Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Был ли Сергей Дарькин на яхте «007»?

Автор: Михаил Дерябин, опубликовано: 23.09.2010 в 21:24

Трагедия, случившаяся в акватории Владивостока поздним вечером 14 сентября, унесла жизни сразу нескольких человек. В районе Токаревской кошки столкнулись прогулочная яхта со звучным названием «007» и катер типа Bay Liner «Белочка».
Яхта на высокой скорости врезалась в корпус катера, превратив его, по сути, в груду обломков. На катере находились 6 человек — четверо мужчин и две женщины. По одной версии, они отправились на ночной лов кальмара; по другой — просто хотели покататься. Двое мужчин с катера — капитан и его приятель — погибли сразу, одного мужчину и одну женщину удалось поднять из воды живыми, при этом женщина с множественными травмами была немедленно направлена в больницу и помещена в отделение реанимации. Еще двое человек — мужчина и женщина — числятся пропавшими без вести. Шансы найти их живыми практически равны нулю.
Во Владивостоке эта новость активно обсуждается в блогосфере, в открытых же источниках вся информация сводится к следующему:
«Следственные органы Приморья возбудили уголовное дело по факту столкновения яхты и катера в акватории Владивостока, в результате которого погибли три человека. «Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В рамках расследования назначено несколько экспертиз. Следствию предстоит выяснить, что послужило причиной трагедии, повлекшей смерть нескольких людей», — сообщила прессе старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская. В частности, по ее словам, назначены судебно-медицинские экспертизы, решается вопрос о проведении ситуационной экспертизы, также устанавливается, имелись ли нарушения при эксплуатации яхты и катера».
С чем связано круговое молчание местных СМИ? По мнению местных жителей, с тем, что связан с происшествием сам губернатор Приморского края Сергей Дарькин! Дорогая яхта с названием «007» принадлежит рыболовецкой компании БАМР («База активного морского рыболовства») из Находки, тесно связанной с тем бизнесом, которым занимался Сергей Дарькин до прихода в политику. По словам работников порта, яхта «007» практически круглый год находится во Владивостоке, на элитной стоянке, которую называют «губернаторской».
Источники из правоохранительных органов Приморья подтверждают – следствие по этому делу явно затягивается, и возможно потому, что в злополучной яхте как раз находился губернатор Приморья. Правда, источники в администрации Приморья утверждают, что Дарькин во время катастрофы находился с вип-гостями кинофестиваля «Меридианы Тихого», провожая их в аэропорту.
Факт: превышение скорости зафиксирован у обоих судов. Капитаны обоих суден грубо нарушили скоростной режим: «Белочка» шла со скоростью 25 узлов: яхта, шедшая встречным курсом, ненамного отстала, двигаясь на 15 узлах.
Пока правоохранительные структуры комментируют случившееся крайне сдержанно, обещая в ближайшее время провести расследование и т.д. Из этого напрашивается вывод, подтверждаемый и источником в следственных органах, что виновными, скорее всего, признают погибшего капитана «Белочки» и его команду. Решение теперь за правоохранительными органами, однако каким бы оно не было, общественность вряд ли докопается до истины. И приморские СМИ будут молчать.

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Был ли Сергей Дарькин на яхте «007»?

Автор: Рябчик , опубликовано: 24.09.2010 в 05:18

Говорят, что на яхте не только Дарькин был. Говорят, что за штурвалом в момент столкновения был Степашин.

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Был ли Сергей Дарькин на яхте «007»?

Автор: LG , опубликовано: 24.09.2010 в 12:11

> Говорят, что на яхте не только Дарькин был.
Сергей Дарькин заявлял еще в 2008, что скоро средняя зарплата жителя Приморья составит 84 тысячи рублей. Сумма заявлена.Бюджет известен. Осталось только число жителей с бюджетом свести.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Был ли Сергей Дарькин на яхте «007»?

Автор: Пора , опубликовано: 24.09.2010 в 15:52

Что там Дарькин, когда Медведев гнет РФ перед США, в то время как Иран, на сессии ООН, выставил претензии к США по поводу 11 сентября. Так, 24 сентября Президент Ирана М. Ахмадинежад призвал ООН «сформировать независимую группу для расследования фактов, связанных с терактами 11 сентября 2001 года». Такое расследование позволит учстановить, что тогда произошло. «Существует три версии терактов 11 сентября /2001 года/». Одна из них — проникновение на территорию США мощной террористической группы, указал он. В качестве второй версии президент Ирана высказал мнение, что «некоторые представители руководства США сами организовали это преступление, чтобы остановить падение американской экономики и усилить влияние на Ближнем Востоке». «Большинство людей согласно с этим мнением», — сказал иранский лидер. Третья версия терактов 11 сентября, считает Ахмадинежад, «это нападение террористической группы, которой оказало поддержку американское правительство и использовало сложившуюся ситуацию в своих целях». «Поэтому правильным было бы сначала провести независимое расследование всех причин и фактов тех терактов», — заметил он. После такого наезда на америкосов, их делегация, как мыши, сбежали из зала ГА ООН. Теперь им точно С-300 от Медведева не видать, хоть под запретные санкции она не попадает.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад