22:39

Здравствуйте. Незнаю ничего про Тетюхина, но могу рассказать простую историю про титановые сплавы. С начала 90-х, когда перестал оплачиваться госзаказ, на предприятиях была такая схема: заключался договор с фирмой-посредником на вывоз стружки. Причём в счёт платежей за аренду производственных площадей. Под видом стружки за рубеж уходили и нержавейка, и титан. Проверять некому, всё по безналу, натуральный обмен. А в магазинах появились изделия типа лопаты импортные из титана, облегчённые. Может «стружка» и границу не пересекала, кто знает. И посредники как перчатки менялись. А чёрные расчёты понятно по балансу провести трудно. И как предприятия рассчитывались с поставщиками металла трудно сказать при взаимозачётах.

Комментарии (16) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ну, это Вы с каких времен вспомнили,

Автор: Хрен , опубликовано: 16.05.2004 в 00:29

Здравствуйте еще раз.
вывоз стружки скорее по профилю комсомольцев. Тетюхин — это другое, его деятельность не направлена на накопление капитала или кризис-менеджмент. Его задача недопустить восстановления в России наукоемких производств. Штамповка на шасси Боинга — пожалуйста, но вот что бы российский Су или МиГ — никогда. Потому и причитания про бедственное положение и сокрытие валютной выручки, каковое сообщается публично без малейших стеснений. У этого дяденьки крышей не Касьянов был, у него другое, он под Оппенгеймерами ходит. Все согласно плана: экологическая грязь и сырьевая обработка в России, а прибыль и технологии — за речкой. И сказки в газетах о том, какие они хорошие с возможностью воровать ближайшему окружению в обмен на лояльность фактическим хозяевам. С уважением, Хрен.

Комментарии (15) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Ну, это Вы с каких времен вспомнили,

Автор: Читатель , опубликовано: 16.05.2004 в 00:45

А кто реальный владелец объединения? Интересное выступление было по реестру госсобственности. Оказывается точной картины в госсекторе нет. Чем владеем, за счёт чего будем повышать ВВП? Тетюхины владеют, а может комсомольцы, которые от «стружки» и чего прочего давно поимели. История новейшая не с прошлого года началась. И связи когда установились? Концов не найти.

Комментарии (14) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Структура собственников предельно упрощена

Автор: Хрен , опубликовано: 16.05.2004 в 01:23

контрольники у Тетюхина (аффилированных ему структур), но он сам является лишь номинальным держателем — после наезда со стороны Дарта и разборок после кризиса, где Менатепу вполне могли впаять невыполнение инвестконкурса при приватизации, собственники подстраховались добросовестными приобретателями и дружественными юрисдикциями. В результате чего, пару лет назад было объявлено, что акции у Оппенгеймеров выкуплены менеджментом предприятия. То есть Оппенгеймеры такие идиоты, что акции мирового монополиста по титану взяли и продали каким то российским мудакам. Реально корпоративный контроль осуществляется через контракты на поставку продукции, откудова и фактор занижения выручки как контроль текущей ликвидности, чуть что не так, и за неоплату сырья останавливается производственный цикл, а в нем присутствует фосген, и полмиллиона человек местных жителей как не бывало. Вот такая простая система рабского труда когда-то великой страны. С уважением, Хрен.

Комментарии (13) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Структура собственников предельно упрощена

Автор: Читатель , опубликовано: 16.05.2004 в 01:29

Вот таких простых непрозрачных структур сейчас повсеместно. А как думаете, что можно для страны с этого поиметь? Или как прозрачность осуществить? Я вот тоже эту тактику понять не могу. С уважением, читатель.

Комментарии (12) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Была одна прозрачная структура, и где теперь

Автор: Хрен , опубликовано: 16.05.2004 в 16:51

Здравствуйте еще раз.
ее хозяин М.Б. Ходорковский? Ведущиеся разговоры о преимуществах публичности или напротив — активизации поглощений, не более чем способ раскачать волатильность российских рынков, это очередная пропагандисткая ловушка.
Если вернуться к начальной теме нашей беседы, то считаю нужным процитировать несколько высказываний из интервью Коэна РБК.
«Если бы США всерьез подходили к вопросу о защите энергоресурсов, то мы бы видели базы вокруг Каспия, а их нет».
"Мне кажется, что Россия достаточно встраивается в мировую систему, чтобы считать ее страной, не в полной мере довольной статусом кво, но не страной, которая будет пытаться его подорвать. Тем временем международное радикальное исламское движение во главе с Ираном и Саудовской Аравией (шиитский и суннитский ваххабитский центры) пытается его подорвать. Все это вместе заставляет россиян и российское руководство задуматься: «с кем вы, мастера культуры?».
«Иногда антиамериканские настроения затемняют людям глаза: главное, чтобы США было плохо. Может быть, подобный анализ был справедлив 20 лет назад, во времена Советского Союза, но в 21 веке краеугольный камень международных трений и конфликтов – позиция отдельных стран по отношению к радикальному исламу».
Дык вот, что касается баз на Каспии, то они американцам действительно не нужны, достаточно контролировать два предприятия в городе Березники Пермской области. Одно — Уралкалий, на третьем руднике которого в середине восьмидесятых произошло затопление, и возникшая экологическая бомба при незначительных усилиях попросту сметет Каму, Волгу и Каспий, и второе предприятие — Ависма, остановка которого уничтожит население города Березники. Этакая белочка в колесе, только остановился — и все. И выводы из размышлений Коэна можно сделать очень простые: не будь приватизированы в свое время Уралкалий и Ависма — не было бы в России ни первой, ни последующих чеченских войн. Соответственно, по названным предприятиям надобно не проблему прозрачности решать, а национализации, дабы хоть как-то сократить ущерб национальным интересам. Один экологический ущерб от их деятельности в сотни раз превосходит капитализацию. Что касается ислама, то зная очень многих мусульман, не желаю иметь каких бы то ни было иных чувств к их вере, кроме уважения. Надо полагать, у американцев какие-то особые мусульмане? С уважением, Хрен.

Комментарии (11) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Почему была?

Автор: Читатель , опубликовано: 16.05.2004 в 17:47

Во многом соглашусь, и то,что касается ислама. Страна у нас многонациональная, и кроме как уважать друг друга выбора нет. Но что касается прозрачности, конечно время такое, что сами чиновники заставляют вести двойную бухгалтерию. А дальше уже на совести владельцев. Что касается национализации, то опять вопрос управления. Как и что не говори, личные характеристики руководящего состава как двигатель у машины. Если забарахлил, то грош цена ей, пока движок не исправишь, а лучше сразу менять. Сегодня у меня к сожалению больше времени не будет, до новых встреч, с ув.ч.

Комментарии (10) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

По названным предприятиям вопрос

Автор: Хрен , опубликовано: 16.05.2004 в 18:33

собственника неуместен: что один, что другой постоянно проживают за пределами России, и периодически вылазят скандалы с очередным проворовавшимся наемным директором. Кто сказал, что на государственных предприятиях нельзя платить менеджменту большую зарплату? Но стратегию то вырабатывает собственник, тем более долгосрочную стратегию. А если эта стратегия противоречит интересам страны, тогда что? Все хором вместе с либералами и правозащитниками будем хаять государство как неэффективного собственника, а российскую армию — как убийц невинных людей? Ну мы это и имеем, и валютная выручка из страны вывозится, и мирные жители продолжают гибнуть, и долгосрочные интересы страны проиграны. Неэффективный собственник государство, и все тут. То, что полстраны уже они своим гавном отравили, это хорошо — спрос на лекарства больше будет, так? С уважением, Хрен.

Комментарии (9) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: По названным предприятиям вопрос

Автор: Читатель , опубликовано: 17.05.2004 в 04:55

Сложно говорить, если ваша позиция мне не совсем понятна. Как я понимаю объединение ВСМПО на сегодня конкурент США и борется за свои позиции, в том числе и по продаже акций. Одновременно обещают ввести новые очистные до конца года. А вы что предлагаете? На внутреннем рынке есть заказчики на те же объёмы, или вы имеете ввиду другой сценарий, или стратегию?

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Не совсем правильно понимаете

Автор: Хрен , опубликовано: 17.05.2004 в 21:25

Здравствуйте еще раз.
Мировые мощности производства титана (тыс.т. в год):
Япония 29
Россия 40
Казахстан 30
США 15
Китай 3
Мировое производство титановой губки (тыс.т. в год):
Япония 20
Россия 30
Казахстан 9
США 8
Китай 4
Совместное предприятие ВСМПО и американской Allegheny Technologies называемое Uniti LLC производит продукцию для неавиакосмического сектора, основная сфера потребления — атомная энергетика и потенциально OTEC Индии и Китая, ежегодная мощность — около 5 тыс.т.
Американский Timet имеет одно преимущество — полностью интегрированный цикл, выпускающий губку, прокат, слитки.
То есть говорить о конкуренции с США — не очень уместно. Тем более, что Ависма является продолжением производственного цикла Уралкалия, и будь они единым эмитентом (что логично — других источников сырья или сбыта нет), их капитализация была бы в десятки раз выше.
Не за какие позиции ВСМПО не борется, а пытается швырнуть миноритариев и сохранить существующее положение на голом пиздеже в газетной джинсе.
Очистных не будет — инвестиционная программа на текущий год не предусмотрена.
Любые слова про инвестиции — ложь, они за десять лет не пожелали изменить опаснейший цикл с фосгеном на переделе, а Вы от них ждете очистных — смешно.
Вопрос о рынках не совсем понятен, особенно про внутренний сбыт. Вы имеете ввиду глубоководные корпуса, из-за которых наш «Курск» ебанули? Ну, про это прокуратура уже все сказала и поставила точку — лодка утонула, спутники только над Катаром летают. С уважением, Хрен.

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: А как

Автор: Читатель , опубликовано: 17.05.2004 в 22:27

тогда понимать:
www.rambler.ru/db/news/msg.htm...
www.rambler.ru/db/news/msg.htm...
Когда то мне попадалась статья депутата Климова о национализации с компенсацией затрат, но кажется эта схема в Госдуме не проходила?

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

А ни как.

Автор: Хрен , опубликовано: 17.05.2004 в 22:59

По магнию у Ависмы побочное производство, на нем хлор связывают, когда получают чистый титан, продажи магния — проблемы нескольких человек на Ависме, ВСМПО тут ни при чем, мне к примеру, в свое время за услуги предлагали взять на себя все продажи выпускаемого магния, такие они благодарные, мля, что потом антидемпинговое расследование начинается. Что касается Векселя и Реновы — не владею ситуацией, но на него работает один очень компетентный человек по проблемам внешнеэкономической деятельности предприятий Свердловской области, называть его не принято. Царьков характеризуется как профессионал. Депутат Климов — шоколадный заяц, национализацию этих предприятий провести проще не через выкуп собственности, а через конфискацию в погашение нанесенного экологического и экономического ущерба. Если этого не сделать сейчас, то через двадцать лет иски граждан разорят страну. Причем граждане могут оказаться совсем не российскими. С уважением, Хрен.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: А ни как.

Автор: Читатель , опубликовано: 17.05.2004 в 23:49

На всё, как говорится политическая воля. Однако на Уралкалии долгосрочный кредит и программа в том числе по природоохране:
www.e-xecutive.ru/news/piece_8...
С уважением, читатель.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

И что?

Автор: Хрен , опубликовано: 18.05.2004 в 00:13

Пустоты они ни фига не заполняли, так что рентабельным остается только четвертое рудоуправление, третье, затопленное, не мониторят десять лет, просто не знают, что там. Сумма кредита — это меньше стоимости одного шахтного ствола, а Советский Союз этих стволов на шахтных полях построил десятки.
Привлечение кредита и рассказы про охрану природы — пиар чистой воды, дескать, такие мы хорошие, нам кредиты дают. В городе Березники никогда больше не будут строить многоэтажных домов — вот это факт, а остальное — на Ваше усмотрение. С уважением, Хрен.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: А напоследок

Автор: Читатель , опубликовано: 18.05.2004 в 04:52

можно добавить только крим.поэму
www.inosmi.ru/text/translation...
у меня слов больше нет. С уважением,читатель.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Да, статья занятная,

Автор: Хрен , опубликовано: 18.05.2004 в 09:40

Здравствуйте еще раз.
тон публикаций по России как-то резко поменялся в последние дни. Непонятно. То ли бипишники поняли, что их Альфа на бабки поставит по взрослому, то ли в Ираке провал у американцев, то ли переоценка запасов нефти вниз рынок вверх, но сценарий знакомый: волатильность развивающихся рынков как следствие манипуляции финпотоками, волатильность сырьевых рынков как следствие терактивности. Очередной двухгодовалый цикл начался, куда идем? Уровень информационного проникновения возрос значительно: удвоение вычислительной мощности раз в полтора года. Вот насколько этой мощности адекватные ответы найдутся? В Испании теракты проводили алжирцы, промышлявшие взломом компютерных сетей и насаженных у туристов дудок, то есть постиндустриальные моджахеды, вместо винтовки бур — нотбук. С уважением, Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Еще вот информация про хороших олигархов

Автор: Хрен , опубликовано: 18.05.2004 в 11:38

Администрация Пермской области огласила список крупнейших должников областного бюджета. Среди предприятий, имеющих неурегулированную недоимку в бюджет Пермской области свыше пяти миллионов рублей, ФГУП «Пермский завод имени Кирова», ОАО «АВИСМА», ОАО «Велта», ОАО «ППСО», ОАО «Мотовилихинские заводы», ОАО «Судозавод «Кама», ОАО «Горнозаводскцемент», ОАО «Магма», ФГУП «Камский ЦБК», ОАО «Уралэнергострой». Общая неурегулированная недоимка этих предприятий составляет свыше 200 миллионов рублей.
www.alpha.perm.ru/iaproject/tx...
Знаете, есть такой анекдот старый.
Поймал зек золотую рыбку, взмолилась золотая рыбка, отпусти, что хочешь сделаю.
Зек ей грит: видишь речку, вот пусть по ней плывут гробы, а в гробах менты.
Рыбка в ответ: но не все менты плохие, есть и хорошие.
Зек ей: хорошие менты пусть в хороших гробах плывут.
Вот такие ощущения вызывает вся эта мерзость, особенно с учетом того, что, как слухи идут из Пермского края, новейшим олигархом там стал бывший начальник регионального управления ФСБ, разваливавший упорно свою службу, перед уходом укравший все материалы на олигарха, своего нового работодателя. Чекисты не менты, но олигархи все едины. С уважением, Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Руки прочь от людей списка Forbes!

Автор: Tupoygad , опубликовано: 17.05.2004 в 10:51

> Здравствуйте всем.
> В свое время, когда этот дядечка причитал про развал титановой подотрасли страны, содействовал ему зачищать ряд засранок Менатепа, за что не удосужился элементарного спасибо. Однако засранки и не только могут быть с хорошей судебной перспективой разархивированы в любой момент, бесплатный сыр известно где бывает. Но последние события много озадачили. На вчерашнем собрании акционеров ВСМПО на вопрос миноритария от чего продукция продается на треть дешевле мировых цен названный дядечка ответил что это есть плата за вхождение на международный рынок. Какие будут мнения по фигуранту? Личное впечатление, что дедок впал в старческий маразм. С уважением, Хрен.
Руки прочь от людей,которые невероятными усилиями накапливали эти деньги,трудясь на благо и всего МИРОВОГО сообщества.Эх,Вы,глубже надо смотреть!
Титан продается дешевле?Так ведь идет борьба с МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ,а это требует значительного вооружение(на производство которого идет и титан).Так что плохого,если этот уважаемый на Западе человек помогает БРАТСКОМУ американскому народу получать более дешевое сырье и тем самым производить более дешевое оружие.
И так, возьмите любого человека из списка,каждый из них вносит какой-нибудь вклад в благородное дело роста благосостояния в МИРОВОМ масштабе( а уважаемая Е.Батурина всю страну пластмассовыми тазиками завалила и аквапарков понастроила,это что не забота о благе страны?!) и незачем кидаться на них,что Россию грабят и подешевке распродают!
Мир станет богаче,а Россия в нем все равно останется в песнях , былинах,сказках!

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Это мы еще посмотрим,

Автор: Хрен , опубликовано: 17.05.2004 в 21:29

Здравствуйте.
куда руки девать, по конкретному фигурантику давненько приглядывают, и оценка тривиальная: рыло в пуху по самую задницу. С уважением, Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад