Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Новый бизнес филиала ООО РПЦ в Приморье…

Автор: О.Перeсветов, опубликовано: 05.12.2022 в 09:27

Времена меняются, меняются нравы, не стоит на месте и церковный бизнес в некоторых метрополиях Русской православной церкви.
Ярким примером, такой бизнес-гибкости является Приморская митрополия, возглавляемая митрополитом Приморским и Владивостокским Владимиром (Самохиным Михаилом Викторовичем).
О некоторых «странностях» данной митрополии и ее священнослужителей я уже писал ранее, а сейчас хочу остановиться на ноу-хау от приморских священников.
Хотя ноу-хау - это только для РПЦ, обычные мошенники данным способом оболванивания населения и разводом граждан на деньги пользуются уже давно, а с момента начала спецоперации в Украине просто внесли в данный метод необходимые коррективы.
Теперь в Москве и других регионал активно продается услуга – помогу откосить от мобилизации и призыва в армию.
Когда мошенники продают нежелающим защищать свою Родину гражданам поддельные справки о неизлечимых болезнях, об освобождении от частичной мобилизации, обещают через свои связи в военкоматах просто отмазать от призыва, типа: дашь денег и тебя забудут включить в мобилизационные списки.
Хоть и с некоторым опозданием к ним присоединилась и приморская митрополия РПЦ.
Нет, конечно, сами священнослужители никому ничего не обещали. Предлагали лишь поставить свечи, которые можно было купить при храмах, за спасение души уже павших, освобождение попавших в плен и здоровье попавших на передовую.
А еще в некоторых приходах, как бы невзначай, настоятельно предлагали обратиться к некой колдунье-знахарке, которая может все, даже то, что не под силу богу.
Фамилию этой колдуньи я уже упоминал ранее – Алиева Оксана Анатольевна.
И началось. Помимо, употребляемой всеми мошенниками схемы отмазки от армии (здесь Алиева предлагала специальные молитвы и заговоры от призыва на срочную службу и от призыва по мобилизации. Она не обещала решить вопросы через связи в военкоматах или фальшивые справки, а обещала договориться с богом, который услышав эти специальные молитвы, обязательно поможет и отведет от подлежащих мобилизации граждан и призываемых срочников внимание военкоматов.
Конечно, тексты молитв выдаются не просто так, а за немалые суммы, которые варьируются от пятидесяти до 150 тысяч рублей за молитву.
Причем молиться нужно обязательно под присмотром либо самой Алиевой либо ее пасынка – мусульманина по вере. И за каждую ошибку в молитве полагается штраф в размере стоимости текста с обязательным повторным обращением к богу. А тому, кто отказывался платить обещается кара небесная – обязательная и мучительная смерть того, кого предполагается освободить от призыва в армию и направления в зону спецоперации.
Здесь Алиева пошла существенно дальше обычных мошенников, т.к. те могли только обещать помощь по отмазке от призыва, а Алиева обещала помощь семьям уже призванных: избежать гибели, избежать ранения, избежать плена, попасть в место, где не идут активные боевые действия. И т.д.
И цена за данные услуги уже была иной – от 150 тысяч и выше. Все индивидуально и зависит от платежеспособности и пожеланий клиента.
Но особенно наживается Алиева на беде людей чьи родные и близкие, проживающие в районах проведения СВО либо воюющие в этих районах, перестали выходить на связь, пропали без вести или попали в плен.
Вот здесь раздолье для вранья и вымогания денег. За жизнь и здоровье своих близких люди порой готовы отдать последнее. И это последнее у них с удовольствием забирает Алиева.
Достаточно рассказать попавшим в беду людям про идиотов-командиров, неспособных нормально воевать и защитить своих подчиненных, и только благодаря ей, приблизившейся к богу… Здесь услуги колдуньи-знахарки исчисляются миллионами
А делается это с подачи ряда священнослужителей. Особенно благосклонны к Алиевой настоятели Покровского кафедрального собора во Владивостоке, храма Покрова божьей матери в Уссурийске и храма святой блаженной Матроны Московской в п. Шкотово.
И думается мне, данная благосклонность отнюдь не бескорыстна. Достаточно посмотреть, как развернулся в Шкотово настоятель местного храма протоиерей Роман Черников и в каком доме он теперь живет.
И все благодаря бизнесу, основанному на имени бога.
Не бедно живет и сама колдунья-знахарка. Приобрела квартиру. Ездит на нескромном авто. Обедает в дорогих ресторанах.
И ей плевать, что своими действиями она не только позорит русскую православную церковь, отторгает людей от веры, но грабит семьи защитников отечества, подрывает у людей веру в государство, в боеспособность нашей армии, в адекватность армейских командиров.
По сути наносимый ей урон можно сравнить с уроном, наносимым всеми украинскими пропагандистами вместе взятыми, потому, что им верят меньше, чем Алиевой. Она ведь «своя» и рекомендована церковью.
На самом деле в Алиевой и том, чем она занимается, нет ничего святого и богоугодного. Обычная воровка-мошенница, примазавшаяся к богу и разлагающая местных церковнослужителей.
Жаль, что на антироссийский бизнес этой дамы до сих пор не обратили свое внимание правоохранительные органы Приморья.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад