Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Разговор с бывшим сотрудником

Автор: Игорь Лихенко, опубликовано: 23.04.2017 в 18:31

Юрий Мананков… Я обращаюсь прежде всего к Вам.
Как и каким образом, выкладывая свои истории в открытый доступ в Интернет-пространстве на всеобщее обозрение, везде где есть информация о компании «Карат», я могу надеяться на то, что Вы это сможете не прочесть! Вы же взрослый человек!!!
Мне очень приятно, что именно Вы выступили со своим мнением и вступили со мной в диалог !!!! Но мне кажется, что Вы переступили грань приличия и перешли на личности! Ведь я ни словом Вас не оскорбил.
А теперь давайте вспомним, как началась Ваша карьера.
В 1991 году общие друзья Вашего и моего отца попросили взять Вас на работу.
До этого Вы стояли в резерве: то есть, вы были безработный! Вам никак не удавалось уйти в рейс! И это не смотря на должность Вашего отца.
Семья большая, денег нет, квартира маленькая!
Вы пришли в старых, стёртых туфлях (которые Вам поменяли в тот же день!) В куртке АЛЯСКА — затёртой со всех сторон. Она тоже была заменена на красивый пуховик (синий, удлинённый — помните?) Это я к вопросу о проблеме с памятью!
На тот момент безработный парень: неглупый, образованный, начитанный. Но самый большой Ваш плюс — здоровый образ жизни. Что и являлось для моего отца очень важным фактором !!!!
Сразу же Вы получили должность заместитель директора компании Кона Интернэшнл.
Сразу же после этого мой отец подарил Вам квартиру 4-х комнатную в центре города на улице Ленина (кафе Берёзка), купил автомобиль Митсубиси Паджеро — один Вам и такой же себе, правильно? Я ничего не путаю????? Память меня не подводит?
Да, мы разговаривали с Вами по телефону. Я нашёл Ваш номер телефона. Прошло более 20 лет после нашей последней встречи. Но если Вы помните, услышав Ваше враньё, о том, как Вы сегодня отзываетесь о моём отце, я вообще потерял желание продолжать с Вами разговор.
Хочу Вам напомнить: мне сегодня 35 лет и с памятью у меня гораздо лучше чем у Вас! Вероятно Ваши (прогулки по чистому воздуху в лесу) дают о себе знать!!!!!
Ещё хочу напомнить Вам, что когда Вашего отца уволили из обкома партии Мурманской области (отдел экономик), он напросился в рыбный порт – в отдел реализации рыбной продукции! Но вероятно и там что-то пошло не так!!!!!
Им была создана частная структура, в которую, КСТАТИ, одним из учредителей был приглашён Слава — мой отец! Частный бизнес — это не государственная должность. Здесь нужно уметь поставить работу! Для развития данной структуры мой отец дал под реализацию около 1000 тон рыбной продукции (селёдка, скумбрия) — за рыбу, кстати, до конца не рассчитались до сегодняшнего дня! Никаких денег мой отец, как учредитель данной компании, ни разу не получал! И заявление о выходе из состава учредителей данной компании он не писал! Где-то я уже такое встречал!!!
СевИнТрейд — это та компания, в которой Вы были назначены заместителем гендиректора по общим вопросам позже, а Тугушев Александр Иванович заместителем гендиректора по флоту (начальник флота). К когда мой отец уезжал в командировки, ответственным назначался именно Тугушев А.И. Он все же когда то был штурманом!!!
Поэтому, как бы Вы себя не тешили (а ведь это Вы указали в своём комментарии, что Тугушев был Вашим подчинённым) — это не правда!!! Фантазируете как раз Вы, а не я.
Хотя очевидно Вам такая формулировка была бы приятнее.
Повторюсь !!! Компания «Карат» была создана и профинансирована моим отцом, и именно он распределил её на четыре участника по 25% каждому.
Мой отец Вам лично ни каких указаний о выводе его с учредителей не давал! И поверьте, с памятью у моего отца на сегодняшний день, как и у меня всё прекрасно!
Вы вместе с Тугушевым убрали Славу из состава учредителей компании незаконно!!! Кстати, не могу понять, как Тугушев с Вами находил силы разговаривать — он же Вас на дух не переносил!…
Вы пишите, что на создание компании «Карат» и «Сяликс» тратились корпоративные средства. И в этой связи я хочу задать Вам вопрос: а кому принадлежали эти компании? Как и кем тратились средства тех компаний, которые принадлежали моему отцу? Ведь лично Вы к этим средствам никакого отношения никогда не имели!!!! Так как у Вас никогда не было жилки зарабатывать. Кстати, тут явно чувствуется ненависть с вашей стороны (ЖАБА?).
Напомню:
В начале 90-х было организовано и зарегистрировано несколько рыбодобывающих компаний. ,, СевИнТрейд» ,,Севкомп» и т. д.
В 1992 году друзья Лихенко С.В. настоятельно просили принять на работу в компанию ,,СевИнТрейд»- уволенного за прогулы из Мурманского Тралового Флота Тугушева А.И. на тот момент он был третьим помощником капитана промысловых судов.
Через два месяца работы в компании, Лихенко С.В. назначил его Начальником Отдела Флота.
Учитывая постоянную потребность в дополнительном финансировании форелевого хозяйства, совместно с Лихенко С.В. и МРХ России приняли решение — на базе ,,СевИнТрейд» — создать структуру,которая напрямую финансировала бы форелевое хозяйство на начальном этапе.Все расходы по регистрации и образованию компании ,,Карат» производил Лихенко С. В.
Лихенко С.В.назначили генеральным директором ООО,,Карат» — Тугушева А.И.
Учредителями компании стали:
Лихенко С.В.- 25%
Торохов В.П.- 25%
Корчагин С. — 25%
Тугушев А.И.- 25%
Учредители приняли решение : расходы и контроль за деятельностью компании ,,Карат» возложить на — Лихенко С.В.
Надо отметить, в финансирование компании ,,Карат» в первый год участвовал только один учредитель исключительно из собственных средств — Лихенко С.В.
Финансирование производилось на:
Карат
1. Оплату Уставного Фонда
2. На юридическое оформление компании
3. На приобретение оргтехники
4. На аренду помещения (офис)
5. Заработная оплата сотрудников в том числе и Тугушев А.И.
6. Налоги
и т. д. в течении года !
Суда
1. На оплату судов на переход — (Калининград- Мурманск)
2. Заправка дизельным топливом
3. Масла
4. Оплату экипажа
5. Снобжение
6. Питание экипажа
7. Приход в Мурманск :
8. Оплата стоянки судна
9. Подготовка двух судов в рейс
и т д в течении года !
На командировки Тугушева А.И. в Калининград ( в ,,Пионерскую базу Тралового флота» ) на переговоры
Тугушев А.И. самолично проводил переговоры на Аренду с СРТМ-К, а затем и оформил Договора на аренду Траулеров с СРТМ-К для компании ,,Карат»
После одного года производственной деятельности Лихенко С.В.- как Председатель Правления и учредитель компании ,,Карат» — потребовал от Тугушева А.И. — финансовый отчёт за год. Отчёт Генеральный директор компании ,,Карат» не предоставил.
В результате расследования — выявилось следующее: при оформлении Договоров на аренду судов, существовало два вида условий Аренды, а именно:
В ПЕРВОМ ВАРИАНТЕ: по условиям Аренды — оплата производилась стандартно — за календарный год, согласно количества промысловых суток.
ВО ВТОРОМ ВАРИАНТЕ: выкуп судов в счёт арендной платы.
После окончания сроков и Арендной оплаты, траулеры переходят в собственность фирмы ,,Карат». Об этом Тугушев А.И. от учредителей -Грубо скрыл.
По объективным и субъективным причинам Тугушев А.И. всячески избегал встречи прояснения ситуации с Лихенко С.В.
Как выяснилось позже, Тугушев — без уведомления Учредителя Лихенко С.В. фирму ,,Карат» перерегистрировал, без его согласия вывел из Учредителей , не погасив задолженность — согласно 25% за весь период производственной деятельности компании ,,Карат»
Заявление о выходе из компании как Учредитель Лихенко С.В. не оформлял !
Помнишь Юрий ???
Вы всегда были человеком на заработной оплате и делали только то, что разрешал Вам делать Ваш директор, Лихенко С. Вы ведь знакомы с корпоративной этикой?!! Ведь на эту должность Вас взяли по просьбе без опыта работы и знания всех тонкостей бизнеса. И только тогда, когда Слава выехал из Мурманска, вы, как подлые суки, начали рвать то, что вам никогда не принадлежало!
Вы пишете о каких-то там обидах и горечи… У меня это вызывает только улыбку! Я так понимаю, что когда Вам НАБИЛИ физиономию друзья моего отца (о чем он даже не просил) — за враньё! И только благодаря моему отцу Вы уехали домой к своим детям и жене!
Тогда Вы, вместе со своими соучастниками, придумали хитроумный план, хитростью воспользовались отъездом Славы — а на тот момент компании Севкомп (куда Вас поставил мой отец на должность директора) принадлежал корабль СРТМк СЛАВА (припоминаете?) А ведь этот корабль Слава построил за свои личные средства, честно заработанные, заработанные своею головой! С целью расширения своей деятельности компании! С целью расширения масштаба деятельности своих компаний!!!
Мой отец с полным правом назвал это судно своим именем — СЛАВА! Вы же быстро изменили это имя на «Аквилон»…
Но скорее всего это сделали не Вы лично, я скорее всего Вам помогал Ваш подчинённый Тугушев А.И.
И у вас были КВОТЫ!!!
У Вас в компании остался магазин LEGO с товаром более чем на 500000$
Как Вы могли всё это просрать???
Вы пишете: я бы не стал тем, кем я стал!
Хочу спросить: а кем Вы стали, Юра? Кем? Общественным деятелем? Филантропом? Благотворителем? Человеком, который помогает сирым и убогим?…
Кстати, а где Ваш автомобиль? Я так слышал, что его отобрали за долги?
А где квартира? Та, которую купил и подарил Вам мой отец? Слышал, что отобрали за долги…
И кстати, кто??? Ещё один сотрудник-соучастник — Терешенков В.
Хочу подвести итог о том, как прошли эти 20 лет!
Мой отец, по прежнему, занимается бизнесом – и успешным, заметьте, бизнесом!
Для него хорошим уроком была история, произошедшая с ним в Мурманске. Но он, по прежнему, любит этот город и часто вспоминает его… И более того — скоро собирается его посетить!
Я ранее описывал по какой причине у моего отца не получалось вернуть себе рыбный бизнес. Почитайте, многоуважаемый Городской деятель! И будьте внимательны! А главное — вчитывайтесь и тренируйте свою память!!!
Появление всех этих моих историй — это лично моя инициатива! После того, как я прочитал об Александре Тугушеве, который всё сам сделал и только сам!..
Об Орлове, который со своим студенческим другом основал это бизнес!..
Только почему-то эти два студенческих друга не рассказали, как они арестовали судно моего отца в Финляндии… Только для того, чтобы в потом его незаконно переоформить его на себя!
Правда же вот в чем — совсем немного…
Двадцать лет назад каждый из Вас (посмотри Вы сейчас Славе в глаза) кормились с его руки! И каждый из вас мечтал стать его другом!
Не Вам ли, Юрий, знать, кто Вас первым вывез на отдых за границу — бесплатно!
Всю вашу семью — бесплатно!
Вашего сына — LEGO LEND — бесплатно!
Кто оплачивал танцы, которыми занимался один из Ваших сыновей?
Вам кроме моего отца кто-то еще устраивал такие праздники?
Как мне кажется, Вы из-за своего языка не смогли удержать даже то, что Вам досталось!
Я много могу перечислять!
Теперь мне понятно, почему Вас папа собрал на ОТВАЛЬНОЙ — Не на тех поставил — именно это он хотел донести до таких как Вы, Юра !!!!! Я не выставляю своего отца обобранным и обиженным, я пытаюсь рассказать правду о таких как Вы. Откуда Вы вылезли, каким образом Вам удалось пробраться в высший свет? Как Вам удалось обманом и подделкой документов отобрать дело моего отца?
Хочу напомнить: что речь идёт действительно о первом «Карате» , о первоначальном капитале и средствах в первом «Карате»? О тех открытых дверях, которые именем моего отца были уже открыты или открывались после! О тех квотах, которые Вам остались! О тех офисах и автопарках! Вам досталось ВСЕ!! Но Вы, Юра, речь именно о Вас, не смогли удержать компанию, развить ее и приумножить!
Не все смогли пойти дальше, Юрий. Для кого-то в возрасте за 50 — быть общественным деятелем — это предел!!!!!
И несмотря ни на что, Вам нужно до конца жизни молить Бога и ставить свечи за здравие на моего отца!!! Такой, как была Ваша жизнь при нём, такого больше у Вас, Юрий, никогда уже не будет!
После таких как Ваше выступление здесь — я ещё больше стану уделять своё внимание «Карату» ! Вы только питаете меня силами — за что Вам огромное спасибо!!!
Передавать привет и желать Вас здравия не буду — не считаю нужным…

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад