Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Гуманизм" Катарского суда и правые защитники

Автор: Вдумчивый, опубликовано: 07.05.2004 в 01:11

www.lenta.ru/world/2004/05/06/...
«...россиянин сообщил суду лишь, что во время следствия к нему применялись пытки и рассказал об обстоятельствах задержания на дипломатической вилле...»
«...По словам адвоката Дмитрия Афанасьева, из заявления россиянина стало очевидным, что катарская сторона нарушила Венскую конвенцию о дипломатических сношениях...»
«Кроме того, обвиняемый также заявил, что ему не представили для ознакомления материалы дела и отказывали во встрече с адвокатом.»
Тут, конечно Политковская должна подняться на защиту Прав Человека, но, ИМХО не будет, потому что тут не заплОчено
«Ранее сотрудники российских спецслужб, обвиняемые в убийстве Яндарбиева, уже заявляли суду, что показания, данные ими во время следствия, были даны под пытками. Обвиняемые также опознали в суде выступавшего в роли свидетеля обвинения сотрудника катарских спецслужб полковника Дауди как человека, который пытал их. Однако суд не принял во внимание и это заявление россиян.»
Ну это не Новая или Незавсисимая газеты написали — тут все вранье. Только в НГ пишут так, что на них сссылаются как на доказательства...
Я тут не рассуждаю об участии или НЕ участии. Я говорю о тех березозащитниках, которые с воплями кидаются на российский суд (сильнозависимый). А в данном случае, при явном нарушении Прав Человека они справедливо молчат засунув свои языки в анусы, или нападают на защиту...

Комментарии (8) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: "Гуманизм" Катарского суда и правые защитники

Автор: Tupoygad , опубликовано: 07.05.2004 в 07:21

> http://www.lenta.ru/world/2004/05/06/quatar/
> «...россиянин сообщил суду лишь, что во время следствия к нему применялись пытки и рассказал об обстоятельствах задержания на дипломатической вилле...»
> «...По словам адвоката Дмитрия Афанасьева, из заявления россиянина стало очевидным, что катарская сторона нарушила Венскую конвенцию о дипломатических сношениях...»
> «Кроме того, обвиняемый также заявил, что ему не представили для ознакомления материалы дела и отказывали во встрече с адвокатом.»
> Тут, конечно Политковская должна подняться на защиту Прав Человека, но, ИМХО не будет, потому что тут не заплОчено
> «Ранее сотрудники российских спецслужб, обвиняемые в убийстве Яндарбиева, уже заявляли суду, что показания, данные ими во время следствия, были даны под пытками. Обвиняемые также опознали в суде выступавшего в роли свидетеля обвинения сотрудника катарских спецслужб полковника Дауди как человека, который пытал их. Однако суд не принял во внимание и это заявление россиян.»
> Ну это не Новая или Незавсисимая газеты написали — тут все вранье. Только в НГ пишут так, что на них сссылаются как на доказательства...
> Я тут не рассуждаю об участии или НЕ участии. Я говорю о тех березозащитниках, которые с воплями кидаются на российский суд (сильнозависимый). А в данном случае, при явном нарушении Прав Человека они справедливо молчат засунув свои языки в анусы, или нападают на защиту...
Да у этих «правозащитников» всегда избирательный подход.Осудили полковника Буданова,психически нездорового человека,который прибил в порыве ярости чеченскую девушку за слова «мало мы вас тут перестреляли !»,вот,правильно!Оправдали Ульмана,который выполнил отданный приказ -ах,суд защищает преступников!
Померли,обозравшись тюремной баланды осужденные бандиты-ах,убили,отравили!В Катаре нарушили международные законы,пытали наших,травили собаками-тишина.Как что-то другая сторона заявит,свидетель к примеру появится,который видит все сквозь тонированные стекла-вот,доказательства!..
Наблюдая это складывается такое ощущение, что все чеченские бандиты — это «священные коровы». которых нельзя и пальцем тронуть,а все русские «паршивые собаки»,которых надо травить...
Катарский суд( а в его лице и США) еще раз доказывает ПРЕДВЗЯТОСТЬ к нашим и демонстрирует любовь к разного рода чеченским бандитам.
Справедливость любого суда будет тогда,когда не будет ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ при рассмртрении любого дела.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): "Гуманизм" Катарского суда и правые защитники

Автор: Анатоль , опубликовано: 07.05.2004 в 07:25

> Да у этих «правозащитников» всегда избирательный подход.Осудили полковника Буданова,психически нездорового человека,который прибил в порыве ярости чеченскую девушку за слова «мало мы вас тут перестреляли !»,вот,правильно!Оправдали Ульмана,который выполнил отданный приказ -ах,суд защищает преступников!
> Померли,обозравшись тюремной баланды осужденные бандиты-ах,убили,отравили!В Катаре нарушили международные законы,пытали наших,травили собаками-тишина.Как что-то другая сторона заявит,свидетель к примеру появится,который видит все сквозь тонированные стекла-вот,доказательства!..
> Наблюдая это складывается такое ощущение, что все чеченские бандиты — это «священные коровы». которых нельзя и пальцем тронуть,а все русские «паршивые собаки»,которых надо травить...
> Катарский суд( а в его лице и США) еще раз доказывает ПРЕДВЗЯТОСТЬ к нашим и демонстрирует любовь к разного рода чеченским бандитам.
> Справедливость любого суда будет тогда,когда не будет ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ при рассмртрении любого дела
а пока надо самим ВСЕГДА в отношении с негодяями применять ЛЮБЫЕ стандарты!

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): "Гуманизм" Катарского суда и правые защитники

Автор: Tupoygad , опубликовано: 07.05.2004 в 08:50

>>> а пока надо самим ВСЕГДА в отношении с негодяями применять ЛЮБЫЕ стандарты!
Если мы будем руководствоваться СТАНДАРТАМИ,а не ЗАКОНАМИ далеко ли уйдем от бандитов?Думаю,нет.Нужно четко понять,что если хотим справедливости надо откинуть все эмоции и предвзятости,судите за КОНКРЕТНО совершенное деяние в рамках закона.Нарушили конвенкцию по правам человека,пытали,мучали,выбивая показание -все разговоры о «чистосердечном признании» в сторону,указывайте конкретные ФАКТЫ,докажите вину.Слушайте обе стороны,а не ту которая выгодна США.Если бы избили катарских борцов,которых задержали в Москве,выбили бы «показания» скажем,в торговле наркотиков(а это элементарно можно было бы «устроить»),то эти все «правозащитники» визжали бы,не зная как,вспомнили и конвенци и все законы.Или вот судили у нас парня,который избил негра(американского морского пехотинца) не по расовой неприязни,а обычная бытовуха,но судья почему-то был азербайджанец.До того видно хотелось угодить америкосам своей «объективностью»...
Никаких двойных стандартов! Давно уже пора признать,что те,кто устраивают теракты террористы и не делятся на «борцов» и «бандитов» поэтому соответственно к ним должны применяться международные нормы права.Катар наплевал на ООН,не выдав Яндарбиева( гость эмира?Тогда и эмир пособник террористов и подлежит включению в список наравне с Бен Ладеном),теперь плюет на международное право в отношении подозреваемых(какая объективность,если глава государства пособник террористов?).

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

поддерживаю!

Автор: Анатоль , опубликовано: 07.05.2004 в 09:11

>>>> а пока надо самим ВСЕГДА в отношении с негодяями применять ЛЮБЫЕ стандарты!
> Если мы будем руководствоваться СТАНДАРТАМИ,а не ЗАКОНАМИ далеко ли уйдем от бандитов?Думаю,нет.Нужно четко понять,что если хотим справедливости надо откинуть все эмоции и предвзятости,судите за КОНКРЕТНО совершенное деяние в рамках закона.Нарушили конвенкцию по правам человека,пытали,мучали,выбивая показание -все разговоры о «чистосердечном признании» в сторону,указывайте конкретные ФАКТЫ,докажите вину.Слушайте обе стороны,а не ту которая выгодна США.Если бы избили катарских борцов,которых задержали в Москве,выбили бы «показания» скажем,в торговле наркотиков(а это элементарно можно было бы «устроить»),то эти все «правозащитники» визжали бы,не зная как,вспомнили и конвенци и все законы.Или вот судили у нас парня,который избил негра(американского морского пехотинца) не по расовой неприязни,а обычная бытовуха,но судья почему-то был азербайджанец.До того видно хотелось угодить америкосам своей «объективностью»...
> Никаких двойных стандартов! Давно уже пора признать,что те,кто устраивают теракты террористы и не делятся на «борцов» и «бандитов» поэтому соответственно к ним должны применяться международные нормы права.Катар наплевал на ООН,не выдав Яндарбиева( гость эмира?Тогда и эмир пособник террористов и подлежит включению в список наравне с Бен Ладеном),теперь плюет на международное право в отношении подозреваемых(какая объективность,если глава государства пособник террористов?).
поддерживаю!

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): "Гуманизм" Катарского суда и правые защитники

Автор: Пусан , опубликовано: 07.05.2004 в 09:30

Дали бы мне двух человек, утром бы они были бы в Москве. Никто не хочет. И Катарцы узнали бы об этом утром следующего дня. Я понимаю, если бы да кабы. Валя и Таня водят Вову на коротком поводке, что делать. Се ля вм.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): "Гуманизм" Катарского суда и правые защитники

Автор: Павел , опубликовано: 07.05.2004 в 16:47

Вода полнейшая,полный компот.Доказательств нет.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: "Гуманизм" Катарского суда и правые защитники

Автор: Павел , опубликовано: 07.05.2004 в 16:46

При рассмотрении вопроса о продлении срока под стражей судья спросил у обоих подсудимых-у Вас есть претензии к следствию? Оба ответили,что претензий нет.Когда они встретились с адвокатами появились пытки и собаки. Ссылки на пытки-стандартный приём защиты.Это я как бывший зек говорю,хотя меня никто и не бил во время следствия.Вы-то Вдумчивый эти «хитрости» защиты знать должны. Так что не вешайте тут лапши.А плёнка с выходом на место,это что? Почему Вы это не комментируете? Вот и весь Ваш объективизм... Хотя я и ничего и не предрешаю. Суд даст решение. А на Аню нападать попусту не надо,не выйдет. И брехню про ЗАПЛАЧЕНО тоже попусту не надо распространять... Вы тут только один неподкупный...

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Пленка с выходом на место — ху@ня

Автор: Юрист , опубликовано: 07.05.2004 в 16:51

www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=novo...
Политковская — продажная сука (аксиома).
> При рассмотрении вопроса о продлении срока под стражей судья спросил у обоих подсудимых-у Вас есть претензии к следствию? Оба ответили,что претензий нет.Когда они встретились с адвокатами появились пытки и собаки. Ссылки на пытки-стандартный приём защиты.Это я как бывший зек говорю,хотя меня никто и не бил во время следствия.Вы-то Вдумчивый эти «хитрости» защиты знать должны. Так что не вешайте тут лапши.А плёнка с выходом на место,это что? Почему Вы это не комментируете? Вот и весь Ваш объективизм... Хотя я и ничего и не предрешаю. Суд даст решение. А на Аню нападать попусту не надо,не выйдет. И брехню про ЗАПЛАЧЕНО тоже попусту не надо распространять... Вы тут только один неподкупный...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 10 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 10 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад