Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Помощник Генпрокурора — генерал-алиментщик

Автор: Ника, опубликовано: 02.05.2017 в 15:58

Оригинал материала: Агенство антикоррупционной информации Stophap.tv, 28.04.2017
Саша Майер
http://stophap.tv/?q=node/61
Киндер-сюрприз для генерала
Алиментные споры
Казалось бы, банальная история. Прижил зрелый мужчина в результате мимолетного романа ребенка на стороне. Навязывать ему отцовство никто не собирался, поскольку почти четыре года он ничего об этом не знал. Узнав, даже обрадовался и сам предложил матери ребенка оформить отцовство надлежащим образом, дескать, негоже, чтобы в свидетельстве о рождении прочерк стоял. И огласки новоиспеченный отец не побоялся. Как оказалось, мужчина-то он не простой, целый генерал, старший помощник Генерального прокурора РФ по особым поручениям.
Но идиллии, увы, не получилось. Не смогли родители маленькой девочки между собой договориться. А все потому, что отцовство, по словам матери ребенка, отец представлял себе весьма своеобразно – как развлечение без ответственности и обязательств. А когда осознал, что ребенка надо воспитывать и содержать, то захотел от родительских прав откреститься. Генерал, напротив, уверен, что его случайная любовница руководствовалась лишь холодным расчетом и едва ли не заранее все спланировала. Будь он простым слесарем Васей с соседней улицы, она вряд ли стала бы поднимать шум. Кто прав, кто виноват в этой истории, судите сами…
Хотел стать хорошим отцом
(Версия отца ребенка)
Отец маленькой Саши Игорь Мясников представил свое видение событий.
- С Ольгой Львовой познакомились случайно. Она привезла посылку для моих родителей. Общались как земляки. Несколько раз встречались. А потом случилось то, что случилось.
Несколько лет Игорь Александрович, по его словам, с Ольгой не виделся, а потом с ее номера неожиданно поступил звонок. Он поднял трубку, но в ней была тишина, перезвонил сам, предложил приехать в гости, говорит, что предложил больше из вежливости. Ольга предупредила, что приедет с дочерью.
- Я еще удивился, знал, что у Ольги есть взрослая дочь. Встретил их на вокзале. С ней была маленькая девочка. У меня как будто что-то внутри щелкнуло, ведь неспроста она привезла с собой ребенка. Когда ехали, я спросил у Ольги: «Это моя дочь»? Она ответила: «Да. Твоя».
Игорь Мясников вспоминает, что, хотя новость его и ошарашила, появлению в его жизни маленькой дочки он обрадовался. Рады были и его родители. Самым сложным для него было сообщить о дочери супруге. Она, по словам Игоря Александровича, была в шоке. Особенно после встречи с девочкой и ее мамой. Но, пережили и это.
По словам генерала, он от участия в жизни дочери не отказывался, готов был помогать материально. Но Ольга, почему-то, не дала ему возможности даже сблизиться с ребенком.
На вопрос, почему стал оспаривать алименты, Игорь Мясников ответил, что Ольга стала действовать у него за спиной, не попытавшись даже обсудить материальную сторону ситуации. Разумеется, ему, взрослому, семейному мужчине, не хотелось бы афишировать, что он является алиментщиком, наверное поэтому и пытался решить с Ольгой вопрос о мировом соглашении через своего представителя. Но мать его маленькой дочки эту тему обсуждать отказалась.
- Отцовство оспаривать не собирался. Я ведь сам предложил оформить дочь на свою фамилию. Но Ольга меня вынудила. Она сама мне это предложила. Даже дочке сказала, что, мол, отчество тебе поменяем. Зачем я буду навязываться в семью, где мне совсем не рады?
Недавно у маленькой Саши был день рождения. Но, по словам Игоря Александровича, ее мать не разрешила ему приехать и поздравить ребенка с этим событием. Сказала, что, в связи с несерьёзным отношением к отцовству, встречаться с ребенком он сможет только по решению суда.
- Получается, что, возложив на меня обязанности по содержанию ребенка, Ольга лишила меня каких-либо родительских прав, запрещает общаться с ребенком. Перестала общаться с моими родителями, а бабушка с дедушкой успели к Саше привязаться.
- Если честно, то логика поступков Ольги мне не понятна. Я ведь не отказывался помогать дочери, хотел бы участвовать в ее воспитании, образовании. Сейчас по решению суда плачу алименты. Хотя всех этих судебных тяжб можно было бы избежать. Боюсь, она не задумывается о том, что ее действия могут отразиться на дочери.
Мне известно, что Ольга Львова не работает, ребенка содержит на алименты и жаль, что ими же она оплачивает услуги адвоката в нелепой «борьбе» со мной, а ведь я могу в ближайшее время уйти на пенсию. Хватит ли в таком случае Ольге средств содержать ребенка?
Игорь Мясников подозревает, что Ольгой Львовой изначально двигал исключительно меркантильный интерес. Считает, что как отец для их дочери он ее не интересовал, и она рассматривала его исключительно как «кошелек», из которого можно выудить как можно больше денег.
- Подумайте, будь я обычным слесарем с соседней улицы, стала бы она поднимать шум? Я полагаю, что она в этом случае и связываться со мной не стала бы.
Версия матери ребенка Ольги Львовой
Роман без продолжения
Ольга Львова и генерал Игорь Мясников — земляки. Оба из Ангарска Иркутской области. Общие знакомые попросили Ольгу передать родным Игоря Александровича посылку, так началось их общение. Несколько раз Игорь Мясников даже приглашал женщину в гости к своим родителям в Егорьевск.
- Мы встречались просто так, как земляки, общались. Родители его вскользь упоминали, что он живет с какой-то женщиной, но как жена она не звучала. Сам он ничего не рассказывал, а я и не спрашивала. В какой-то момент, как это часто бывает, мы сблизились больше, чем было нужно. Тогда я даже не предполагала, что мне выпадет счастье снова стать матерью, поскольку у меня уже было двое старших детей и врачи уверяли меня, что беременность мне не грозит. Но, тем не менее, это случилось.
О своем интересном положении Ольга Игорю Мясникову ничего не сказала. На тот момент она уже знала, что он женат и не захотела вносить раздор в семью. В апреле 2012 года у Ольги родилась дочь Александра.
- Я долго раздумывала, правильно ли я сделала, что ничего не сказала Мясникову. Родные и друзья убеждали, что я должна ему все рассказать, да и дочь должна знать, кто ее отец. Решить дилемму помог случай. В ноябре 2015 года Саша играла с телефоном и невзначай нажала кнопку с номером Игоря Мясникова. Он перезвонил, сказал, что находится в Егорьевске, предложил встретиться. Тогда я решила, что должна все ему рассказать.
Ольга вспоминает. Генерал встретил их на вокзале. По дороге внимательно посмотрел на ребенка и спросил: «Это моя дочь?». Ольга говорит, что девочка внешне очень похожа на биологического отца. По словам женщины, Мясников этому известию очень обрадовался, повез девочку знакомиться с родителями.
- Все закрутилось очень быстро. Отец и мать Мясникова малышку приняли. Сказали, что нужно обязательно Сашу зарегистрировать, ведь в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Я радовалась, думала, что поступила правильно. У Саши теперь не только папа будет, но и бабушка с дедушкой.
Общение отца с дочерью стало почти регулярным. Только для этого Ольге приходилось самой возить девочку из Зеленограда в Москву на встречу с папой. Встречи были короткими и проходили, как правило, в кафе, во время обеденного перерыва.
- Всё это время Мясников настойчиво предлагал мне оформить документы дочери на него. Говорил, что у Саши должны быть его отчество и фамилия. Но я считала, что людям сначала надо привыкнуть друг к другу, а потом уже решать, стоит ли официально регистрировать отношения. Но, в конце концов, подумала, что, если Мясников так настойчив в своём решении, может, он относится к этому иначе. И в январе 2016 года я дала свое согласие на оформление документов.
Ребенок не игрушка
По словам Ольги, Игорь Мясников с гордостью рассказывал о дочери всем своим знакомым, даже приходил на встречи с ребенком с друзьями.
- Свою жену он зачем-то привез к своим родителям в тот момент, когда мы гостили там с дочкой. Он ничего ей не объяснял, просто поставил перед фактом: «Это моя дочь». Супруга его тогда была на грани истерики, возмущалась, как это могло произойти, почему ей никто о ребенке не сказал, требовала провести генетическую экспертизу. Но Мясников отвечал ей, что никакой экспертизы проводить не будет, что в отцовстве уверен и оформит документы на себя. Мне даже показалось, что он так издевался над своей женой. Я не ожидала таких подлых действий со стороны Мясникова по отношению ко всем. Он поставил в неловкое положение своих родителей, жену и меня. Хорошо ещё Саша мала и не поняла сути происходящего. Я ему сказала, что ситуацию с женой можно было решить более деликатно. На следующий день они уехали на машине в Москву, а малолетний ребёнок с матерью поехали домой на электричке с двумя пересадками.
По словам Ольги, в дальнейшем Мясников «охладел» к ребенку, как будто наигрался. На встречах не настаивал. А ребёнку тяжело было переносить поездки в столицу на общественном транспорте, Саша уставала, засыпала на руках у матери в метро или в маршрутке, у нее нарушался режим. Мясников об этом знал, но ни разу не сказал перестать возить ребёнка в Москву, не пообещал приехать в субботу или воскресенье и сходить куда-нибудь прогуляться.
- В феврале Саша заболела. Мясников не нашел времени, чтобы в выходные навестить ребенка. А ведь девочка только стала привыкать к мысли, что у нее есть папа. Ведь он сам буквально заставлял малышку называть его папой. Я поняла, что отцовство для него показуха и дешёвый фарс. Сказала, что больше не буду возить дочь в Москву, чтобы тешить его самолюбие, и такое отцовство ребёнку не нужно. На что он заявил, что человек он занятой и ездить на встречи ему некогда. При этом, Зеленоград находится в 25 км. от Москвы. Егорьевск, куда генерал ездит каждые выходные проверить свою дачу, в 90 км. от Москвы.
По словам Ольги, материально Игорь Мясников дочери не помогал. Лишь однажды перевел ей деньги, чтобы она оплатила месячное посещение ребенком детского сада.
- Саша тогда ходила в ведомственный детский сад, так как места в муниципальном на тот момент не было. Месячная оплата детского сада составляла 28 тысяч рублей. Я оплачивала эту услугу за счет средств материнского капитала в течение года.
В июле 2016 года Ольга решила подать заявление на выдачу судебного приказа на алименты. Когда генерал об этом узнал, то был готов тут же отказаться от отцовства.
Судебные тяжбы
- Мне стали приходить смс-сообщения на телефон с предложением дать согласие на эту процедуру. Сейчас Мясников говорит, что я сама ему это предложила. Действительно, в сердцах я как-то сказала ему: «Если ты не хочешь общаться с ребенком, то отказывайся от отцовства». И он с готовностью зацепился за это «предложение».
По словам Ольги, узнав об алиментах, Игорь Мясников направил в суд и судебным приставам возражения для отмены судебного приказа.
- Судебные приставы в последний момент отказались выдать мне уже подготовленные документы для передачи по месту работы должника Мясникова, хотя отмены приказа еще не было. А судебный приказ отменили уж очень быстро, день в день с подачей возражений 23 сентября. Предполагаю, что Мясников воспользовался своим служебным положением в нарушение закона. Он не хотел материально помогать содержать ребенка.
В ноябре Ольга подала исковое заявление на алименты. Суд удовлетворил ее исковые требования полностью. Женщина просила удержать алименты не с даты подачи искового заявления, а с июля месяца (с даты подачи заявления на судебный приказ). В своем решении суд констатировал: «…алименты не были получены истцом вследствие уклонения ответчика от их уплаты…».
- В ходе судебного разбирательства на меня постоянно оказывалось давление. Мясников хотел, чтобы я согласилась на условия мирового соглашения об уплате алиментов в твердой сумме, в два раза меньшей полагавшейся по Семейному кодексу. Но это запрещено Семейным кодексом и ущемило бы права моего ребенка. Однако представитель Мясникова мне это настойчиво предлагал.
В период судебного разбирательства Ольге Львовой позвонила не участвующая в деле адвокат, председатель президиума Московской коллегии адвокатов «ЮрСити» Виктория Шакина, которая, по словам Ольги, представилась знакомой Мясникова.
- Она начала требовать от меня принять условия мирового соглашения, обещала в противном случае лично вступить в дело и устроить мне такое, что мало не покажется.
Пришлось вмешаться адвокату самой Ольги. В суде интересы Ольги Львовой представляла адвокат Первой коллегии адвокатов г. Москвы Юлия Бондаренко. По ее словам, узнав о звонке коллеги своей клиентке, она сразу же позвонила Шакиной.
- Я перезвонила на номер, с которого поступил звонок, и попросила объяснить, на каком основании беспокоят мою клиентку. Моя собеседница начала говорить что-то невразумительное о том, что она, якобы, разъясняла ей условия мирового соглашения. Я предложила ей впредь не беспокоить Ольгу Львову телефонными звонками в интересах ее знакомого Игоря Мясникова и не нарушать адвокатскую этику, поскольку право на мировое соглашение разъяснено судом.
Позже выяснилось, что еще до того, как предложить Ольге Львовой мировое соглашение, Мясников уже подал в городской суд иск об оспаривании отцовства.
В исковом заявлении генерал настаивал на том, что Ольга ввела его в заблуждение, сообщив, что ребенок его. Якобы, она втерлась в доверие к его родителям и они, в свою очередь, тоже настаивали на надлежащем оформлении отцовства.
- Странно, что зрелый мужчина, генерал, юрист по образованию, старший помощник Генпрокурора по должности, принимает на себя отцовство, если этого хочет кто-то, но не он. Мне кажется, что при таком положении и в таком возрасте человек способен принимать решения самостоятельно. Неужели он не понимал всей моральной и правовой ответственности перед дочерью? – говорит Ольга Львова.
- В судебном заседании представитель Мясникова пытался ввести суд в заблуждение, настаивая на том, что генетическую экспертизу в нашей стране можно провести только в одной экспертной организации, ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы», хотя достаточно простого запроса в Интернете, чтобы увидеть, что таких организаций сотни. Это глупое утверждение натолкнуло меня на мысль, что Мясников хотел договориться со знакомыми экспертами о подложной экспертизе.
В этом подозрении Ольга Львова утвердилась, когда, по ее мнению, Игорь Мясников попытался изменить правила проведения экспертизы в предложенной ею организации. В назначенный день он не явился в экспертное учреждение для взятия биологических образцов. Эксперту заявил, что болен и придет в другой день, отдельно от матери и ребенка. Но, по правилам, образцы для генетический экспертизы получают одновременно у обоих сторон и опечатывают в их присутствии.
- На что рассчитал Мясников, мне не понятно. Может быть хотел предоставить для экспертизы биологический материал другого человека?
Заключение экспертов подтвердило отцовство генерала Мясникова, суд отказал в его иске о признании отцовства недействительным.
Ольга поясняет, что после того, как генерал проиграл все суды, и, узнал, что эта история заинтересовала прессу, он вдруг вспомнил о правах на ребёнка, начал требовать встречи с дочерью, хотя год жил спокойно и не интересовался, как она живёт. Ведь теперь ему необходимо оправдать свои противоправные действия перед лицом руководства и общественности.
- Более того, он мне звонит, оскорбляет и угрожает. Я выслушиваю: «мошенница», «я о тебе низкого мнения», «слиповала экспертизу», «рожаешь детей и подсаживаешь людей», «иждивенка», «тунеядка», «не буди зверя, забери заявление» и т.д. У человека, которого он обзывает «тунеядкой», общий трудовой стаж превышает страховой на много лет. Выйти на работу я не могу из-за болезни дочери, которой требуется строгая диета. В законе о прокуратуре написано, что прокуроры должны быть образцами моральной чистоты и скромности. Мясников принимал присягу, а ее нарушение несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры. Его действия по отношению к своему малолетнему ребёнку позорят честь мундира и бросают тень на Генеральную прокуратуру.
Комментарий представителя Ольги Львовой – адвоката Юлии Бондаренко:
Все действия Мясникова И.А. в ходе судебных разбирательств свидетельствовали только об одном, что он руководствовался исключительно меркантильными соображениями. Трудно поверить, что такой многоопытный юрист не понимал, что признание отцовства влечет за собой ответственность по воспитанию и содержанию детей. Возможно, он рассчитывал, что отцовство для него окажется необременительным общением на удовлетворяющих его условиях, поскольку все его кратковременные встречи с дочкой происходили только на указанной им территории, без учета интересов девочки. В суде было установлено, что материальная помощь за все это время была оказана им всего один раз. Мясников И.А. и его представитель бились за каждый месяц, в течение которых он должен выплачивать алименты, неоднократно в адрес клиентки допускались унижающие высказывания. А о факте оспаривания отцовства мы узнали только через два месяца после подачи искового заявления, когда его представитель после оглашения судебного решения проговорился, что недолго платить придется, так как отцовство оспорено. Верховный Суд прямо указал, что сам факт обжалования судебного приказа о взыскании алиментов свидетельствует о том, что заинтересованное лицо уклоняется от содержания детей. Все требования Львова О.В. предъявляла исключительно в рамках закона, в том числе и о размере взыскиваемых алиментов, что было принято во внимание судом. А факт отцовства Мясникова И.А. был безусловно подтвержден.
В заключение хотелось бы просто процитировать положения законов, которые, одинаков для всех.
Статья 80 Семейного кодекса РФ.
Часть 1. «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей».
Часть 2. «В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке».
Статья 40.4. Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»
Присяга прокурора
«…непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил…
быть образцом … моральной чистоты, скромности…
….нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры».
Саша Майер

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад