Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Реальная демократия

Автор: Павел, опубликовано: 03.04.2004 в 08:34

Комиссия получила доступ к секретным архивам президента
Администрация президента США Джорджа Буша предоставила федеральной комиссии, расследующей теракты 11 сентября 2001г., доступ к антитеррористическим секретным документам администрации экс-главы государства Билла Клинтона.
Как передает АР, на такой шаг администрация Дж.Буша пошла после того, как бывший советник Б.Клинтона по юридическим вопросам Брюс Линдси заявил, что действующее руководство представило на рассмотрение комиссии не все документы того времени.
Юристы комиссии планируют начать ознакомление с новой документацией уже 5 апреля, а спустя несколько дней комиссия примет решение о целесообразности публикации каких-либо документов.
Между тем, сотрудница ФБР утверждает, что в администрации президента США знали о возможных атаках «Аль-Кайеды». Бывшая переводчица ФБР Сибель Эдмондс в недавнем интервью британской Independent утверждает, что ряд официальных лиц США за несколько месяцев до событий 11 сентября 2001г. знал о том, что международная террористическая сеть «Аль-Кайеда» может использовать самолеты для совершения терактов. По словам переводчицы, советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс лгала, когда утверждала о том, что никакой информации о готовящихся терактах не было.
С.Эдмондс заявила, что передала всю имеющуюся у нее на этот счет информацию независимой комиссии по расследованию причин терактов. «Мы располагали общей информацией о методах, которые могут применяться, но не знали, как конкретно это будет сделано», — заявила она. Кроме того, было известно, кто будет совершать теракты и кто будет их заказчиком, добавила бывшая переводчица. «Когда президент Джордж Буш говорит о том, что о готовящихся терактах не было точных сведений, это верно лишь в том смысле, что не была точно известна дата», — отметила С.Эдмондс.
Между тем стало известно, что советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс 8 апреля 2004г. даст публичные показания независимой комиссии, расследующей обстоятельства терактов 11 сентября 2001г. По информации источника в администрации президента США, пожелавшего остаться неизвестным, точное время выступления К.Райс пока не определено.
Напомним, 30 марта с.г. администрация президента США разрешила К.Райс давать публичные показания перед независимой комиссией. Сама К.Райс ранее отказывалась от публичных показаний, ограничившись лишь частной четырехчасовой беседой с членами комиссии.
В то же время, по данным разведки, летом текущего года террористы могут попытаться совершить теракты в автобусах и поездах крупнейших американских городов. Об этом говорится в отчете, подготовленном ФБР и федеральным ведомством по обеспечению внутренней безопасности, передает АР. По данным отчета, ссылающегося на неподтвержденные разведданные, взрывчатку в эти транспортные средства, возможно, попытаются пронести в багаже. Взрывные устройства могут быть изготовлены из нитрата аммония и дизельного топлива, по аналогии с терактом в американском г.Оклахома-Сити в апреле 1995г., жертвами которого стали 168 человек.
Вот так работают страны с реальной демократией и развитым гражданским обществом.Я говорил раньше,что с Буша крепко спросят и вот начинают спрашивать.
Скоро выйдет книга по Ираку,как недавняя книга Кларка и мало Бушу не покажется...
А у нас...

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Реальная демократия

Автор: Меркурий , опубликовано: 03.04.2004 в 22:22

>А у нас...
То, что происходит сейчас в США — это проявление не демократии, а борьбы двух кланов, стремящихся к власти. Демократия — это когда у народа есть выбор. В Америке существует выбор между двумя ничем не отличающимися партиями. А южные штаты до семидесятых годов, между прочим, вообще были однопартийной диктатурой.
Вот представьте себе, что в СССР можно было бы вибирать между партией Хрущева и партией Брежнева. Примерно столько же демократии и в Америке. Если сравнивать с российской ситуацией, то на самом деле есть отличия как в плюс, так и в минус. Например, в России можно предсказать с большой степенью вероятности приход к власти Путина или других «преемников». С другой стороны, в Америке с практической точки зрения исключен приход к власти кого-либо кроме одного из двух кланов, столетия назад узурпировавших власть и выражающих интересы тех же самых корпораций. В то время как в реальной политике России представлен намного более широкий политический спектр, от коммунистов до сверхправых СПС.
Разумеется некоторые жители России, для которых понятие о западной системе и демократии основано на приторных передачах «Голоса Америки», столкнувшись с «реальной демократией», оказались сильно разочарованными. Оказалось, что денежный и административный ресурс в сочетании с контролем над СМИ намного сильнее любых демократических принципов. На это только можно сказать: «Добро пожаловать в реальную демократию».
Если говорить о конкретной «разборке» по поводу войны в Ираке, затеянной демократами, то неплохо бы вспомнить, что все они единогласно голосовали «за», когда их голос имел реальное значение в вопросе нападать на Ирак или нет. Иначе для народа показались бы непатриотичными, а для корпораций не отработали бы заказ. А теперь дело сделано. Ирак оккупирован. Теперь без всякого риска можно сказать: Буш, подлец, нас обманул — наивные как будто такие ребята. На самом деле всё это только подлость, притворство и борьба за власть. А с практической точки зрения примечательно, что и в случае победы демократов никто не собирается немедленно выводить войска из Ирака. Теперь, понимаешь, раз уж оккупировали, у них «ответственность довести дело до конца».
Не стоит умиляться и по поводу того, что Буш разрешил Кондолиззе дать показания. Это не просто показания обычного свидетеля — это способ защиты администрации. Белый дом для показаний Райс поставил определённые условия. Первое — никто из других членов команды Буша не будет давать показания. Следовательно, если соврёт, придётся верить на слово. Второе — если её показания войдут в противоречие с показаниями других свидетелей, никаких повторных свидетельств или очных ставок не будет. Таким образом Кондолизза получает уникальную возможность сделать заявления, выгодные администрации, которые невозможно проверить, и без всякого риска ответственности за них.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Реальная демократия

Автор: Joker , опубликовано: 04.04.2004 в 03:31

Буквально за два месяца до 9-11 в Генуе была встреча «Большой семёрки». Полиция Германии арестовала членов ячейки Аль Каиды, намевавшихся врезаться на самолёте в резиденцию американской делегации. Об этом писали как российские, так и европейские СМИ. Молчали только американцы.
Не надо быть гением разведки, чтобы понять, что с арестом одной ячейки идея не была похерена.
Буш может посылать своих сотрудников хоть давать показания, хоть ложиться под пытки... Он прекрасно знает, что в любой момент та же Кондолиза может заявить, что согласно пятой поправке к Конституции она не может отвечать на вопросы, которые поставят её в положение self-incrimination.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Реальная демократия

Автор: Меркурий , опубликовано: 05.04.2004 в 00:28

А вот ещё, как говорится, «информация к размышлению». Всего лишь через 8 дней после терактов 11 сентября появляется на свет законопроект, значительно расширяющий возможности правительства по контролю над населением, фактически он отменяет даже некоторые положения Конституции.
Этот закон, изветсный под названием «Патриотический Акт», состоит из 342 страниц мелкого шрифта, 1016 разделов и включает поправки к 15 федеральным законам. Принят конгрессом, сенатом и подписан президентом был этот закон всего через 6 недель после самих терактов, так что подавляющее большинство конгрессменов даже прочитать его не успели — подписывали не глядя. Возникает законный вопрос, кто же его написать то успел всего за восемь дней? (А фактически даже меньше, так как первую неделю вся Америка не столько работала, сколько просто офигевала.) Особенно если учесть известные темпы работы американских юристов — создание и принятие значительно более мелких законов обычно занимает годы.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Реальная жизнь!

Автор: Пусан , опубликовано: 09.04.2004 в 12:41

Значит, существует мировое «правительство», рулит миром, а куклы вроде президентом, только куклы. Мировое правительство приняло решение оккупировать Ирак, а причина может быть дана какой угодно.
Контакты на вхождение в единую сеть управления землей начались нашими правителями еще при Хрущеве. Брежневский период подготовил этот переход (нельзя вечно держать больного человека у руля). Смерть и руководство Андропова это конвульсия умирающего. Тут вступил Горбатый со всей системой дискредитации — очереди за самым необходимым, увлажняли почву для голого обмана и надувательства народа. Но самое главное все получилось!
Сейчас идет промывка мозгов по поводу революции 17 года, Сванидзе злобствует, Яковлев маразмирует и надругается над всем, полный Аншлаг по всем ТВ.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Реальная жизнь!

Автор: Роман , опубликовано: 09.04.2004 в 14:46

> Значит, существует мировое «правительство», рулит миром, а куклы вроде президентом, только куклы. Мировое правительство приняло решение оккупировать Ирак, а причина может быть дана какой угодно.
> Контакты на вхождение в единую сеть управления землей начались нашими правителями еще при Хрущеве. Брежневский период подготовил этот переход (нельзя вечно держать больного человека у руля). Смерть и руководство Андропова это конвульсия умирающего. Тут вступил Горбатый со всей системой дискредитации — очереди за самым необходимым, увлажняли почву для голого обмана и надувательства народа. Но самое главное все получилось!
> Сейчас идет промывка мозгов по поводу революции 17 года, Сванидзе злобствует, Яковлев маразмирует и надругается над всем, полный Аншлаг по всем ТВ.
ой на счет Андропова сомневаюсь как...Недавно статью где-то прочитал,там один американец (из «великой свиты») проговорился...у них в Америке ,год 82-83 — очень тяжкий был (всё время пальчики на красной кнопке держали...ситуация,грит, — нервенная очень была. ну то есть — волновались,грит,очень...) косвенные конечно признаки. к делу не пришьёшь...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад