Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Смертельный подарок от китайских товарищей.

Автор: kabazo, опубликовано: 24.06.2017 в 17:16

евидимый враг
Несмотря на то, что еще в 2013 году Китай выступил с официальным обещанием о прекращении выпуска запрещенных в России курительных смесей, нелегальные поставки спайсов из Китая в Россию продолжаются, с каждым годом набирая все большие обороты.
По словам сотрудников ФСКН, свободно продаваемые курительные смеси, такие как «Спайс», «Юкaтан», «Зум», «Гидра», в действительности являются психоделическими препаратами, то есть «веществами, вызывающими эйфорию, галлюцинации и влияющими на организм и психику человека, способствуя быстрому привыканию к ним, переходящему в зависимость».
Парадокс, но доказать, что спайсы являются наркотическими веществами не всегда возможно. Дело в том, что не все компоненты спайсов включены в российский перечень психотропных и наркотических веществ, поскольку производители смертельных смесей постоянно меняют их формулу.
И даже запреты на ввоз и продажу курительных смесей на территории России не останавливает преступников: сотрудники полиции и ФСКН отмечают, что на рынок ежемесячно вбрасывается до семи видов новых наркотиков, которые пока не попадают в список запрещенных.
Нейротропный спрут
По сообщению пресс-центра МВД России, только в прошлом году сотрудниками полиции совместно с ФСКН были проведены несколько рейдов по отслеживанию и разоблачению целого ряда цепочек наркотрафика из Китая в Россию. Только в ходе одной из операций было изъято более 80 килограммов концентрированных синтетических наркотиков (специалисты оценивают это количество для конечного потребителя в три с лишним миллиона уловных разовых доз).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что львиная доля наркотических веществ поставляется из Китая в Москву и Санкт-Петербург, откуда уже распространяется по всей России от Калининграда до Находки. Также из оперативных источников стало известно, что практически весь объем смертельного порошка доставлялся в нашу страну курьерами, летающими рейсами Хайнаньских авиалиний.
В целях конспирации доставка порошка, из которого впоследствии изготавливались спайсы, осуществлялась к заказчику с подпольных фабрик в Китае под видом концентрата для энергетических напитков, кормовых добавок для животных, а также в виде смесей для курения. Перевалочной базой служил один из китайских ресторанов в Санкт-Петербурге.
По словам одного из задержанных по делу, члены организованной преступной группировки рассылали полученные наркотические вещества, как посредством почтовых отправлений, так и с помощью курьеров мелким наркодилерам во все регионы России для последующего сбыта.
Подробных комментариев по делу сотрудники ФСКН пока не дают, но, по их признанию, уже удалось задержать 14 активных участников преступного сообщества. В настоящее время устанавливаются остальные фигуранты международного наркокортеля. Однако уже сейчас можно сказать, что во главе ее стоит некий криминальный авторитет китайского происхождения, проживающий на территории нашей страны.
#китай #китайцы #криминал #питер
http://nversia.ru/news/view/id/107951

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад