Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Два уровня одного процесса.

Автор: Alisher Mahkamov, опубликовано: 04.05.2004 в 14:19

Два уровня одного процесса.
Помните историю с домбрабадским Шухратом? В конце 80-х – начале 90-х гг. в поле зрения компетентных органов республики попал некто Шухрат, бывший таксист, сколотивший вокруг себя группу вымогателей. Занимался киднеппингом (дословно – кража детей с целью вымогательства денег). Этот термин уже давно используется в более широком смысле и включает действия и в отношении взрослых, особенно, предпринимателей, родственники и окружение которых становятся вместе с потерпевшими объектами вымогательства. Технология «киднеппинга» распространяется также на угон автомобильного транспорта, за возвращение которого предлагается внести денежное или иное вознаграждение.
Так вот, этот Шухрат и его окружение занимались таким делом весьма активно. Эта «нижняя часть» шухратовского дела прикрывалась следующим образом. Шухрат посещает Саудовскую Аравию с целью совершить хадж и после этого некоторое время его даже называют Шухрат-ходжи. По приезду он строит мечеть на деньги вырученные от того же киднеппинга-рэкета и знать то не зная о том, что хадж – дело богоугодное и предназначено для того, чтобы очиститься телом, душой и помыслами от всего наносного, искушавшего человека и завладевшего им.
А мечеть, построенная на такие деньги, многочисленные «благотворительные акции» не могут служить богоугодным делом. Где теперь эта мечеть, где этот Шухрат?
В эти же годы в окрестностях Намангана группа молодых спортсменов создает т.н. «товарищество по поддержанию правопорядка в округе». Руководитель товарищества «Адолат» Хакимджон Сатимов заявляет, что все их усилия направлены «на поддержание порядка в махаллях, возвращение пьяниц в ислам на путь истинный, прелюбодействующих и иных лиц с антиобщественным поведением, что являлось верхней частью айсберга, встречавшей одобрение наивных людей, не сумевших увидеть нижнюю часть айсберга. А в нижней большей по своим масштабам части его были скрыты все те же набеги на базы, все тот же рэкет, киднеппинг, экспроприации – сбор средств в пользу тех, кто в последствии создавал ИДУ и участвовал в становлении Хизбут-тахрир в республике. Думается, в пору будет заметить и то, что ребята эти к тому времени уже сложились в виде объединений под разными названиями «Ислом лашкарлари», «Товба». Кстати и рождались то они в период СССР, поддерживаемые рядом аналогичных структур из арабских стран и являлись «наследием» всецело советского безвластия и диспропорций. Где они теперь, где теперь «Адолат» с его рэкетом и попыткой установить свое главенство в распределении благ?
Вот и подошли к главному.
Все игры с рэкетом, экстремизмом и терроризмом, вне зависимости от лозунгов, будь то большевистские, будь то исламистские или даже третьи, в скором появлении которых можно даже не сомневаться, строятся вокруг распределения благ и в конечном итоге власти.
Вспомните фетву Бел Ладена, осветившую как «… благое дело выращивать опийный мак и производить наркотики, для нанесения ущерба врагу» — прямо скажем напрашиваются новые во многом термины: наркотерроризм – наркоагрессия – новая опиумная война. В результате намечаемой победы в этой войне планируется получать дань с немусульманских стран. А чем это не рэкет? А чем это не новый Робин Гуд?
Но это все на их уровне. Поднялись до уровня почти международного, а менталитет сохранили серого и забитого уголовника, что от безысходности готов браться за все грязное.
Есть и другой уровень, может быть, совсем неожиданный, прикрытый другими лозунгами, более тонкий, но по степени разрушительности стоящий выше … намного выше.
На этом уровне маячит фигура «доброго» старика – спекулянта Джорджа Сороса, автора «британского», «российского», «малазийского» и множества других финансовых обвалов, прикрытого другими лозунгами. Здесь действует не большевистский и не халифатский лозунги, здесь на Сороса работает лозунг (очередная утопия) «Открытого общества», похожая на идеи многих других людей, владеющих средствами и занимающихся политической филантропией. Кстати в Малайзии имя Сороса ассоциируется с национальной трагедией.
Спекулянт Сорос располагает в отличие от многих лиц, представленных на этом уровне, большими средствами, идеологией, позволяющей открывать сейфы, громить банки, технологией прикрытия и словоблудия в достижении своих целей. Цели же сконцентрированы вокруг прозаически простого: «распределения благ».
Лозунг «Открытое общество» сегодня в моде, на слуху и может быть и не виноват сам по себе в бедах и обвалах множества стран, которые и хотят стать открытыми, но ко всему хорошему. Но в понимании Сороса открытость почему-то все оборачивается уязвимостью перед жульничеством и рэкетом, ловко представляемым последним как законы игры в сегодняшнем мире. На этого жулика работают страны и множество многоуровневых СМИ и организаций, получающих деньги и исправно отрабатывающих обеспечение устойчивого движения к открытому для махинаций Сороса обществу и правам человека (опять же чаще одного Сороса).
Он вместе с этими организациями трудится не покладая рук в поте лица, создавая имидж доброго филантропа, поборника демократии и новых ценностей (хотя у народов с глубокой историей и культурой необходимые ценности в основном уже сложились и требуют гармонизации с современными условиями).
Если вам приходилось сталкиваться с людьми, кто волей обстоятельств работал на него в многочисленных офисах, то обратите внимание на то, о чем они говорят. А говорят они о следующем: «Когда мы собираемся вместе по тому или иному случаю и поднимаем тосты, то наш первый тост будет за дядюшку Сороса». Или вот еще: «… встречался с Джорджем Соросом в Тбилиси на конференции. Он запросто поздоровался со мной. После рукопожатия я несколько дней не мыл руки … и дальше приобщался к великому».
К сожалению, эти люди, в чьи прямые обязанности входит расширение в частности и такой программы как «критическое мышление», зачастую в своем упоении и агрессивности забывают об одной маленькой вещи: начать с себя, что вероятнее всего трудно представить по причине устойчивой ангажированности и влюбленности в философа и мошенника, финансиста, спекулянта и рэкетира в одном лице, который платит и весьма дешево покупает, разрушает и создает, прямо скажем, инфраструктуру разрушения.
В свое время в период, когда СССР подошел к своему закату Джордж открыл в Москве программу финансирования малых и средних научно-технических проектов. По представлению подробного проекта с ноу-хау под предлогом рассмотрения вопроса целесообразности выделения гранта на осуществление проекта, он собрал чуть ли не все технологии того времени, не стал тратить свои силы и средства на их реализацию в СССР и попросту вывез все. В Узбекистане он через свой офис открытого (для него) общества пытался развернуть программу выделения грантов – малых кредитов под инновационные проекты, цель которых была понятна нам и была встречена без энтузиазма. Но это мелочь.
Сегодня важно обратить внимание на другое: вышеназванные Шухраты, Хакимджаны, Усамы, Джорджи как то очень похожи друг на друга. Конечно это люди из очень разных весовых категорий, но по своей вероломности, разрушительности, методике ведения игры (пусть на разных уровнях) все они очень похожи друг на друга. И еще. Они дают гранты, делают пожертвования из воровских и грязных средств. В пору вспомнить то, что узбеки говорят: «Халол бўлмаса, юкмайди», а то есть и другое вот: «Тепасида худо йўк».

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад