Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«СЕБАТ» ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В «СЕПАТ»

Автор: wanderer-77, опубликовано: 15.05.2017 в 16:00

«СЕБАТ» ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В «СЕПАТ»
ЧТО СКРЫВАЕТСЯ В ЭТОМ РЕШЕНИИ?
В Кыргызстане турецкие лицеи «Себат» переименованы в «Сапат». В состав учредителей этих школ и лицеев вошло Министерство образования Кыргызстана. Согласно официальных источников, это было сделано, чтобы снять с учебных заведений подозрения в «террористической угрозе». Идейный вдохновитель школ, Фетхуллах Гюлен признан террористом на территории Турции и за рубежом. Но действенная ли это мера – сменить название вместо того, чтобы поменять курс обучения?..
АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ НА ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТОВ
«В начале текущего года правительством Кыргизстана было принято решение о вхождении Министерства образования и науки в состав учредителей «Себат», – говорится на официальном сайте Министерства образования и науки республики. В официальном заявлении представлена информация о количестве университетов, школ, общежитий и общем количестве учащихся, но не сказано об одном важном факте. Стоимость имущества сети турецких лицеев «Себат» в Кыргызстане превышает $100 млн, а численность персонала составляет 2 тыс. 200 человек.
В масштабах Киргизии, это крайне внушительная сумма, которая позволила бы произвести не один, а несколько политических переворотов на территории какой-нибудь крупной страны. Кроме того, внушительный персонал школ включает в себя выходцев из иностранных государств, которые прошли обучение и подготовку за рубежом. Знают ли эти люди о том, что нужно нашему подрастающему поколению? Вряд ли. Знают ли они о том, кого нужно вырастить в интересах Запада? Конечно, да.
ФЕТХУЛЛАХ ГЮЛЕН – НОВЫЙ КАРАБАС-БАРАБАС?
Разумеется, что воспитание наших детей в духе западных традиций – даже хорошо. Прогресс диктует свои правила. Знание иностранных языков и хорошая образовательная база могут стать счастливой путевкой в жизнь. Этим то и привлекает нас «Сапат». Но красивая обертка, может скрывать за собой хорошо продуманную кем-то фикцию.
По мнению турецкого народа, Фетхуллах Гюлен – отличный кукольник. В Турции ему официально предъявлены обвинения в распространении террористических идей. Сегодня Гюлен живет в США в добровольном изгнании и не желает встречаться со своими оппонентами. На новой родине у него есть все, чтобы жить хорошо.
По данным WikiLeaks, в 2010 году американские дипломаты считали организацию Фетхуллаха «самой мощной исламистской группировкой Турции». По их мнению, «Хизмет» контролирует крупный бизнес, торговлю, издательскую деятельность и политическую тусовку.
В ГЮЛЕНОВСКИХ ШКОЛАХ ДУЕТ ТОЛЬКО ЗАПАДНЫЙ ВЕТЕР
Теперь, когда мы посмотрели на ситуацию с гюлленовским «Сапатом» извне, давайте узнаем на чьей стороне находятся известные политические деятели Кыргызстана. Одним из самых рьяных защитников «Сапата» является Сапар Исаков.
В настоящее время политическое влияние С. Исакова позволяет гораздо более активно и уверенно влиять на внешнеполитический курс государства, чем раньше. Все это свидетельствует о том, что происходит выход на политическую авансцену уже сформировавшегося нового состава единомышленников А. Атамбаева, который приближает к себе сторонников западных взглядов, предпочтений и ценностей, как правило, впитавших в свое сознание культурные установки менталитета протестантского мира.
Лобирование Исаковым идей Фетхуллаха Гюлена в правительстве КР позволяет получить заслуженное доверие от правительства США. Известно, что «поручителями» Гюлена официально выступили два ветерана ЦРУ: Грэхам Фулер, с которым Гюлен имел личные контакты, и Джордж Фидас, который отвечал в данной спецслужбе за контакты с разными аналитическими центрами. А бывший генеральный советник Гюлена Нуретдин Верен, порвавший с джамаатом, написал книгу о сомнительной деятельности «Хизмета», где приводит улики в пользу того, что Фетхуллах получал деньги от американских спецслужб.
ЗАПАДНЫЕ БОГИ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ
Следует понимать, что для США важно наращивание массы прозападно настроенных политиков и граждан в любом государстве, в том числе и в Киргизии. Американцы будут поддерживать любых политиков, которые настроены в пользу принятия европейских гюленовских ценностей. Поэтому устремления Сапара Исакова вполне объяснимы.
Изменение названия организации с «Себата» на «Сапат» принесло желаемую разрядку в обществе. Виртуальный «козел отпущения» был принесен в жертву разгневанных СМИ. Но в итоге, на значительно более высоком, геополитическом уровне, данный шаг должен расцениваться как дорогой подарок западным богам от великодушного Сапара Исакова.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад