Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

БРУСЕНЦОВ — заместитель главы Новокуйбышевска

Автор: bbbb, опубликовано: 16.06.2017 в 08:00

БРУСЕНЦОВ — заместитель главы города Новокуйбышевска, непотопляемый серый кардинал…
Брусенцов Сергей Викторович — в городском округе Новокуйбышевск личность легендарная. Всегда при высокой должности и всегда в тени власть имущих. 20 лет бессменный руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ). Сколько недвижимого имущества утекло в частные руки по бросовым ценам. Общежития, детские сады и школы — все пошло с молотка и нашло своих собственников из числа небедных людей города Новокуйбышевска. Кое-что и к рукам прилипло. За руку его не ловили, но слухами земля полнится, да и быть у ручья и не напиться… это не про российского чиновника. А уж он чиновник от бога – матерый. Как колобок, и при Нефедове был, и при Волкове трудился, и при Коновалове усидел, а при Маркове на повышение пошел. В администрации кулуарно шушукаются, мол, какой гибкий политик, но все знают, что в этом контексте «гибкий» — синоним бесхребетный и беспринципный. Да и чего ждать от человека, который в пору кооператорства начала 90-х крутил «видик» во Дворце культуры по рублю с носа. Тогда все комсомольцы города этим грешили — все во власть строем и пришли.
Особая тема — это земля, которая также в ведении КУМИ. Земли в городском округе много, но поселки Маяк, Семеновка и прочее не интересно. Ликвидная земелька — это поселок Гранный, не Рублевка, конечно, но все же. Именно ее распределяли, продавали, пилили по своим, и в конце концов она закончилась… Но 20 лет на руководящей должности позволили Брусенцову приблизить нужных людей, подняв их по карьерной лестнице, сделав обязанными и послушными. Одним из таковых являлся Овчинников, экс-руководитель отдела земельных отношений КУМИ. Вся земля для физических лиц (аренда, продажа и т.д.) проходила через него. Именно Овчинников готовил все документы и общался с гражданами, но, конечно, последняя подпись в документе, на основании которого лицо становилось счастливым обладателем 6 соток, была за Брусенцовым. Приставку «экс» Овчинников получил после возбуждения уголовного дела в отношении него по обвинению в мошенничестве. Причем интриги в тексте не будет — мошенничество совершено с муниципальной землей, расположенной в поселке Гранный! Первоначально Овчинников давал показания о своей невиновности, о том, что все сделано с ведома его непосредственного руководителя Брусенцова и по его указанию. Тучи сгустились над Брусенцовым: допросы, очные ставки и уж тем более судимость в его планы не входили. Говорят, были переговоры, запугивания, обещания и во избежание квалифицирующего признака «группой лиц по предварительному сговору» Овчинников Андрей показания изменил. Правоохранительные органы такая позиция в принципе устраивала, да и должность у господина Брусенцова, как у заместителя главы города, в настоящий момент значимая, подразумевающая взаимодействие с правоохранительными органами… В общем, Андрюша замолчал, под гарантии условного осуждения. Посмотрим, сдержит ли слово Брусенцов, или Овчинников (как сбитый летчик и прочитанная книга) ему уже не интересен. Уголовное дело в настоящий момент в суде, ждем вместе приговора.
Вообще тема «свободной» земли в Гранном по-прежнему жива. В настоящий момент Брусенцов через инициативную Широкову (руководитель правового департамента), известную в сети под ником «МЕЛИСА», пытается через суд отобрать земельные участки у жителей города Новокуйбышевска. Эта тема подробно освещена в средствах массовой информации и сети Интернет: город против СНТ «Озерное» и так далее. Просто идейный вдохновитель чиновничьего беспредела это не кто иной, как Брусенцов Сергей Викторович. Это он дал команду «ФАС» Широковой, это с его легкой руки у пенсионеров хотят отобрать последнее… Страна должна знать своих героев. Дети у чиновников подросли, деньги заканчиваются, а земельки-то ликвидной не осталось…

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад