Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Эстония против НАТО. Литва следующая

Автор: Igor Frolov, опубликовано: 31.05.2017 в 14:11

Тематика «российской угрозы», ежедневно внедряемая в подсознание жителей прибалтийских государств, есть не что иное, как политика эмоционального терроризма в отношении своего народа.
Постоянное запугивание войной с Россией побуждает литовцев все чаще выходить на улицы и требовать кардинальных изменений условий жизни в стране.
Так, митинг против эмоционального террора, прошедший 13 мая в Вильнюсе, призван обратить внимание политиков и общественности к депрессивной атмосфере в стране. По словам участников протеста, низкий уровень жизни, подавленная атмосфера, постоянные военные учения блока НАТО в странах Балтии вместе с политикой милитаризации региона, порождающей депрессивные настроения – это главные причины всех бед литовцев, начиная от эмиграции и заканчивая алкоголизмом.
За то время, пока литовский народ «выживает» в условиях нищеты, постоянной эмиграции молодого населения, роста налогов, отмен льгот на различные услуги, а также растущего уровня безработицы, руководство страны по-прежнему открыто игнорирует плачевную ситуацию в социально-экономической сфере.
Продолжается политика отвлечения населения от экономических проблем, рисуется образ врага, на защиту от которого просто необходимо увеличивать военные расходы, проводить учения и организовать прибытие новых иностранных воинских контингентов.
Также стоит отметить постоянные провалы литовских учений по борьбе с «гибридной агрессией», доказывающих, что паранойя и шпиономания на тему «русской угрозы» в Литве является уделом правящего класса, а не простых жителей.
По задумке, учения должны поднять массы литовцев на борьбу с «оккупантами» в лице России и Беларуси (учения «Запад-2017»), однако согласно недавно сделанному заявлению главы парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Витаутаса Бакаса, – всего лишь каждый пятый гражданин Литвы готов защитить страну в случае военного вторжения.
Кроме того, организаторы учений умудрились еще и покалечить собственных граждан. Так, СМИ сообщают, что в ходе очередных маневров, прошедших в Клайпеде 11 мая, пострадал случайный прохожий – у проходившей мимо женщины начался приступ панической атаки, вероятно от осознания того, что деньги налогоплательщиков уходят на новые винтовки, а не на детские сады и школы.
Все это является сигналом литовскому обществу, что без борьбы за свои права «светлого будущего» в ближайшее время не предвидится.
Чтобы не терпеть издевательства, прекратить постоянные «распилы» бюджета страны на военные игрища и НАТОвские танки, литовцам необходимо взять пример со своих северных соседей.
Так, в Эстонии стартовала антивоенная кампания «STOP NATO». Эстонские «левые» убеждены в том, что реальная государственная независимость возможна только тогда, когда на территории страны нет иностранных войск.
Антивоенная кампания в Эстонии стартовала на фоне крупнейших учений «Весенний шторм» (Kevadtorm), в которых принимают участие почти 9 тысяч солдат, среди которых около 2,3 тысячи зарубежных военнослужащих из 13 стран.
Как показывает результат, сила народного протеста имеет отрезвляющий эффект для любого правительства. Литовцам стоит показать президенту, что издеваться над людьми, искусственно создавать милитаристский психоз и грабить желающий жить достойно народ Литвы нельзя никому.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 9 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад