Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Верёвочка.

Автор: zakki, опубликовано: 28.06.2017 в 17:26

Новый проект «Семейного капитала» – «Комплекс вкуса» — уже в работе. Проект включает в себя Пищекомбинат и 10 магазинов. Магазины «Семейного капитала» люди помнят и знают. Это – свежайшая качественная продукция каждый день. Это настоящее цельное молоко в фирменных бутылках по 0,5 л. Это хлеб, мясо, овощи и кулинария. А также любимые маленькие буханочки хлеба, которые вкусны и удобны. Молоко, ряженка, топлёное молоко, густые натуральные йогурты – всё, чего так не хватало приверженцам «Семейного капитала».
Для реализации этого проекта в Кооперативе стартует программа «Народный инвестор». Возрождение Кооператива начинается здесь и сейчас. Каждый участник программы становится инвестором. И неважно – сколько денег потрачено на инвестиции – у каждого разные возможности — каждый сможет получать доход с этих инвестиций. А город получит доступные и качественные продукты.
«Комплекс вкуса» — народное предприятие, реализуемое народным финансированием. Реальное производство, приносящее в ежедневном режиме доход Пайщикам Кооператива.
Многие рады возвращению магазинов «Семейного капитала». Многие бросили пить молоко после закрытия предыдущей версии магазинов. Но есть силы, которых не устраивает возрождение «Семейного капитала». Предполагать можно разное: ритейлеры, торговцы дорогим «фермерским» продуктом, юридические фирмы (с началом выплат пайщикам иссякнет поток клиентов), враги страны, коррупционеры, оборотни — гадать – дело неблагодарное. Но факт остаётся фактом – нарушения закона в отношении Кооператива приняли системный характер.
Недаром говорят, что кормушек становится всё меньше, бизнесы загибаются, а, значит, действия отдельных должностных лиц, представляющих властные органы, имеют всё меньше отношения к закону. Кто бы мог представить такое даже в лихие 90-ые: открытый грабёж при исполнении.
Но обо всём по порядку. Утро начиналось неплохо. В офисе были пайщики, было руководство. Обсуждали будущее, оформляли документы. Вдруг появились молодые люди, их было человек семь – сразу спросили – где деньги. Судебный пристав Байбородова А. приступила к изъятию кассы. Законность проводимой операции никого не волновала. Постановление на… не то, что отсутствовало, об его необходимости, приставы, вероятно, вообще не в курсе. Грабанув кассу (а иначе это беззаконие назвать трудно), необходимо было «перевести стрелки». На видео видно, как пристав начинает обвинять ИН Белоусова в «противодействии». При том, что Белоусов стоит спиной к стенке, засунув руки в карманы. Для составления Протокола об административном правонарушении Белоусова доставили на машине в отдел фссп.
Не прошло и часа, как протокол был составлен и руководитель под конвоем эксперта (дознавателя) и группы вооруженных приставов-исполнителей в бронежилетах вернулся в офис. Тем временем подъехал адвокат, и дикость происходящего приобрела профессиональные комментарии.
День продолжался. В офис Кооператива прибыл эксперт (дознаватель) Григорьев Ю.А. Сообщил, что собирается приступить к осмотру места преступления по заявлению члена Совета Куц М.А. Забавно, что именно этот член совета игнорирует Заседания, что лишает возможность Совет принимать решения о выплатах и прочих важных аспектах деятельности Кооператива.
На вопрос адвоката о номере КУСП или возбужденного уголовного дела для проведения следственных действий ответ получить не удалось. Эксперт-дознаватель не подумал, что его корочки по закону не достаточно для самоуправства. Препирательства зашли в тупик. Дознаватель был готов каждого задержать за «противодействие». Помешали пайщики. Во-первых их было много, а во-вторых, они очень активно встали на защиту своего Кооператива. Позвонили в полицию: оборотни в погонах чинят произвол. На место прибыл наряд полиции из 2-го отделения. В присутствии полиции вдруг волшебным образом нашёлся номер КУСП – кто-то продиктовал дознавателю его по телефону (видимо, быстро внесли в журнал регистрации). Так, грабёж кассы был прикрыт очередным должностным преступлением.
В процессе осмотра дознаватель с радостью и азартом обнаружил кассовые книги. Удивительно, не правда ли? В действующем Кооперативе на месте документация. Положение требовалось срочно «исправить» — документы изъять, деятельность заблокировать. Никто и не думал возражать против законных действий. А по закону изымаемые документы требовалось описать, упаковать и опечатать в присутствии понятых. Дознавателю такое дело оказалось не по силам. Попытавшись просто украсть документы и наткнувшись на жёсткое противодействие адвоката, дознаватель ушёл.
Вернулся почти через час с постановлением на обыск. Следующий узелок нарушений лёг в связку прикрытия банального грабежа кассы. Как известно тем, кто хоть в малейшей степени знаком с законом, постановление на производство обыска выносится при наличии возбуждённого уголовного дела. Вот только на момент производства обыска не возбуждалось никакое уголовное дело в отношении руководителей Кооператива. Последовали звонки руководства, пайщиков и адвоката на горячую линию МВД, отделение милиции, телефон доверия, отдел внутренней безопасности… Никого ничего не волновало. Никого. Нарушения закона принципиально не пресекаются. Вообще. Только предлагают ПОТОМ обжаловать. Понимаете? Можно нарушать закон. Потому что лица в погонах уверены в своей безнаказанности. Потому что сложилась такая практика, что ПОТОМ их никто не привлечет к ответственности и все их действия будут признаны законными.
Итак, под угрозой применения силы, обыск начался. С улицы были приведены двое понятых: один пьяный, другой – сотрудник правоохранительных органов. (Успеваете считать нарушения?)
Документы, которые «глянулись», сваливались на пол, на стулья, на столы. На возмущения пайщиков – проявлять уважение к их личным данным и делам Кооператива, ответ был прежний – с позиции силы.
Незаконный обыск явно требовал прикрытия. Взгляд дознавателя упал на табличку в соседнее помещение, где располагалось ООО – собственник помещения. Неувязочка – постановление на обыск выписано на Кооператив, а тут – постороннее ООО. Новых методов было придумывать некогда – пошли по старому пути – применение силы. На вопрос руководителя ООО – кто такие, по какому поводу – быстренько «припаяли» — что, как вы думаете? – Правильно – противодействие полиции!)) Банальный грабёж кассы к концу дня уже продолжался разбоем. Из помещения ООО были вынесены два моноблока. При этом руководителю ООО достался только вызов на составление протокола об административном правонарушении – ни протокола обыска, ни данных грабителей, ни малейшего документа об изъятии – ничего – зашли, вынесли технику и всё. Очевидно, но всё же упомяну, что на звонок в отделение полиции о разбое неустановленными лицами – реакции не было. Никто и нигде в никаких службах – НЕ РЕАГИРУЕТ на сообщения о преступлениях.
Между тем пришло ночное время. После 22 часов любые процессуальные действия незаконны. Но дознаватель зашёл слишком далеко за рамки закона, поэтому такая мелочь, как время суток, его мало волновала.
А в офисе были пайщики, которые просто не могли уйти, оставив кооператив без защиты хотя бы своим присутствием.
Дело близилось к полуночи, когда документы Кооператива без всякой описи были свалены в машину и увезены, чтобы никогда не вернуться.
Есть видеозапись всего этого. Есть желание очистить органы от тех, кто позорит их. Есть огромное желание нейтрализовать не только внешних врагов, но и внутренних. К сожалению, нездоровый слой есть в любой части общества. Правоохранители – не исключение.
Мы не будем гадать – кто оплачивает это. Не будем гадать – кто против того, чтобы в Петербурге были магазины с качественными и доступными продуктами. Мы не будем бороться с теми, кто травит и разоряет народ. Мы просто будем делать своё Дело. Строить предприятия, открывать магазины, создавать рабочие места, развивать свою страну, делая её сильной и независимой.
Да, мы будем защищаться и защищать тех, кто к нам присоединился. Новый проект состоится. «Народный инвестор» — это сила, способная изменить ситуацию.
Это наш проект. Это наш город. И наше будущее. Приходите и участвуйте.
#семейный капитал, #кооператив #магазины

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 3-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад