Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ответ Михаилу Боросивочу Х от молодежи

Автор: Злой, опубликовано: 05.04.2004 в 12:32

Значит почитал давича статью Ходорковского в Ведомостях\-http://www.vedomosti.ru/stories/2004/0... ну снова слезы на мой взгляд….
И мне захотелось написать или как то для себя прокомментировать чуть ли не по абзацам прочитанное.
Про кризис либерализма. На мой взгляд, это агония. Во мне, а себя я считаю уверенным либералом идет внутренняя война. Либеральное общество это системное общество, единственное плохо, что построенная чиновниками и олигархами система 100% не либеральна, а коррумпировано- выборочна. Правление и мэнэджмент100% наибольших российских компаний который наоборот должен строится из ходя из левых течений по сути является авторитарным ярким примером чего является отношение к миноритариям, и силовые решения споров хозяйствующих объектов. В государстве выдавливание невыгодных и как уже стало понятно не вписывающихся в простроенную систему чиновников. Либерализм не выгоден! Выгодно точечное устранение проблем. Быстро, жестко, эффективно, при наименьших затратах и усилиях. Вот эта формула всесторонне характеризует российский рынок, как государственных, так и бизнес функций. Чубайсб Хакамада, Немцев и все, все, все на деле не являлись либералами. Они просто кинули вас Михаил Борисович в пылком стремлении защитить оставшийся от вас корм.
По поводу выборов депутатов ГДРФ.
Мнимые амбиции, неспособность достижения компромисса, слюни, сопли, и жалкие вопли отдельных представителей либеральных сил стали просто позорным крестом на голгофе политической арены. Превратили сложенную умную оппозицию- в сливной бачок, силы стоявшие за ними- в мальчиков для битья. Слепая вера в то, что весь русский народ такой же умный и продвинутый как вы Михаил Борисович нашла отражение, как минимум, в процентах проголосовавших за ЛДПР. Выборы стали ярким сигналом для меня и для большинства молодежи, что, к сожалению, как и не прискорбно мне образованному русскому человеку это осознавать, наш народ- БЫДЛО, причем во многом тупое, бессильное и бесправное, а правительство, как известно достойно своего народа.
Это стадо под названием The people of Russia для всего мира оказалось глупым и ограниченным, в том смысле, что он- повторюсь –«русский народ» сам публично и с радостью ограничивает себя в правах, а нашу страну в сильном и достойном ее ресурсов человеке ресурсе. Политические пиар эксперименты вроде Малышкина, артиста Евдокимова, клеймят и позорят нашу страну, являются усмешкой над ее народом, а проценты голосов к сожалению выжигают на лбу надпись ТУПЫЕ СКОТЫ в глазах мирового сообщества. У кого- то это вызывает насмешку, у меня боль за свою родину. Вы за это сели… и еще за то что не знаете народ и страну в которой живете. И за то, что вы так далеки, а точнее так высоко…. И за то, что думали, что все можно отобрать, а оказалось, нет. И за то, что недооценили власть. Из за ваших аналитиков. Из за истерики и вопли по всему миру. За пиар и антипиар, и только потом наверно за не правильную приватизацию и прочее, прочее…
Про свободу слова, мысли, совести…. Да так думаете вы, я ну и может еще процентов 5-10 населения нашей необъятной, остальным же просто похрен или они просто не знают что это такое. Стремление понять эти возвышенные фразы утыкаются носом в социальное и бытовое дерьмо с которым им приходится жить. Народ не живет, а выживет и самым богатым человеком на селе к сожалению не является крестьянин или фермер, а старая бабка пенсионерка благодаря своей пенсии обладающая крепким ликвидным рублишком, в отличие от бюджетников вынужденных жить натуральным хозяйством, систематическим воровством, пьянством и ностальгией по СССР и мощным государственным субсидиям.
Жажда свободы пусть и не умрет, но, к сожалению, является величиной относительной. Следовательно, дабы нам достичь Вашей «Величины свободы» ой как нам нужно вырасти в своем менталитете, ой как нужно тянуть руки к свежему воздуху демократии и либерализма, но по вышеприведенному примеру всем до этого по хрену уважаемый Михаил Борисович и государство не принимает никаких усилий, дабы изменить это. Ведь народ должен вписываться в систему и быть внушаемым и управляемым и не задумываться о воли царя батюшки, а умный, образованный, устремленный к развитию народ, начинает задумываться и переоценивать свою ментальность и жизненные ценности, внушенные ему совком, бытом, родителями, социальной средой. Ведь умирающая деревня, не отапливаемые города, школы, глобальное пьянство – замкнутый круг его социума, деградация или как минимум стагнация.
Вы говорите об уходе крупного бизнеса с лоббистской арены, а я хочу вас спросить куда он ушел? Слабый президент, слабая дума, правительство или наоборот, чему свидетельствует американский или любой западный вариант, остаются более или менее коррумпированными, а бизнес топливом лоббизма.
Построенная при помощи вас система работы эти двух так называемых секторов в большей степени мешает работать друг другу, заинтересованное в откатах государство, заинтересованные в правильных законах бизнесмены просто систематически расшатывают вектор стратегического роста страны и друг друга. Бизнес зависимый от власти становится менее эффективным за счет вот таких издержек, коим является Ваше задержание, откаты или не экономически выгодные решения для оперирующих сырьевых компаний, допустим, в лице Газпрома. Власть становится слабой за счет замещения своей главной функции, исключительно ФИСКАЛЬНОЙ, причем не зависимо от уровня власти/чиновника.
Вы хотите пойти по пути семьи Рокфеллер созданием общественных институтов, фондов, благотворительностью и дай Бог, но наша страна, власть и народ сожрет это за одну минуту, запьет водярой и наутро забудет и не кто, не готов вам сказать за это спасибо…. Потому что все думают, что вы должны, вы обязаны. Чтобы народ вас понял, должно вырасти как минимум поколение. Это поколение должно расти не в шатающемся общественном строе и анти социальной среде, оно должно расти уверенным в своем будущем, обладать правами и реальными гарантиями государства, а не быть бутафорией фраз, параграфов в законотворчестве.
Заповеди.
Очень согласен с первой. Одно но… Вот пришли голодные «питерские», сели в свои новые английские кабинеты, некоторые уже из скромной дачи на Рублевке успели на взятках переехать в менее скромные….. Они еще не потеряли «задор» и спрашивают себя…-Так что же еще Россия для меня не сделала? Что же она мне еще должна…. О! ЮКОС! Да почему бы нет! Может быть Альфа, или у народа что ни будь отнять…. Ведь он- народ мне должен. Я ведь такой великий руководитель, я столько уже всего сделал для него….
По поводу того что нельзя обвинять власть и президента… Ну это вы уж слишком погорячились Михаил Борисович… А как же ответственность власти перед народом? Как же конституция РФ в которой власть является гарантом и защитой своего народа и страны.. Ведь власть эта ж крыша, которой и вы и мы обязаны отстегивать.… Только она перестала отвечать за свой базар и становится все жадней и ленивей.
Что бы что то изменить в этой стране пора Вам отойти и дать работать не комсомольцам добровольцам, а открыть доступы для реальных и понимающих специалистов, с соответствующим образованием и складом ума. Я считаю вас самым великим мэнэджером, но в контексте компании, ваша политизированность делает ее работу менее эффективной, заставляет рынок, ваших рабочих чувствовать неуверенность, что вносит соответствующие корреляции во все области работы вашей компании, как рыночные, социальные, так и смежные, так и во власть.
С уважением, свободный «пока» Гражданин Российской Федерации.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 3-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад