Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Памятники героям ВОВ сносят не только на Украине, но и в Приморье...

Автор: Ghbvjhtw2022, опубликовано: 22.11.2022 в 05:41

Жители Владивостока написали письмо президенту страны с просьбой оградить от вандалов памятник «Юнги огненных рейсов». Его установили в честь ребят 14−16 лет, павших в годы Великой Отечественной, ещё в начале 70-ых годов в детском лагере «Нептун». Сегодня эту территорию отдали под застройку элитными коттеджами.
Пионерский лагерь «Нептун» — одно из ярких воспоминаний детства поколения детей 70−90 годов. Уютные домики и площадки, свежий воздух, и до моря рукой подать. В 90-е годы здесь начали возводить кирпичные корпуса, но скоро всё забросили. Для «Нептуна», как и для десятка лагерей, расположенных в пригороде Владивостока, начался период распада. Ухоженные ранее участки обрастали растительностью, мусором, постройки рушились…
«Уважаемый Владимир Владимирович! Из СМИ мы видим, как глумятся над нашими памятниками в других странах. Но в России в период СВО в городе Владивостоке уничтожителям памятников варварство и вандализм сходят с рук. Просим проконтролировать ситуацию с умышленным разрушением патриотического комплекса “Юнги огненных рейсов”. Памятник состоит из четырех мемориальных досок с именами 23 юнг и стелы. Памятник снесён, а один из уцелевших фрагментов выброшен за территорию мемориала. Инспекция по охране объектов культурного наследия Приморского края игнорирует требование прокуратуры включить памятник юнгам в реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации. На доске вписаны имена Спартака Ганзюка, Мая Быстрякова, Германа Лопакова, Руслана Уткина, Алексея Малявина, Спиридона Иванова, Льва Роенко. «Это были ребята 1927−1929 годов рождения, на момент войны им было 14−16 лет.
Мы провели поисковую работу, отыскав информацию о каждом из юнг. Известно также, что в списке погибших юнг числится 23 человека, допускаю, что остальные мемориальные плиты уничтожены, эта с семью фамилиями расколота. Кроме того, найдена опора, на которой предположительно стоял памятник, как часть мемориального комплекса», — рассказал руководитель приморского объединения «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский.
И за всей этой вакханалией стоит «великий патриот», губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Похоже, «патриотизм» приморского губернатора не идет дальше красования в военной форме перед телекамерами местных и федеральных СМИ.
Ведь призывающий к участию в специальной операции на Украине жителей края Олег Николаевич, сам этим призывам не следует.
К примеру, сын господина губернатора Никита Олегович под частичную мобилизацию не попал, был отмазан своим «патриотичным» папашей.
Хотя и по возрасту, и по военно-учетной специальности не просто подходит под мобилизацию, а должен был оказаться в первых рядах защитников отечества.
Т.к. срочную службу в 2012 году проходил с спецчастях морской пехоты ТОФ, а там бойцы проходят всестороннюю подготовку. Там приходится заниматься и плаванием, и прыжками с парашютом, и другими неотъемлемыми атрибутами армейской подготовки вкупе со стрельбами.
Не вступил он добровольцем и в приморский отряд «Тигр», бойцы которого участвуют в боях в составе владивостокской бригады морской пехоты.
А пока сын прячется от войны, «патриот» Кожемяко, подобно иностранным вандалам организует уничтожение памяти о настоящих героях, павших за свободу и независимость нашей Родины.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 20 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад