Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Наши показали судье следы от укусов собак.

Автор: Анатоль, опубликовано: 29.04.2004 в 17:16

ЗАЩИТА РАСПОЛАГАЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ТОГО, ЧТО К ЗАДЕРЖАННЫМ В КАТАРЕ РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНАМ ПРИМЕНЯЛИСЬ ПЫТКИ
www.rian.ru/rian/index.cfm?prd...
МОСКВА, 29 апр — РИА «Новости». Российская защита располагает доказательствами того, что к задержанным в Катаре гражданам России применялись пытки. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Москве адвокат Дмитрий Афанасьев.
«Природа пыток такова, что они проводятся не публично. Защита скрупулезно собирает доказательства, и они имеются у защиты», — сказал Афанасьев.
Он отказался раскрывать все доказательства, поскольку, по его словам, «они будут раскрыты на следующем этапе следствия».
Однако, Афанасьев сказал, что подзащитные заявляли суду о том, что подвергались пыткам и, в частности, показали судье следы от укусов собак.
По словам Афанасьева, адвокат потребовал медицинского освидетельствования, однако судья отказал в этой просьбе, ссылаясь на то, что следы собачьих укусов «видны невооруженным глазом».
Кроме этого, российский адвокат привел косвенное доказательство о применении к подзащитным пыток. По его словам, подзащитные независимо друг от друга признались в пытках, хотя не имели возможности общаться друг с другом.
Афанасьев сказал, что 28 марта к подзащитным допустили представителей Красного креста. Однако около дверей камеры, где содержались подзащитные, у представителей Красного креста было изъято все медицинское оборудование. «Возникает вопрос, что хотели скрыть?», — спросил Афанасьев.
Адвокат также сообщил, что он будет рекомендовать своим подзащитным инициировать процесс об уголовном преследовании полковника Дауи, который возглавлял оперативно-следственную группу по этому делу и который участвовал в пытках российских граждан.
«Если вопрос о пытках не будет надлежащим образом рассмотрен катарским судом, я буду рекомендовать своим подзащитным подать жалобу на действия полковника Дауи», — заявил Афанасьев. Он отметил, что вопрос о пытках уже ставился перед катарским судом, и российская сторона намерена сделать это еще раз на стадии судебных разбирательств, называемых прениями.
«Таким образом, мои рекомендации будут зависеть от исхода рассмотрения этого вопроса катарским судом. Надеюсь, что катарский суд проявит мужество и рассмотрит этот вопрос на одном из судебных заседаний», — подчеркнул Афанасьев.
Он добавил, что в настоящее время условия содержания российских граждан нормальные. «Условия содержания сейчас наших граждан нормальные, по их словам, чего нельзя было сказать о первых нескольких сутках. Встречи с консулом РФ в Дохе проходят в тюрьме, куда их специально доставляют из другого места, которое напоминает гауптвахту воинской части. Там чисто, светло, там простая и нормальная обстановка. Состояние у наших подзащитных тоже нормальное — они проявляют боевой дух. Они чувствуют моральную поддержку со стороны адвокатов и российского консула, который буквально целыми сутками занимается этим делом», — сказал Афанасьев.
Он еще раз подчеркнул, что его подзащитные невиновны и незаконно задержаны на территории Катара. Афанасьев напомнил, что российские граждане прибыли на территорию Катара для установки системы безопасности российского диппредставительства.
«Материалы следствия подтверждают эти показания российских граждан», — сказал адвокат.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Наши показали судье следы от укусов собак.

Автор: Tupoygad , опубликовано: 30.04.2004 в 07:49

> ЗАЩИТА РАСПОЛАГАЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ТОГО, ЧТО К ЗАДЕРЖАННЫМ В КАТАРЕ РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНАМ ПРИМЕНЯЛИСЬ ПЫТКИ
> http://www.rian.ru/rian/index.cfm?prd_id=61&msg_id=4255810&startrow=1&date=2004-04-29&do_alert=0
> МОСКВА, 29 апр — РИА «Новости». Российская защита располагает доказательствами того, что к задержанным в Катаре гражданам России применялись пытки. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Москве адвокат Дмитрий Афанасьев.
> «Природа пыток такова, что они проводятся не публично. Защита скрупулезно собирает доказательства, и они имеются у защиты», — сказал Афанасьев.
> Он отказался раскрывать все доказательства, поскольку, по его словам, «они будут раскрыты на следующем этапе следствия».
> Однако, Афанасьев сказал, что подзащитные заявляли суду о том, что подвергались пыткам и, в частности, показали судье следы от укусов собак.
> По словам Афанасьева, адвокат потребовал медицинского освидетельствования, однако судья отказал в этой просьбе, ссылаясь на то, что следы собачьих укусов «видны невооруженным глазом».
> Кроме этого, российский адвокат привел косвенное доказательство о применении к подзащитным пыток. По его словам, подзащитные независимо друг от друга признались в пытках, хотя не имели возможности общаться друг с другом.
> Афанасьев сказал, что 28 марта к подзащитным допустили представителей Красного креста. Однако около дверей камеры, где содержались подзащитные, у представителей Красного креста было изъято все медицинское оборудование. «Возникает вопрос, что хотели скрыть?», — спросил Афанасьев.
> Адвокат также сообщил, что он будет рекомендовать своим подзащитным инициировать процесс об уголовном преследовании полковника Дауи, который возглавлял оперативно-следственную группу по этому делу и который участвовал в пытках российских граждан.
> «Если вопрос о пытках не будет надлежащим образом рассмотрен катарским судом, я буду рекомендовать своим подзащитным подать жалобу на действия полковника Дауи», — заявил Афанасьев. Он отметил, что вопрос о пытках уже ставился перед катарским судом, и российская сторона намерена сделать это еще раз на стадии судебных разбирательств, называемых прениями.
> «Таким образом, мои рекомендации будут зависеть от исхода рассмотрения этого вопроса катарским судом. Надеюсь, что катарский суд проявит мужество и рассмотрит этот вопрос на одном из судебных заседаний», — подчеркнул Афанасьев.
> Он добавил, что в настоящее время условия содержания российских граждан нормальные. «Условия содержания сейчас наших граждан нормальные, по их словам, чего нельзя было сказать о первых нескольких сутках. Встречи с консулом РФ в Дохе проходят в тюрьме, куда их специально доставляют из другого места, которое напоминает гауптвахту воинской части. Там чисто, светло, там простая и нормальная обстановка. Состояние у наших подзащитных тоже нормальное — они проявляют боевой дух. Они чувствуют моральную поддержку со стороны адвокатов и российского консула, который буквально целыми сутками занимается этим делом», — сказал Афанасьев.
> Он еще раз подчеркнул, что его подзащитные невиновны и незаконно задержаны на территории Катара. Афанасьев напомнил, что российские граждане прибыли на территорию Катара для установки системы безопасности российского диппредставительства.
> «Материалы следствия подтверждают эти показания российских граждан», — сказал адвокат.
В любой цивилизованной стране уже за одно то,что показания выбивались под пытками,оправдали бы даже преступника,не то,что невиновных граждан.Только Катар-это дикая страна со средневековыми исламскими законами,оттого и пытки и травля собаками.А то еще могут заявить( такие «защитнички» как Павел,например),что они сами себя искусали,чтобы опорочить «честного» полковника Дауна.....

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Наши показали судье следы от укусов собак.

Автор: Пусан , опубликовано: 30.04.2004 в 11:10

Американцы применяют способ устрашения. Катар их раб, на содержании у них. Раб должен выполнить волю хозяина и запугать Россию. Чтобы она почувствовала кто в мире хозяин. Все просто как пареная репа. Чечня больной нарыв в теле России, его надо поддерживать и взбадривать, для этого Катар годиться. Америкосы сняли матрицу поведения с Англии времен её колониального рассвета. Кавказ, они думают, следит за силой америкосов. И в данном случае мы стоим против сильнейшей державы мира, я бы сказал ИМПЕРИИ США!

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Наши показали судье следы от укусов собак.

Автор: Анатоль , опубликовано: 30.04.2004 в 11:40

> Американцы применяют способ устрашения. Катар их раб, на содержании у них. Раб должен выполнить волю хозяина и запугать Россию. Чтобы она почувствовала кто в мире хозяин. Все просто как пареная репа. Чечня больной нарыв в теле России, его надо поддерживать и взбадривать, для этого Катар годиться. Америкосы сняли матрицу поведения с Англии времен её колониального рассвета. Кавказ, они думают, следит за силой америкосов. И в данном случае мы стоим против сильнейшей державы мира, я бы сказал ИМПЕРИИ США!
вчера чуть обстановка помягче стала — госдеп опубликовал доклад о борьбе с глобальным терроризмом по итогам 2003 года. с обнадёживающими формулировками по России — может и в катаре ситуация развернётся?! www.strana.ru/text/stories/02/...
Боевикам из Чечни запретили въезд в США
30.04.2004 09:01
ВАШИНГТОН, 30 апреля — Администрация США ужесточила в четверг карательные меры в отношении трех чеченских группировок: т.н. Разведывательно-диверсионного батальона чеченских мучеников «Риядус-Салихин», «Исламского полка специального назначения» и «Исламской интернациональной бригады».
В феврале прошлого года они были объявлены террористическими в соответствии с указом президента США N13224 от 4 сентября 2001 года. Это подразумевало, что их авуары в случае обнаружения в банках США подлежали «замораживанию». Теперь, согласно распоряжению госсекретаря Колина Пауэлла от 29 апреля, они объявлены террористическими еще и на основании Закона об иммиграции и гражданстве. На практике это означает, что власти США запрещают въезд в страну членам этих группировок, а также лицам, оказывающим им материальную поддержку.
Между тем в четверг в Вашингтон опубликован новый ежегодный доклад госдепартамента США о борьбе с глобальным терроризмом по итогам 2003 года. В нем отмечается, что Россия играет ключевую роль в глобальной войне с терроризмом. В документе говорится, что в минувшем году РФ предприняла ряд «внутренних и глобальных контртеррористических инициатив», укрепивших эту ключевую роль. «Предпринятые Россией политические, законодательные и правоохранительные усилия поддержали международные усилия по сотрудничеству», — считают в госдепартаменте. При этом в докладе отмечается «ряд успешно осуществленных внутри страны процессов против террористов».
По оценке госдепартамента, самая серьезная угроза терроризма для России исходит с территории Чечни. «Местные повстанцы на Северном Кавказе остаются самой значительной террористической угрозой для России и были ответственны за убийство сотен российских граждан — как гражданских лиц, так и военных», — говорится в докладе. «Имеются доказательства присутствия иностранных террористов в Чечне, хотя наибольшая часть террористической деятельности имеет внутреннее происхождение и связана с чеченским сепаратистским движением», — отмечается в документе, где со ссылкой на Генпрокуратуру РФ приводятся данные о том, что в 2003 году 90% совершенных в России терактов были осуществлены на территории Чечни и прилегающих районов.
«Стратегия террористов по использованию женщин для осуществления во все более возрастающей степени беспорядочных, неразборчивых в целях и нацеленных на сенсацию терактов стала ключевым развитием в 2003 году», — приходят к выводу авторы доклада.

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Наши показали судье следы от укусов собак.

Автор: Пусан , опубликовано: 30.04.2004 в 11:58

Как всегда двойной уровень, если не тройной. Денежные потоки в Чечню продолжают поступать. Все банки мира под контролем АНБ, так вот, перекрой денежный поток и все, войне конец.

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Наши показали судье следы от укусов собак.

Автор: Анатоль , опубликовано: 30.04.2004 в 12:06

> Как всегда двойной уровень, если не тройной. Денежные потоки в Чечню продолжают поступать. Все банки мира под контролем АНБ, так вот, перекрой денежный поток и все, войне конец.
геополитика....Россия это другой полюс — мы никогда не будем как грузины защищать интересы США,поэтому и банки свои они добровольно не будут ограничивать.Да у нас и в российской денежной системе работы непочатый край в этой теме

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 10 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 10 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад