Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Попалась тут статеечка...

Автор: hoha, опубликовано: 22.04.2004 в 10:46

ХОЧУ ИМЕТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!
Название национальности – «русский» по своей грамматической форме – это прилагательное, употребляемое в качестве существительного. Возможно, что исторически в её доминирующей версии, да еще и с нашими субъективными толкованиями, это сложилось следующим образом.
Вольные славяне – новгородцы, не сумев власть поделить среди себя и устав от раздоров, обратились к третейской силе. Этой силой, согласно текстам летописца Никона, оказалось варяжское племя РОСЬ во главе с Рюриком.
Сказано ему было «земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет, а посему приходите княжить и володеть нами».
Помятуем, что если настоящее есть продукт прошлого, есть исторический продукт, то отсюда следует — интерпретация история есть оружие воздействия на ментальность настоящего. Не ведающий исторического национального родства, не ведает и не имеет будущего! Можно отнять разум ударом по голове, при этом придется лупить каждого; устанешь дубиной махать. А можно отнять у ментальности национальную память – тихо, незаметно. И получите Ивана- родства и разума лишенного. Эффектно? Нет. Эффективно? Еще и как!
Кто они, эти варяги? Иной современный грамотей без запинки ответит: скандинавские полулегендарные племена (от др.-скандинавского vaeringjar) и их знаменитые князья Рюрик, Синеус, Трувор и др. Были они наемными дружинниками русских князей в 9-11 вв., а также купцами, торговавшими на пути «из варяг в греки». Кстати вспомним, что у славян Балтийское моря называлось Варяжским.
ВАР- ЯГ – вот славянские корни, которые помогут нам разобраться в этом вопросе.
В-АР – это прямое указание, на расовую принадлежность варяжского народа к ариям — белой расе.
ВАР – согласно КОРНЕСЛОВУ Федора Шимкевича (1842), это корень, смыслозначение которого – «идёт впереди, отправиться куда-то прежде всего, предварять, предупредить». Кстати, пищу варить – это «предуготавливать» её.
ЯГ (и знаменитая лесная бабушка) – это лесные люди, у которых скот ягелем питался (олени, лоси).
Варяги – славянское племя СЕВЕРЦЕВ, северных славян, живших чуть севернее Старой Ладоги в районе теперешних поселений Сиверская, Батово, Даймище, Выра. Северцы жили на границе со Скандинавией, с угрофинами (Вепсами) и выполняли роль впередсмотрящих пограничников для Новгородцев.
Причем тут С – канди — навские племена? А вот причем. На славянском языке: С – морф «собирать», КАНДИ – это кондевый, т.е. строевой лес, НАВЬИ — представители мертвецки холодного царства. Скандинавия – это страна уже мертвецких холодов.
По сути дела мирное объединение Новгорода и Северцев – это конфедерация праславянских народов, говоривших на родном едином праславянском языке. А вот далее уже потомки Рюрика, Олег с сотоварищами (включая и сына Игоря) захватили Киев и, покоряя окрестные славянские племена, постепенно создали древне славянское государство РОССОВ.
Правильнее РОуССОВ, так произносится по северо славенски это слово. Присоединенные племена, дабы обозначить свое подданство (прилегание) к РОССАМ, стали означать себя «русскими» (подобно тому, как «франсез» означало подданство франкам. Постепенно прилагательное «русские» стало ублюдочным существительным, якобы обозначающим национальность. Но ведь прилагательное – это всегда обозначение одного отдельного признака предмета. Какого? Единым признаком для нового этноса был древне славенский, роусский язык.
Присоединялись племена и народы, бок о бок проживали люди разных национальностей, но объединял их теперь уже РУССКИЙ язык. Происходил процесс ассимиляции, в результате которого расы, влившиеся за тысячелетия в состав РУСИ, не только переживали общую со славянами историю, но и выработали единые ментальные смыслы. Сложился РУССКИЙ суперэтнос со своим жизненным пространством и общим языком. Однако приходящие аборигены почему-то тщательно хранят свою национальную идентификацию даже на этом, как бы не совсем родном языке. Мордвин, узбек, татарин, бурят и пр. – это существительные, обозначающие национальность; при этом прилагательные: мордовский узбекский бурятский и пр. также существуют. РУССКИЙ – это прилагательное, обозначающее общий признак этноса – язык. Ублюдочное существительное «русский» — это не национальность, а языковое самоопределение индивида и, следовательно, определенные черты менталитета.
Русский – это персонаж (многонациональный) , говорящий на общегосударственном русском языке. Россиянин – это гражданин РоссИи. И здесь большая «непонятка» с названием – то ли РОссия (страна РОССОВ), то ли РассЕя (территория рассеяния славян и славянского языка).
РоссИя и русский – это слова «недоумки», это не по славенски было сказано!
Хотите погубить народ и его культуру, тогда напишите для него ложную историю, исковеркайте его язык, лишите его древних духовных ценностей, изложенных на родном языке, а посему — ЯЗЫЧЕСКИХ ценностей.
И главное! Создайте официальную, так называемую академическую науку, которая пусть говорит либо на «елиньском блядословиии», либо на западноевропейском воляпюке, чтобы «по умному выглядело».
Но как бы оно ни было РУССКИЙ – это, пусть исковерканный, но все же СЛАВЯНСКИЙ язык и он исторически принадлежит СЛОВЯНАМ, СЛОВАКАМ, РОССАМ и РОСИЧАМ великим и малым, белым и черным.
Для любого государства естественно иметь коренную национальность и некоренные тоже. Каждый человек имеет право на собственную национальность.
Я – СЛАВЯНИН, на худой конец РОСИЧ, исповедующий русский язык.
И никакой демократ, или иной безродный космополит не имеет права лишить меня этого звания.
В.К.Толкачев

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад