Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вор в законе Слива и латвийская мафия

Автор: Andris, опубликовано: 24.08.2021 в 14:17

Служба госбезопасности (Valsts drošības dienests, VDD) продолжает расследование, в котором
фигурируют теперь уже бывший глава Криминальной полиции Земгальского региона Андрей Созинов (ANDREJS SOZINOVS ) и руководитель службы безопасности LPB Bank (экс-Pasta Banka), чье имя мы называть не станем в интересах следствия.
По сведениям расследовательского портала Kompromat.lv, в ходе уголовного производства на 18 объектах были произведены обыски, в том числе на рабочем месте Андрея Созинова, по месту его жительства в Адажи, а также в LPB Bank.
Андрея Созинова подозревают в отмывании денег и недекларировании доходов.
На снимке: заместитель председателя совета LPB Bank (ранее Pasta Banka) Михаил Ульман (Mihails Uļmans) и пока малоизвестный широкой публике бизнесмен Борис Либерманис.
Наши источники рассказывают, что Андрея Созинова связывают давние отношения с заместителем председателя совета LPB Bank (ранее Pasta Banka) Михаилом Ульманом (Mihails Uļmans).
К примеру, в декларации должностного лица за 2010 год Андрей Созинов указал, что деятельность на посту начальника 1 бюро полиции Рижского региона совмещает с работой в LPB Bank.
Здесь следует отметить, что именно с этим банком связано приобретение рижской элитной недвижимости российским вором в законе Вячеславом Шестаковым (VYACHESLAV SHESTAKOV) по кличке «Слива». В данный момент эту сделку, как пишет портал Kompromat.lv, расследуют правоохранительные органы в рамках уголовного дела о легализации преступно нажитых средств.
Михаил Ульман, Андрей Созинов и Вячеслав Шестаков упоминаются в связи со многими резонансными криминальными делами последнего времени. Прежде всего с убийством администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса (Mārtiņš Bunkus). Кроме того, «La Mafia Rusa» стало известно, что по версии спецслужб, в банке хранилась часть взятки за рейдерский захват гостиницы «Garden Palace», расположенной в Старой Риге.
В 2013 году начался спор о праве на владение гостницей «Garden Palace». Тогда бывший банковский клерк Улдис Скудра объявил о своем праве на этот отель. В частности, он заявил, что представляет интересы Акбара Абдулаева ( Akbar Abdullaev ), родного племянника супруги ныне покойного первого президента Узбекистана Ислама Каримова.
Понятно, что это ложь. Не только в Латвии, но и за её пределами все знают, что интересы семьи теперь уже бывшего узбекского лидера всегда представлял Гулам Гулами. К примеру, младшая дочь Каримова Лола проводила период беременности в 2006 году в доме, принадлежащем ему доме. С Гуламом Гулами богатейшее семейство планировало в Латвии основать банк. Но вернемся к криминальному делу.
Ключевым моментом становится знакомство Улдиса Скудры с гражданином России, постоянно проживающим в Латвии Романом Осипяном. Этот официальный представитель «Сливы», как установлено Службой госбезопасности, находится в непосредственном контакте с теперь уже бывшим высокопоставленным сотрудником Бюро по защите Сатверсме (Satversmes aizsardzības birojs, SAB) Айгаром Спарансом (Aigars Sparāns).
Тем, кто особо не следит за криминальными перипетиями рассказываем, что Служба госбезопасности в 2020 году по факту возможной коррупции и разглашения гостайны задержала бывшего сабовца (в 2018 году он ушел на пенсию по выслуге лет) Айгара Спаранса, когда он пришел в рижский ресторан Erebuni на встречу с Романом Осипяном (Roman Ossipian).
Как пишет Kompromat.lv со ссылкой на телепрограмму «Nekā personīga», Erebuni управляет родня Осипяна. Видимо, поэтому в этом заведении Роман регулярно встречался с Айгаром.
Тут важно упомянуть, что в 2018 году Осипян стал совладельцем компании Grand Force Security, которая принадлежала и бывшему оперативнику KNAB Юрису Юрашсу (Juris Jurašs), ныне депутату Сейма.
Кстати, суд дал санкцию на арест Айгара Спаранса. Но за решеткой он пробыл недолго - на выручку пришли друзья, которые внесли залог в размере 50 тысяч евро. Скинулись адвокаты Спаранса Александр Березин и Алла Юраша,
которые когда-то были следователями Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (Korupcijas novēršanas un apkarošanas birojs,KNAB).
В программе «Nekā personīga» говорилось, что адвокат Осипяна и Шестакова в Латвии именно Алла Юраша. Ее как хорошего специалиста им посоветовал Айгар Спаранс.
В 2019 году Алла Юраша стала адвокатом Улдиса Скудры.
И тут открылись широкие возможности в Государственной полиции, Министерстве юстиции и Регистре предприятий.
С октября 2017 года по январь 2020 года акции скудровской фирмы Freecom 966 были заложены. Но следователь, которая расследует «дело о гостинице» Инессе Ласмане вдруг приняла решение о снятии ареста с имущества, что стало возможным благодаря фальсифицированной экспертизы, заказанной вышеупомянутым У. Скудрой в Украине.
Следователя не смутила ни одна из бесчисленных странностей - ни то, что экспертиза в Украине основывалась на копиях документов, не видя оригиналов, ни то, что документы были составлены в Панаме, но по какой-то причине подтверждены в Швейцарии.
Цель снятия ареста проста. В распоряжении Улдиса Скудры оказались миллионы евро. По версии, которая ныне расследуется, значительная часть этих денег пошли на взятку.
В обход всех юридических практик следователь Инесе Ласмане (Inese Lasmane), прокурор Агнесе Индриконе и Алла Юраш побывали в Украине, где допросили Акабара Абдуллаева, который там находится под давлением из того, что его выдачи добивают правоохранительные органы Узбекистана, где он обвиняется в тяжких преступлениях, в частности, за присвоение денег государственных фабрик.
Итого: идет спор о частной собственности. Следствие принимает поддельные документы, а также от юридических лиц, которые не аккредитованы в Латвии. При этом Акбар Абдулаев, скрывающийся в Украине, находится в международном розыске.
Итак, в один прекрасный день, не дожидаясь решения Верховного суда, а именно последней инстанции, коммерческий залог был снят. После чего Улдис Скудра получил доступ к миллинам евро, в результате ему удалось захватить «Garden Palace», не дожидаясь судебного решения или окончания расследования уголовного дела.
В ближайшее время мы продолжим рассказ об упомянутых персонажах. Как известно, все тайное становится явным, главное только, чтобы кому-то очень захотеть. К примеру, притихшему в последнее время Антикоррупционному бюро.
http://lamafiarusa.tilda.ws/ulman

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад