Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Наемники на службе ВСУ

Автор: Марта Сабреева, опубликовано: 12.10.2022 в 18:41

Иностранные наемники на Украине зверствуют не меньше, чем местные нацисты. Одно из последних подтверждений тому – расстрел в недавно захваченном селе Великая Александровка Херсонской области, которое сегодня находится под контролем наемников, делегированных НАТО и не скрывающих своих задач по убийству мирного населения. Здесь без разбора расстреливали всех, кто попадался на пути: стариков, женщин, мужчин. В результате погибло 16 человек, рассказал в эфире телеканала «Россия 24» замглавы ВГА региона Кирилл Стремоусов.
О том, что натовцы воюют, переодевшись в форму ВСУ, было известно и раньше. Но сегодня все больше свидетельств, что западные боевики – сродни нацистам, воспринимающим жителей Новороссии и Донбасса в качестве биомусора, который необходимо уничтожить. Расстреливают наемники людей и в Харьковской области, по словам главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Виталия Ганчева, только за то, что те не оставили свои дома после прихода Русской Армии.
Так что прежние жалобы иностранцев в соцсетях на то, что зловредные украинские командиры заставляют американских, британских и т.п. солдат удачи мародерствовать и убивать, сегодня выглядят как издевка. Зверствуют они по доброй воле, получая от этого не только удовольствие, но и беспрецедентные гонорары.
На специализированном американском портале Silent Professionals висит вакансия «Эвакуация. Агенты защиты – Украина». Основные требования – боевой опыт от пяти лет, умение обращаться с натовским и советским оружием, желательно знать русский или украинский, приветствуется владение польским, словацким, венгерским, румынским и молдавским языками (уже одним этим объявлением понятно, откуда чаще всего прибывают наемники).
Сумма вознаграждения беспрецедентная – до $2 тыс. в сутки (по информации российских силовиков – от $2 тыс. до $3 тыс.). До этого максимально щедрая оплата предлагалась наемникам из Blackwater (сейчас Academi) в Ираке, им платили до $1 200, в то время, когда обычный американский военный там же получал $160. А так средняя такса составляет $500. То есть на зарплаты наемников на Украине переводятся миллиарды. Это пушечное мясо обходится дороже, чем украинские мобилизованные, но и выхлоп от него больше, рассуждают в Вашингтоне.
Профессионалам платят огромные гонорары из-за повышенного спроса, учитывая планы по наступлению и огромные потери в ВСУ, а также за риск и страх. Очевидно, в спецоперации Россия задала совершенно иной тон боевых действий, чем тот, к которому привыкли солдаты удачи в Ираке или Афганистане. «Солнцепек» по местам дислокации наемников и ежедневные сводки о количестве ликвидированных – свидетельство тому, что, по сути, солдатам удачи даже негде расслабиться.
Русская Армия – это вам не полупартизанские военизированные подразделения, с которыми обычно имели дело те же профи из американских ЧВК. Сегодня, к примеру, российские военные ударом противотанковой управляемой ракеты уничтожили автобус с 20 польскими наемниками в украинском тылу.
Понятно, что предстоит масштабная работа по зачистке российской территории от западных ландскнехтов. Как признал врио главы ДНР Денис Пушилин, на линии соприкосновения в Республике сейчас сосредоточено большое количество британских и польских наемников. Они уже перестают стесняться, все более откровенно показывают свое присутствие, причем иностранные инструкторы сейчас стали командирами украинских подразделений. Похожая ситуация – в ЛНР. 70% ВСУ на линии соприкосновения составляют наемники, утверждает помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.
В Запорожской области, по информации председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, одних только поляков насчитываются тысячи, в то же время перехваты радиопереговоров свидетельствуют о том, что все военные решения принимаются англосаксами. А всего в регионе собрались боевики из тридцати с лишним стран, то есть против нас воюет «абсолютно весь международный олигархический интернационал», констатирует политик. В этой ситуации России остается только одно – победить. Сегодня наша армия освободила Отрадовку, Веселую Долину и Зайцево в ДНР.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад