Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

О разном

Автор: ПавелМ., опубликовано: 16.11.2021 в 23:40

Сегодня снова закипело между Арменией и Азербайджаном, возобновились боевые действия на границе Сюникской области Армении и Кельбаджарского района Азербайджана. Армения запросила помощь у России в соответствии со взаимными обязательствами по противодействия агрессии и защите границ в рамках Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Армения от 1997 г. и в рамках ОДКБ конечно. Трения на том участке границы, как выяснилось, уже длительное время происходили. Вооруженный конфликт прекращен при содействии российской стороны (Путин В.В., Шойгу С.К.) и спасибо и молодцы. Там граница не определена и если не завершить работу по демаркации, не принять иные меры, направленные на установление мира и обеспечение безопасности (возможно с участием России как, по сути, гарантом безопасности в регионе), то это просто тлеющая история с учетом в том числе наших обязательств по оказанию военной помощи одной из враждующих сторон.
По поводу указания в СМИ национальной (этнической) принадлежности лиц, совершивших преступления, можно поддержать мнение об определенной общественной опасности такой информации в плане создания предпосылок для возникновения межэтнических конфликтов в обществе и ксенофобии, возбуждения вражды по национальному признаку. Понятно, если это резонансное преступление, не поддающиеся объяснению и осмыслению по своей жестокости, тут конечно запрос общества гораздо выше и кто такой, откуда пришел, приехал, кто воспитал это понятные вопросы и есть потребность в такой информации. Или если преступление совершено иностранцами, тоже уместно и такая статистика нужна. А постоянно упоминать про выходцев из Кавказа (обычно чеченцы и дагестанцы) - республик в составе России, не упоминая в других случаях представителей других регионов и этнических групп наверно не совсем правильно. Вот не слышал или не припомню о том, что, образно говоря, где-то некий костромич закостромичил москвича, а группы бурятов задержана по подозрению в мошенничестве, а приезжие на заработки в Казань тувинцы заарканили татарина. Покажите в профиль и анфас, задайте пару вопросов и сразу станет ясно кто жид, кто хохол, кто с Кавказа, кто монгол)...Люди сами сделают выводы.
Еще интересная новость и наверно можно погордиться за русское оружие - об успешных испытаниях систем противоракетной - заатмосферный перехват объекта (советского спутника). Система очень нужная, учитывая активные разработки и испытания космического оружия в США. Подобные испытания проводили Китай и Индия. Та же американская противоракета RIM-161 Standard Missile 3 (SM-3), уже находящая на вооружении, способна сбивать баллистические цели на высоте, к примеру, соответствующие орбите МКС, иных станций, большинства спутников (низкая околоземная орбита) и это примерно высоты полетов МБР (основная цель). За период испытаний (с 1999 г.) сколько мусора наделали, что чья бы корова мычала. Но, в целом, вопрос мусора в космосе имеет место и будет только обостряться. Новость о попрятавшихся в своих космических (спускаемых) кораблях космонавтах и астронавтах, прибывающих на МКС, сообщает нам также, что риск аварии и гибели при столкновении с обломками в космосе серьезный. Ну тут до первого крупного ЧП, потом международные договоры начнем писать и технологии сбора, транспортирования и утилизации такого мусора разрабатывать.
Проблема беженцев на белорусско-польской границе неинтересна, кто кого привез, провокация или так случилось. Каких-то серьезных обострений там Лукашенко А.Г. не допустит. А то что бедные и голодные люди бегут в Европу, преимущественно в ФРГ, Францию, Великобританию, это всем понятно: у себя батрачить за 100$, там получать пособие больше 1000$ и зачем работать, шил в стену, ром на табурет. Это власти и общество европейских стран понимают и своих проблем хватает, в том числе с занятостью своих граждан и их благополучием, те же межнациональные конфликты и ухудшение криминогенной ситуации мигрантами.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 3-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад