Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Карательные функции польского спецназа

Автор: Новалист, опубликовано: 04.12.2022 в 22:42

В российском Минобороны периодически сообщают о ликвидации сотен польских военных, которые на Украине позиционируются в качестве наемников. Однако присутствующего в этой стране контингента меньше не становится. Взамен погибших поляки присылают новые ресурсы, причем давно очевидно, что приезжают в массе своей не солдаты удачи, которые маскируются формой ВСУ, а профессиональные кадры.
Так, недавно в Днепропетровскую область прибыл сводный отряд из сотрудников спецслужб и бойцов спецназа Польши. Миссия у них самая что ни на есть гнилая – третировать местное население. Официально это звучит как поиск коллаборантов, а по сути, речь идёт об исполнении функции карателей. Причем это подразделение не подчиняется ВСУ, а передано в оперативное управление командованию НАТО.
«По сведениям, полученным от наших источников в ВСУ, в город Марганец прибыло подразделение, состоящее из военнослужащих специальных служб и подразделений специального назначения Польши, переодетых в украинскую форму. Основная задача у них — проведение фильтрации и зачистки лиц, оказывающих, как они говорят, "пособническую помощь России"», — цитирует РИА Новости представителя российских силовых структур.
В принципе, ничего нового — польские боевики и раньше занимались геноцидом русскоязычного населения в Харьковской и Херсонской областях после того, как территории этих регионов были оккупированы ВСУ, и продолжают это делать – свидетельств тому немало. Гиен не останавливают и колоссальные потери, как на передовой, так и в результате ракетных ударов по временным пунктам их дислокации. На Украине они чувствуют себя по-хозяйски.
Это проявляется и во взаимоотношениях с так называемыми сослуживцами украинского происхождения. У поляков свои привилегии, и к местным они относятся как к людям второго сорта, из-за чего между ними регулярно происходят конфликты, которые зачастую заканчиваются дракой и перестрелкой. По информации офицера Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрея Марочко, который ссылается на данные разведки, помимо установленного денежного довольствия, поляки получают дополнительные финансы в виде пожертвований от западных «меценатов», а также большое количество экипировки и спецсредств, в отличие от украинцев.
Впрочем, все эти конфликты — лишь небольшие издержки с точки зрения польского руководства, когда речь идет о грандиозных планах и реализации уже давно не тайных фантазий о возвращении «кресов всходних», то есть об аннексии западных областей Украины — Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской. То, что механизм захвата чужой территории уже разработан, не вызывает сомнений. К его реализации приступят, видимо, с учетом опыта столетней давности, когда так называемое правительство Украины в изгнании во главе с Петлюрой подписало соглашение и, по сути, продало полякам западные регионы. Но для начала миру представят спектакль на тему плебисцита с обоснованием его необходимости.
Как на днях заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, в областях Западной Украины уже готовятся к проведению референдумов «с целью обеспечить легитимный характер планируемых территориальных приобретений» Польши по примеру успешного российского опыта. В настоящий момент по указанию польского президента Анджея Дуды профильные ведомства оперативно стряпают официальное обоснование притязаний Варшавы.
По словам главы СВР, точкой отсчета в архивных исследованиях стала Волынская резня 1943 года, то есть массовые убийства этнических поляков, которые были организованы ОУН-УПА (организация запрещена в России) на территориях нынешних Волынской, Ровенской и северной части Тернопольской областей Украины. В Варшаве торопятся, считает Сергей Нарышкин, поскольку опасаются, что «старшие партнеры по НАТО» в ближайшее время попытаются договориться с Москвой и без учета интересов Польши, которая заслуживает компенсацию за свое активное участие в делах Украины.
Зачем Варшаве нужны проблемы (в том числе с бандедровщиной и потенциальными столкновениями между польскими и украинскими националистами), которые она получит в случае захвата областей Западной Украины, не понятно. Но охота — пуще неволи.
А что касается Зеленского, то он, судя по всему, готов к тому, чтобы стать новым Петлюрой. Гражданам Польши еще в мае был предоставлен особый правовой статус на Украине. С согласия Киева Варшава разместила у себя центр обработки данных украинской налоговой службы. При этом его обслуживанием занимаются компании, близкие к польским спецслужбам, при поддержке американских фирм Dell, IBM и Cisco. Параллельно поляки скупают активы украинского агропромышленного комплекса и сельхозземли.
В общем, определенные договоренности с Дудой, исходя из того, что сейчас происходит во взаимоотношениях между Киевом и Варшавой, уже заключены. Дело за малым — за мишурой, тем более что организовать постановочные референдумы нетрудно, особенно на фоне хаоса, в котором сегодня пребывает Украина.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад