Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вячеслав Володин претендует на должность «гла

Автор: Sonne, опубликовано: 14.09.2010 в 23:20

Сентябрь открыл новый политический сезон, явно накипевший раньше положенного срока по причине климатических потрясений лета. Лидеры страны и ведущие политические силы сделали все, чтобы выкроить из сложившейся ситуации политические преференции. Однако такая неожиданная встряска отразилась и на внутриполитическом раскладе сил государственной элиты.
Серьезные кадровые перестановки ожидаются в коридорах власти, и, по мнению источника «Ведомостей» из администрации Президента, они могут коснуться высших чинов как партии «Единая Россия», так и самой кремлевской администрации:
«То, что лесные пожары выявили вопиющие факты должностной халатности целого ряда руководителей регионов, не для кого уже не секрет, — отмечает источник, — и «козлом отпущения» теперь может стать чиновник, непосредственно отвечающий за расстановку глав российских субъектов – первый зам. главы Администрации Президента Владислав Сурков».
Главный идеолог Кремля сегодня находится в невыгодном положении. Многие его ставки проиграли — взять, к примеру, экс-губернатора Бооса, недавние промахи «Молодой гвардии» или бездеятельность молодых депутатов, которых Сурков так активно запихивал в Госдуму. Не принесло ожидаемого пиара и звездное скопление олимпийских чемпионов-«единороссов».
Еще одна проблема, активно распиаренная в СМИ — ситуация с Химкинским лесом – также вышла боком властными структурам. По мнению кремлевских источников, Владислав Сурков противопоставил в политических интригах «Единую Россию» и органы исполнительной власти. Мало того, вследствие просчетов Суркова с Химкинским лесом под угрозой конфликта оказались даже взаимоотношения внутри правящего тандема.
Мощнейшая политическая сила страны – партия «Единая Россия» — теряет лидерские позиции и все больше становится объектом нападок всех слоев общества. Против партийных вождей ополчились даже иностранные политики и СМИ. Оппозиция вновь развернула черные знамена и, пользуясь замешательством властей, погрязших в тушении пожаров и разборах полетов, набирает политические очки. Итог неутешителен: рейтинг партии власти заметно упал по сравнению с выборами четырехлетней давности.
Должность главного идеолога Кремля, которую уже десять лет занимает Владислав Сурков, слишком завидная, чтобы не вызывать интерес со стороны соратников по партии. И этой должностью очень интересуется один сильнейших на сегодняшний день «единороссов» — вице-спикер Государственной думы РФ, секретарь Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин.
Молодой еще политик, Володин уверено захватывает политические плацдармы как на партийном, так и на государственном уровне. В настоящий момент он претендует минимум на второе место по степени влияния в Госдуме, уступая в обладании властными рычагами разве что бессменному председателю нижней палаты Борису Грызлову.
Володин обладает политической харизмой, он вхож в окружение первых лиц государства, и даже на последней встрече руководителей думских фракций с Медведевым Володин оказался на кресле по левую руку от Президента (справа от главы государства сидел Сурков).
Вячеслава Володина явно не устраивает не только «второй номер» в думской фракции «Единой России», но и во внутренней политике страны. Кроме того, наличие куратора от Кремля в лице Владислава Суркова ограничивает свободу политических решений Вячеслава Володина, а ему нужен размах. Но пока подвинуть с места всесильного Владислава Суркова возможно лишь с поддержки Президента и Премьер-министра России.

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Володин претендует роль иделолога

Автор: Sonne , опубликовано: 15.09.2010 в 00:12

> Сентябрь открыл новый политический сезон, явно накипевший раньше положенного срока по причине климатических потрясений лета. Лидеры страны и ведущие политические силы сделали все, чтобы выкроить из сложившейся ситуации политические преференции. Однако такая неожиданная встряска отразилась и на внутриполитическом раскладе сил государственной элиты.
> Серьезные кадровые перестановки ожидаются в коридорах власти, и, по мнению источника «Ведомостей» из администрации Президента, они могут коснуться высших чинов как партии «Единая Россия», так и самой кремлевской администрации:
> «То, что лесные пожары выявили вопиющие факты должностной халатности целого ряда руководителей регионов, не для кого уже не секрет, — отмечает источник, — и «козлом отпущения» теперь может стать чиновник, непосредственно отвечающий за расстановку глав российских субъектов – первый зам. главы Администрации Президента Владислав Сурков».
> Главный идеолог Кремля сегодня находится в невыгодном положении. Многие его ставки проиграли — взять, к примеру, экс-губернатора Бооса, недавние промахи «Молодой гвардии» или бездеятельность молодых депутатов, которых Сурков так активно запихивал в Госдуму. Не принесло ожидаемого пиара и звездное скопление олимпийских чемпионов-«единороссов».
> Еще одна проблема, активно распиаренная в СМИ — ситуация с Химкинским лесом – также вышла боком властными структурам. По мнению кремлевских источников, Владислав Сурков противопоставил в политических интригах «Единую Россию» и органы исполнительной власти. Мало того, вследствие просчетов Суркова с Химкинским лесом под угрозой конфликта оказались даже взаимоотношения внутри правящего тандема.
> Мощнейшая политическая сила страны – партия «Единая Россия» — теряет лидерские позиции и все больше становится объектом нападок всех слоев общества. Против партийных вождей ополчились даже иностранные политики и СМИ. Оппозиция вновь развернула черные знамена и, пользуясь замешательством властей, погрязших в тушении пожаров и разборах полетов, набирает политические очки. Итог неутешителен: рейтинг партии власти заметно упал по сравнению с выборами четырехлетней давности.
> Должность главного идеолога Кремля, которую уже десять лет занимает Владислав Сурков, слишком завидная, чтобы не вызывать интерес со стороны соратников по партии. И этой должностью очень интересуется один сильнейших на сегодняшний день «единороссов» — вице-спикер Государственной думы РФ, секретарь Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин.
> Молодой еще политик, Володин уверено захватывает политические плацдармы как на партийном, так и на государственном уровне. В настоящий момент он претендует минимум на второе место по степени влияния в Госдуме, уступая в обладании властными рычагами разве что бессменному председателю нижней палаты Борису Грызлову.
> Володин обладает политической харизмой, он вхож в окружение первых лиц государства, и даже на последней встрече руководителей думских фракций с Медведевым Володин оказался на кресле по левую руку от Президента (справа от главы государства сидел Сурков).
> Вячеслава Володина явно не устраивает не только «второй номер» в думской фракции «Единой России», но и во внутренней политике страны. Кроме того, наличие куратора от Кремля в лице Владислава Суркова ограничивает свободу политических решений Вячеслава Володина, а ему нужен размах. Но пока подвинуть с места всесильного Владислава Суркова возможно лишь с поддержки Президента и Премьер-министра России.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад