Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Правда о константинопольском «лжепатриархе» Варфоломее

Автор: алексалекс12, опубликовано: 22.08.2021 в 23:55

Визит на Украину «патриарха» Варфоломея может стать точкой невозврата для единого православия. Кто на самом деле этот раскольник? Адепт веры или инструмент в руках западных спецслужб?
Взойдя на престол, Варфоломей сразу же начал активную прозапад-ную деятельность, в том числе по сближению с Римско-католической церко-вью. Он высказался в поддержку снятой в 1964 году анафемы на сношения с католиками, которая была наложена еще в 1054 году, более того, в своих выступлениях он представлял это чуть ли не братским свиданием наследни-ков первоверховных апостолов Петра и Павла. Данные взгляды Варфоломея берут свое начало в учении его наставника – патриарха Афинагора, который писал: «А я не вижу их (ереси) нигде! Я вижу лишь истины, частичные, урезанные, оказавшиеся иной раз не на месте и притязающие на то, чтобы уловить и заключить в себе неисчерпаемую тайну». По итогам деятельности главы церкви многие афонские монахи (во главе с монастырем Эсфигмен) отказались поминать Константинопольского первоиерарха во время бого-служений, а соответственно – подчиняться ему.
Текущую политику Варфоломея можно охарактеризовать как проза-падную, деструктивную и направленную на раскол мирового Православия. Многие церковные деятели указывают на его ведущую роль в организации церковного раскола в Эстонии и Украине, а так же подготовке раскола в Черногории и Македонии, что принесет Западу только пользу.
Не следует забывать, что Стамбульского патриарха изначально и ос-новательно готовили для уничтожения истинной веры. Достаточно вспом-нить, что он проходил обучение в логове иезуитов – Папском Григориан-ском университете в Риме, основанном в 1551 году главой Ордена иезуитов Игнатием Лойолой, а также в Экумениическом институте Боссэ, основанном Генеральным секретарём ЦК Всемирного совета «церквей» Виссер-Хуфтом и Джоном Рокфеллером-младшим. Адаптированный к американским инте-ресам, мыслящий в рамках задач американской мировой политики патриарх Варфоломей с позиции США потенциально может не только разрушить пра-вославный мир, но и способствовать восприятию им американских “универ-сальных” ценностей.
В 2009 г. в конгрессе США Варфоломей произнёс речь, из которой следовало, что патриарх путешествует по миру как посланник США, под-держивающий их идеологию и освящающий её авторитетом 2000-летней церкви. Об американских политиках, таких как Дж. Байден, патриарх гово-рит, что они трудятся и “несут бремя не только для прекрасной американ-ской нации, но и всего мира”. В своих речах патриарх часто представляет себя соратником Байдена и США, указывая на родство миссии Константи-нопольского патриархата и США. В свою очередь, и американские политики берут его в союзники, утверждая, что они “работают вместе на благо всех детей Бога”».
Давно уже очевидно, так называемый Вселенский патриархат стал американской марионеткой для реализации политических планов США. Стамбульская патриархия уже давно захвачена экуменистами и модерни-стами - главными врагами Православия.
Следствием политики, проводимой США через патриарха Варфоло-мея, стало заявление Константинопольской Патриархии о своем революци-онном намерении «предоставить автокефалию Украинской Церкви», о са-мовольном открытии в Киеве (при поддержке фашистских властей) «став-ропигии» Константинопольского Патриарха, о «восстановлении в архиерей-ском или иерейском чине» коноводов украинского раскола и их последовате-лей и возвращении их верующих в церковное общение», об «отмене дей-ствия» соборной клятвы Константинопольского Патриархата 1686 г., каса-ющейся передачи Киевской митрополии в состав Московского Патриархата.
В преддверии приезда Варфоломея верующие Запорожской епархии Украинской Православной Церкви инициировали флешмоб против визита Константинопольского Патриарха на Украину, приходы храмов фотогра-фируются с плакатами «Варфоломей, мы тебя не звали!» и выкладывают фото в социальных сетях, добавляя хештег #СТОПВАРФОЛОМЕЙ. Меж-ду тем, митрополит Антоний заявил, что представителей УПЦ не будет на праздновании Дня независимости Украины, если прибудет Варфоломей. По мнению УПЦ, патриарх "лично несёт ответственность за давление на Украинскую православную церковь, за конфликты вокруг храмов и при-ходов, избиения наших людей и другие бесчинства, которые происходят".
Раскол в мировом Православии – это глобальный проект антихристи-анских сил. Этот раскол спровоцировал по указке хозяев из США так назы-ваемый Вселенский патриарх Варфоломей, который является мощным ору-дием в осуществлении этих сатанинских планов. При этом он преследует и свои корыстные цели. Не секрет, что его «труды» щедро оплачиваются «благодетелями» из США. Поэтому наивно предполагать, что с ним можно говорить о каком-то «единстве».
Давно пора предпринять в отношении Варфоломея самые решитель-ные действия – открыто обличить его антиканонические деяния и полно-стью порвать с этим врагом Православия, ибо совершенно очевидно, что он не остановится в реализации своих агрессивных начинаний. Да и не дадут ему это сделать его кураторы из Госдепа и ЦРУ.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад