Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: Анатоль, опубликовано: 30.04.2004 в 09:24

www.rbc.ru/digest.free/kommers...
29 апреля адвокат Дмитрий Афанасьев, защищающий интересы двух россиян, обвиняемых в Катаре в убийстве Зелимхана Яндарбиева, на пресс-конференции подвел итоги первого этапа процесса. Однако удалось узнать некоторые подробности, оставшиеся за кадром официальной пресс-конференции. Так, источник, присутствующий на суде в Дохе, рассказал, что исход процесса практически предрешен: судьи и обвинители почти не пытаются скрыть, что заранее знают, каким будет вердикт. 29 апреля впервые за эту неделю в Дохе не было судебного заседания по делу об убийстве Зелимхана Яндарбиева, и Дмитрий Афанасьев, представитель адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», представляющий интересы россиян, провел пресс-конференцию в Москве. Лейтмотивом пресс-конференции стало описание произвола в отношении обвиняемых, который царит в суде Кроме рассказанного адвокатом стали известны еще некоторые подробности процесса. К примеру, много странного в показаниях свидетеля, видевшего одного из подсудимых возле мечети. Он утверждает, что видел обвиняемого за рулем минивэна, хотя в арендованной машине были тонированные стекла. Кроме того, на вопрос адвоката, как он смог запомнить номер машины, свидетель ответил, что около десяти лет назад его обокрали на рынке и с тех пор он стал очень подозрительным. Собеседник, присутствующий на процессе, сказал, что суд идет очень медленно и нудно, судья не жалеет времени на выяснение совершенно бессмысленных деталей. По мнению источника, судьи весьма предвзяты. К примеру, адвокату не позволили спросить у следователей, какими методами проводился допрос россиян. Всякий раз, когда прокурор заявлял свой протест, судья соглашался, что то или ионое действие защиты не имеет отношения к делу. «Общее впечатление ужасное. Безумно нудная тягомотина, с огромными паузами. Но самое страшное, что, чем бы ни занимались обвинители и судья, всегда ощущается предрешенность. Чувствуется, что судьи уже знают решение, которое они выдадут. Процесс идет как бы не всерьез,- считает источник, присутствующий на процессе.- И это ощущение, что судья давно знает, что он скажет в конце, очень давит и на защиту, и на обвиняемых». МИХАИЛ ЗЫГАРЬ ©  «Коммерсант».

Комментарии (19) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: Tupoygad , опубликовано: 30.04.2004 в 09:55

> http://www.rbc.ru/digest.free/kommersa/20040430080800.html
> 29 апреля адвокат Дмитрий Афанасьев, защищающий интересы двух россиян, обвиняемых в Катаре в убийстве Зелимхана Яндарбиева, на пресс-конференции подвел итоги первого этапа процесса. Однако удалось узнать некоторые подробности, оставшиеся за кадром официальной пресс-конференции. Так, источник, присутствующий на суде в Дохе, рассказал, что исход процесса практически предрешен: судьи и обвинители почти не пытаются скрыть, что заранее знают, каким будет вердикт. 29 апреля впервые за эту неделю в Дохе не было судебного заседания по делу об убийстве Зелимхана Яндарбиева, и Дмитрий Афанасьев, представитель адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», представляющий интересы россиян, провел пресс-конференцию в Москве. Лейтмотивом пресс-конференции стало описание произвола в отношении обвиняемых, который царит в суде Кроме рассказанного адвокатом стали известны еще некоторые подробности процесса. К примеру, много странного в показаниях свидетеля, видевшего одного из подсудимых возле мечети. Он утверждает, что видел обвиняемого за рулем минивэна, хотя в арендованной машине были тонированные стекла. Кроме того, на вопрос адвоката, как он смог запомнить номер машины, свидетель ответил, что около десяти лет назад его обокрали на рынке и с тех пор он стал очень подозрительным. Собеседник, присутствующий на процессе, сказал, что суд идет очень медленно и нудно, судья не жалеет времени на выяснение совершенно бессмысленных деталей. По мнению источника, судьи весьма предвзяты. К примеру, адвокату не позволили спросить у следователей, какими методами проводился допрос россиян. Всякий раз, когда прокурор заявлял свой протест, судья соглашался, что то или ионое действие защиты не имеет отношения к делу. «Общее впечатление ужасное. Безумно нудная тягомотина, с огромными паузами. Но самое страшное, что, чем бы ни занимались обвинители и судья, всегда ощущается предрешенность. Чувствуется, что судьи уже знают решение, которое они выдадут. Процесс идет как бы не всерьез,- считает источник, присутствующий на процессе.- И это ощущение, что судья давно знает, что он скажет в конце, очень давит и на защиту, и на обвиняемых». МИХАИЛ ЗЫГАРЬ ©  «Коммерсант».
Вчера смотрел передачу «Человек и Закон». Ведущий,предвещая рассказ о судебном процессе в Катаре сказал примерно следующее"Представить,что так поступили бы лет 15 назад с советскими гражданами трудно,но что делать какое государство сейчас имеем,то имеем..."Тем самым было еще раз сказано о беспомощности нашего государства по защите своих граждан.
Теперь о суде.С самого начала было ясно,что процесс спровоцирован ЦРУ (катарцы просто жополизы) и что его вердикт написан уже там.Поэтому все доводы защиты для этого «справедливого» суда пустой звук.Тут найдут и «глазастых» свидетелей способных разглядывать сквозь тонированые стекла( да что там и с глазами,которые видят лучше приборов ночного видения!) и способных запомнить номера всех машин,стоявших у мечети, и не собаки это кусали,а сами подсудимые искусали себя и еще какой бред сочинят.Вшивая «мусульманская солидарность» в действии(не зря же чеченские бандюги писали эмиру)!

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: bono , опубликовано: 30.04.2004 в 16:48

«мусульманская солидарность» тут не причем. Здесь слаженное действо иного рода.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 30.04.2004 в 17:08

>>Вшивая «мусульманская солидарность» в действии(не зря же чеченские бандюги писали эмиру)!
У шекли есть рассказ-"верный вопрос"..вот там написано очень хорошо...
Вы меряете всех своими категориями...и невдомек вам,что есть люди высоких моральных качеств...
Если вы откроете любую книгу по фикху,то узнаете,что ЛОЖЬ В СУДЕ есть самая нехорошая ложь..а ложь вообще-допускается в таких случаях,например-сказать жене,что она красивая..или готовит вкусно...или сказать двум врагам,что каждый из них хотел помириться...
Ну и поищите гуглом хрестоматийный пример,когда иудей украл кольчугу Халифа(Али,по-моему)..и все об этом знали..и судья,но...так как не было необходимых
для вынесения вердикта
доказательств,то кольчугу оставили иудею..(он тут же принял ислам,увидев справедливость оного..и хотел вернуть кольчугу,но ему её подарили)..
так что,стыдитесь ..и старайтесь стать чище и светлее.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: Пусан , опубликовано: 30.04.2004 в 10:53

Это что-то напоминает. Фильм «Профессионал» кажется. А если бы на этом месте были бы американцы? Я думаю, 7 флот уже стоял бы перед Катаром.

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 30.04.2004 в 11:44

Вот потому вас и прессуют везде,что демократией вы называете СИЛУ...если они террористы,то им надо отрубить голову(показательнее,отпилить,конечно,но пилить нельзя...).А ежели вы гуртом отобьете,то есть подозрение,что будут потом по одному отлавливать и бить(убивать....крышевать..)
Зри в корень.
> Это что-то напоминает. Фильм «Профессионал» кажется. А если бы на этом месте были бы американцы? Я думаю, 7 флот уже стоял бы перед Катаром.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: Пусан , опубликовано: 30.04.2004 в 11:51

Я про янки говорил, а ты наволился. Русские никогда силой не брали, толко умом.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 30.04.2004 в 12:00

> Я про янки говорил, а ты наволился. Русские никогда силой не брали, толко умом.
А я про постановку вопроса.Имхо,недостойно это(демократа)злорадствовать по поводу подавления справедливого судопроизводства грубой физическо

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 30.04.2004 в 12:00

>> Я про янки говорил, а ты наволился. Русские никогда силой не брали, толко умом.
А я про постановку вопроса.Имхо,недостойно это(демократа)злорадствовать по поводу подавления справедливого судопроизводства грубой физической силой

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: bono , опубликовано: 30.04.2004 в 16:46

Звиняйте, справедливое судопроизводство — это катарское с их собаководами? Да и насчет грубой физической силы, как вы относитесь к действиям израильтян по отношению к Палестине и к действию США в отношении Ирака?
Странно, что в корень призывают зрить, только когда Россию подставили. Типа выкручивайся только по закону. Катарскому. А про спецоперации забудь. Стараниями США в политике сейчас нет законов. Только сила. Этот спектакль чисто политический, слишком много неувязок. США это основной киллер демократии на настоящий момент.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 30.04.2004 в 17:00

> Звиняйте, справедливое судопроизводство — это катарское с их собаководами?
На этот случай есть регламентированные варианты поведения.Следуйте им,и будет вам счастье.
>Да и насчет грубой физической силы, как вы относитесь к действиям израильтян по отношению к Палестине и к действию США в отношении Ирака?
Честно сказать,меня клинит лицемерие и двуличие.ВСЕГДА!Но..какой смысл верещать по этому поводу..надо молча наращивать свою мощь..и жахнуть однажды...или отлавливать евреев и американцев в любых странах и линчевать их...и пусть они тогда думают...
> Странно, что в корень призывают зрить, только когда Россию подставили. Типа выкручивайся только по закону. Катарскому. А про спецоперации забудь.
Самая главная мудрость этого раздела звучит так-"чтоб не посадили-надо не попадаться"...вот и всё..остальное-в пользу бедных.Можешь Норд-Ост сделать-делай,но будь готов,что расстреляют...Можешь вертолет сбить-сбивай,но смотри..могут пожизненное дать..
при таком раскладе остается уповать на сильную мотивировку участников..ежели так и было,то не переживайте за подследственных-они счастливы должны быть..если же было по-другому,то нет места разговорам о Великой России..о чеченском бандите ...есть две группы,которые имеют планы на один и тот же кусок...
>Стараниями США в политике сейчас нет законов. Только сила. Этот спектакль чисто политический, слишком много неувязок. США это основной киллер демократии на настоящий момент.
Насчет спектакля сказать не берусь,но про силу согласен...и ,самое главное при разговоре с евреям(=сша),это помнить,что апеллирование ко всяким бумагам и договоренностям это лишь выкраивание времени ...кабы мог(ли)-задавили бы и поработили...
вот такая житейская мудрость...Ким Чен Ир-голова!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 30.04.2004 в 11:46

Анатоль,оставьте истерики...я тут ужаснулся,прочитав где-то,что их оправдают(дескать ,есть договоренность с ивановым)...т.е. не оправдают,а помилуют...Эмир помилует...ихмо Эмир тогда очень подставится,ибо Зелимхан евонным Личным Гостем был...вот такой пердимонокль...
> http://www.rbc.ru/digest.free/kommersa/20040430080800.html

Комментарии (7) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: Анатоль , опубликовано: 30.04.2004 в 11:57

> Анатоль,оставьте истерики...я тут ужаснулся,прочитав где-то,что их оправдают(дескать ,есть договоренность с ивановым)...т.е. не оправдают,а помилуют...Эмир помилует...ихмо Эмир тогда очень подставится,ибо Зелимхан евонным Личным Гостем был...вот такой пердимонокль...
не самоубийца же он :-))

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 30.04.2004 в 12:02

>> Анатоль,оставьте истерики...я тут ужаснулся,прочитав где-то,что их оправдают(дескать ,есть договоренность с ивановым)...т.е. не оправдают,а помилуют...Эмир помилует...ихмо Эмир тогда очень подставится,ибо Зелимхан евонным Личным Гостем был...вот такой пердимонокль...
> не самоубийца же он :-))
мне кажется,что Ваши категории несколько узки для восприятия МЕГАчистоты и МЕГАискренности.(не могу знать о том,как поступит Эмир,но говорю вообще).Потому вы и считаете до сих пор,что Матросов А. просто подскользнулся...а Гастелло надеялся на баксовую подачку.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: Анатоль , опубликовано: 30.04.2004 в 12:08

>>> Анатоль,оставьте истерики...я тут ужаснулся,прочитав где-то,что их оправдают(дескать ,есть договоренность с ивановым)...т.е. не оправдают,а помилуют...Эмир помилует...ихмо Эмир тогда очень подставится,ибо Зелимхан евонным Личным Гостем был...вот такой пердимонокль...
>> не самоубийца же он :-))
> мне кажется,что Ваши категории несколько узки для восприятия МЕГАчистоты и МЕГАискренности.(не могу знать о том,как поступит Эмир,но говорю вообще).Потому вы и считаете до сих пор,что Матросов А. просто подскользнулся...а Гастелло надеялся на баксовую подачку.
и что же Вас подвигло к такому выводу? моё плохое отношение к эмиру?

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 30.04.2004 в 12:11

наблюдал....
> и что же Вас подвигло к такому выводу? моё плохое отношение к эмиру?

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: Анатоль , опубликовано: 30.04.2004 в 12:21

> наблюдал....
;-(
>> и что же Вас подвигло к такому выводу? моё плохое отношение к эмиру?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: Павел , опубликовано: 01.05.2004 в 08:10

После убийства эмир лично навестил вдову Яндарбиева,принёс извинения и соболезнования и заверил,что убийцы будут найдены и судимы судом.Кроме того,она и вся семья взяты под охрану эмира.
Так что вляпались капитально. Личный гость эмира-это не шутки.На Востоке знают этому цену.Это не Россия.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 01.05.2004 в 14:20

Хотел бы,чтоб политические интересы(или инстинкт выживания)не затмил...
ЗЫ.Кстати,братья-мусульмане уверены,что в ираке пиндейцам дали не иракцы,а муджахиды со всего мира,которые подтянулись во время относительного затишья...так что,вряд ли можно говорить о «востоке»,как о примере для подражания.
> Так что вляпались капитально. Личный гость эмира-это не шутки.На Востоке знают этому цену.Это не Россия.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Вердикт по делу россиян в Катаре предрешен

Автор: Павел , опубликовано: 01.05.2004 в 08:04

Афанасьев опять торопится. Ещё не выступили свидетели защиты,прокуратура обещает какой-то сюрприз нашим адвокатам... Хотя адвокаты,как я понял из пресс-конференции в Интерфаксе,уже понимают,что многие доказательства отбить всё равно не удастся.
Я уже писал,что позиция защиты выбрана неверная-практически всё базируется на пытках.А по поводу пыток скажу так.
1. Чечнцев у нас пытают во всех СИЗО и ничего,приговоры штампуются.Последний пример-пожизненный срок чеченцу,снявшему на видео поражение вертолёта МИ-26 под Ханкалой. Он кнопку не нажимал,а только передал Иглу напарнику(это всё взято с его слов на следствии,на суде он заявил а адвокат дал подтверждающие документы,что его пытали на следствии(сломаны рёбра,отбиты почки(полковнику Дауи с его «собаками» и непотушенным светом в камере ночью такое и не снилось)Ну и что?
Да ничего,обвинительный приговор и пожизненный срок.
Кроме того,пытки ещё предстоит доказать,а доказать их всегда трудно. И если этот катарский полковник Дауи действительно спускал собак и пытал наших агентов,то надо быть последним идиотом,чтобы придти в суд,чтобы тебя опознали.Идиот ли полковник Дауи? Это вряд ли.
И потом,откуда агенты могли знать многие детали,которые они привели в признаниях 22 февраля и далее до встречи с адвокатами(адвокаты молчат о сути их признаний,есть что скрывать),например точную марку Тойоты Яндарбиева и расположение её около мечети в день убийства. Это серьёзно.И ещё.
У наших адвокатов и их клиентов много нестыковок.Сначала наши официозы говорили,что агенты только наблюдали за Яндарбиевым(зачем тогда ГРУ,для этого есть отличные спецы в наружке СВР и ФСБ?),теперь адвокаты говорят,что агенты должны были ставить чудо-технику для безопасности нашего посольства от террористов(был ли в Катаре хоть один теракт и когда был последний раз? Может они от себя эту технику хотели поставить?
Адвокаты говорят,что захват был осуществлён на дипломатической вилле и нарушены конвенции.А выясняется,что вилла сама иммунитетом не обладает.И другие есть непонятки.
Теперь адвокаты уже жалуются на предвзятость катарского суда.Раньше думать надо было,когда посылали туда ребят на задание.Ни кассации,ни надзора и прочего,насколько я понял,в Катаре нет.Один эмир всему голова.
Так что подождём дальнейший ход суда.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад